Отзыв о компании Протеко
Сайт:  protecodent.ru
Эл. почта: info@protecodent.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7(812)6358890

Описание деятельности:  Продажа расходных материалов для стоматологии и медицины.

Никнейм: Бывалый (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021
Дата увольнения: 2022

Для начала стоит отметить, что большая часть того негативного, что написано в отзывах об этой компании чистая правда, небольшое количество положительных отзывов — это видимо попытка HR отдела отмыть имидж компании для потенциальных сотрудников (не могу себе представить здорового человека, который может написать, что в компании все отлично). Репутация компании уже сформирована, справедливого негатива в сети много, поэтому у протеко возникают сложности в найме новых сотрудников, так что если вдруг решитесь рассматривать предложения о работе ставьте зарплату x2 (а то и x3!!!) от желаемой, если договоритесь по условиям, то поймете почему так, скажете спасибо. А если не договоритесь, то тоже скажете спасибо, об этом читайте ниже.

Сначала о хорошем:
• у компании есть действительно востребованный и популярный продукт, который приятно продавать (я про линейку Tokuyama если что)
• в компании работает много замечательных и профессиональных людей, из разных бизнесов
• в компании можно зарабатывать выше среднего по рынку.
На этом плюсы заканчиваются.

Теперь о минусах, здесь пункты будут весомее:
• Самый главный минус – во главе компании стоит неуравновешенная, неадекватная и непрофессиональная генеральный директор-истеричка (я про ксению шалак если что). Мадам приехала из провинции много лет назад, попала в протеко, да так там и пригрелась. Полное отсутствие воспитания и манер, отсюда хабалистое поведение и общение с сотрудниками через мат.
• Генерал-директорша постоянно якобы спасает компанию от ущерба, пытаясь выставить себя перед собственником компании тем человеком, на котором держится весь бизнес, обвиняя при этом подчиненных в операционных ошибках и недочетах, очень при этом переживает, демонстративно глотает таблетки горстями.
• Компания делает постоянные и неуклюжие попытки создать свой, востребованный продукт, пока не получается. В результате на складах огромное количество неликвидов, продажа которых зашита в бонусные схемы отдела маркетинга и отдела продаж, получить полную зарплату, которую вам пообещают на собеседовании будет непросто.
• Нереальная текучка в компании – сложно найти человека, который работает больше года (исключение, наверное, отдел продаж, но там особенная атмосфера). Как правило, пары месяцев хватает новым сотрудникам на понимание в какое дно они попали, тем более что уже через полгода работы у генерального директора появляются какие-то необоснованные претензии, мало кто задерживается.
• Полное отсутствие выстроенных бизнес-процессов, попытки структурировать и навести порядок встречают негатив от генерального директора шакал. В структурированной компании быстро становится понятно в чем проблемы компании, а это не в ее интересах.
• Продолжать можно долго, с множеством примеров, других отзывов в сети полно.
В итоге, добрый совет потенциальным и сильным кандидатам - не ходите туда, там нет никакого развития (ну по крайней мере пока компанией руководит эта баба). Методы управления, которые практикуются в компании абсолютно не соответствуют ее масштабу. Ну а если уж идёте, то продавайте себя максимально дорого, чтобы те полгода-год, которые вы будете готовы терпеть это безобразие было компенсировано хорошей зарплатой. Успехов!