Отзыв о компании Автомир
Добавлен: 12:07 01.10.2022
Другие названия: АМКапитал
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Амурск, Екатеринбург, Новокузнецк, Новосибирск, Самара, Челябинск, Нижний Новгород, Брянск, Воронеж, Краснодар, Ярославль, Архангельск, Сургут
Телефоны: 956-13-00

Описание деятельности:  Автосалон

Никнейм: Санёчек (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020
Дата увольнения: 2021

Большое количество дилерских центров, расположенных достаточно удобно. В коллективе попадаются неплохие сотрудники с хорошими моральными качествами. В целом, больше приятного сказать нечего, и это при всей моей доброте...

Крайне низкий уровень оплаты труда, в том числе опытных специалистов) - из этого следует высокий уровень махинаций (воровства) при проведении ремонтов автомобилей. Низкий уровень компетенции руководящего состава. Технически и морально устаревшее программное обеспечение, что сильно осложняет работу и влечёт за собой необходимость содержания лишнего персонала (отдел оформления и т.п.). Каждый шаг регламентируется такими же устаревшими актами и распоряжениями, что никакой пользы делу не приносит. Присутствуют и активно применяются материальные штрафы, где надо и не надо без разбора ситуации, что деморализует персонал и приводит к множественным увольнениям и текучке. Обучение практически отсутствует - видимо, компания не заинтересована в развитии квалифицированных специалистов. В ремонтных цехах и на рабочих местах очень грязно, хорошо убирается только зона, где находятся клиенты; в целом состояние помещений, мебели, компьютеров и материальной базы удручающее. Соц. пакет отсутствует, как факт - раньше была компенсация обедов, но кушать это я бы не рисковал, сейчас и это убрали . В целом, к персоналу относятся, как к скоту. Из всех дилерских сетей, работающих в сфере автобизнеса, эта, наверное, самая омерзительная. Работал в двух разных дилерских центрах в Москве, и везде ситуация аналогичная , так что я знаю, о чем говорю.
И не обращайте внимание на множество одинаковых , шаблонных отзывов - они не отражают реальную картину происходящего и пишутся сотрудниками отдела кадров, как правило, кое как - без вдохновения ))

# Лорка 2023-01-20 22:17:51
Была на собеседовании, з.п серая. Часть официально по трудовому договору, а часть в конверте