Отзыв о компании Курьерист
Сайт:  courierist.ru
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
Телефоны: 8 (495) 227-15-51

Описание деятельности:  Курьерская служба

Никнейм: Пеший Курьер (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2022

Я бы хотел сказать, что их нет, но это будет не правда. Тут нет униформы и можно выбирать график самостоятельно, но есть нюанс, о нем позже.

Вернёмся к графику. На бумаге вы конечно выбираете его сами, по факту же не все так гладко. Разберём на примере: вы решили, что хотите работать завтра с 10 до 16. Действительно, в 8:30-9:00 вам распишут план на день и к 10 вам надо забрать первые заказы. Однако логист плевал на ваше желание работать до 16, будьте уверены, вы точно проработаете до 18-19 минимум. Второе о чем я хочу рассказать, это об оплате. На бумаге то да, быстрее будешь бегать - больше получишь. Однако очень часто случается так, что вы ездите из одного конца города в другой, тратя несколько часов на дорогу. Из личного опыта: один раз я за 10 часов доставил 5 заказов. Как так вышло? А просто забор был с севера, потом я его доставлял на юг, дальше ставили забор в центре, а доставку в 2 противоположных конца города. И главное, в основном вы будете получать по 150 рублей за заказ. 750 рублей за 10 часов это просто плевок, а не оплата. В этой конторке вообще ничего от вас не зависит. Если логист решил, что пеший курьер едет доставлять в Ленобласть, то он поедет. Он потратит денег больше чем заработает, но поедет. Потому что штраф за срыв маршрута 500р. Если ты вдруг подумал, что это хорошая подработка (именно в СПБ), то подумай ещё раз. В маке платят больше, да и в общепите в общем. В Деливери и Яндексе платят больше. Ничего тут не заработать, ничего. Единственное, что получишь, это проблемы с ногами и спиной. У меня все.

# Н*****й2022-12-26 23:18:50
И заказы появляются в той точке,которую ты покинул минут20-40 назад или от метро удалился,прям чудеса.Чего сразу работу не дать???Отметку делал и за трое суток,и в 15 накануне,и в 8 текущего дня,а место работы указывали за 15-60минут до ее начала.
# Н*****й2022-12-26 23:01:32
Если бы не глядя, давали бы заказы сразу из одного магазина,пользы бы больше было и мифические логисты не нужны.Но они нужны,иначе диспеДчерам не на кого стрелки будет переводить.Ни имен ,ни фамилий,один чудо Виталик.И никаких телефонов,только телеграмм да ватсап с анонимами,которые гордо и с пафосом именуют себя Диспедчерами.
# Н*****й2022-12-26 22:44:50
Другой вариант время 17-30 из Рыбацкого порожняком гонят в Купчино за одним заказом,который нужно вести на ген.Кравченко,время 20-05,работаю до 23-30,до дома ехать 2 часа,все говорят спасибо до свидания.Было из Рыбацкого домой отправить???Нет!!!Малолеткам ,упыренкам поиздеваться надо.Что из 300 курьеров никого на Балканах не было???Из 35 рабочих дней,только 4 было нормальных.В остальных логистический бред и диспетчерская шизофрения.
# Н*****й2022-12-26 22:26:07
Ответ Курьериста наглая ложь.Меня, живущего на севере Спб,два раза на дню гоняли сначала в Ульянку,а потом на Черокова с забором на Сенной,и по одному заказу,остальные ржевка-полюстрово-гражданка.Логистика супер!!!
# Н*****й2022-12-26 22:13:30
Все правда.
# Курьерист2022-09-13 17:40:55
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Да, к сожалению, маршруты бывают совершенно разного качества и порядка, т. к. всё зависит в первую очередь от того, где, сколько и когда заказы были выгружены. Мы занимаемся доставкой день-в-день, а значит большинство наших заказов грузится прямо в течение дня, из-за чего не всегда получается сильно заранее выстроить маршрут.
Да, наши маршруты выстраиваются по всему городу с редкими (!) выездами за КАД, притом за каждый выезд будет доплата по каждому заказу (выехали доставить 2 заказа - получили 2 доплаты, выехали доставить 6 заказов - получили 6 различных доплат). Именно благодаря такому принципу выезды за КАД окупаются в большинстве случаев. Опять же, не спорим - маршруты бывают разные, и даже через весь город - но если Вас направили на другую часть города, то точно не ради одного заказа, а ради нескольких заказов, выстроенных в плотную цепочку. 150 рублей за заказ Вы получаете как базовое вознаграждение, а учитывая, что у нас есть бонусные части как за выполнение 8 доставок в день, так и за сотрудничество 5 дней в неделю, у большинства курьеров эта сумма вырастает до 200 рублей за заказ. Действительно, за 6 часов выполнить 8 доставок получается не у всех и не всегда, т. к. средняя статистика по компании - 1 доставка в час, однако и эти случаи сейчас встречаются всё чаще - заказов стало очень много с наступлением осени, а значит возможность заработать больше стала более реальной.

Ещё раз благодарим за уделённое нашей компании время, надеемся на дальнейшее сотрудничество с учётом озвученных выше пояснений.