Отзыв о компании Яндекс
Добавлен: 03:18 03.09.2022
Сайт:  yandex.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Зеленоград, Нижний Новгород, Псков, Воронеж, Новгород, Тверь, Екатеринбург, Сызрань, в Московской области, Калининград, Саратов, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Иваново

Никнейм: Консультант онлайн-поддержки с техничес (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2022

Попался располагающий к себе HR, задающий нормальные адекватные вопросы. Вообще встретить компетентного HR - это редкость, будем честны.

1) В прошлый раз (др. вакансия) на собеседовании была грубоватая быдло-женщина на фоне коробок, которая сказала, что у меня недостаточно опыта (я работала на аналогичной должности ~2 года, но с другим названием, которая по функционалу повторяет эту вакансию яндекса на 100%).
Женщина не дала обратную связь, игнорируя мои вопросы. Кстати, на звонок в отдел подбора персонала они ответили, что уточнят, в последующие дни просто перестали брать трубки. С чего моя пятая точка полыхала неистово.

2) Все ОЧЕНЬ плохо с автоматизацией сбора информации о соискателях либо взаимодействием между сотрудниками. Есть теория, что работники, отправляющие отклик, им не сдались, если захотят - сами достанут из-под земли кого хочешь. Важна СТАТИСТИКА прохождения этапов на вакансии.

Я подала отклик с резюме на вакансию "Консультант онлайн-поддержки с техническими знаниями". Затем заполнила анкету, прошла тестовые задания и собеседование. После чего мне предложили заполнить ещё одну анкету.
Адекватно ли отношение к соискателю, когда после прохождения нескольких этапов и собеседования ему нужно заполнить ту же самую информацию (включая ФИО, опыт работы, образование)?
Я претендую на з/п в 15000 руб, а не мечу в космонавты.

Прошло ~5 лет с тех пор, как я подалась в курьеры яндекса, но из-за технических неполадок мое имя не отображалось в базе, соответственно не могла приступить к работе. С тех пор, кажется, мало что поменялось.

Если это читают представители Яндекса, я вас МОЛЮ, наймите хороших hr и айтишников, это лица вашей компании!
Очень неприятно видеть недовольное лицо hr будто после запоя на фоне коробок, которая даже предложение отписать не может.