Отзыв о компании SOFTWARE MACKIEV
Другие названия: SMK, СМК
Сайт:  mackiev.com
Эл. почта: info@mackiev.com
Регионы работы: Киев, Харьков

Описание деятельности:  Разработка слфта, своего и под заказ. Большинство проэктов для Mac OS, но есть и Win, и Linux, началась разработка под iPhone.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Сделали наконец то ремонт (по крайней мере там где было собеседование). На 3й раз попался номальный HR, до этого была какая то "чувиха" которая говорила с тобой потому что так работа "говорит". Все.

Значит, о собеседовании на позицию в ТРЕНИНГ ЦЕНТР. Это так называемое собеседование проходит в 2 этапа.
1й-тест на знание С/С++ на допотопном iMac на 40 минут. Но это вполне нормально. Приходишь, сначала с тобой беседует HR о том какую ЗП хочешь если попадешь к ним, что надо тебе для полного "счастья" на работе и т.д., после этого садят за комп и надо пройти эти самые тесты не менее чем на 60%. После этого, если ты справился, говорят что будет еще 2й этап где будет собеседование с их сеньорами.
2й этап. То самое собеседование с их сеньорами. Приходят эти самые 2 сеньора (если честно напрягает что их 2, и это вызывает дискомфорт), дали на выбор сделать 1 из 2 заданий. Ок, сделал. После этого начали спрашивать по тому что написал, почему ты сделал так а не иначе и т.д. Потом оказалось все что сделал это не правильно и это говнокод и надо переписывать. Сели переписывать. Вылилось это в написание простой "прожки" за мин 40-50. Думал на этом все закончилось, но нет! Не тут то было. Один из них достает результаты тех самых тестов и начинает спрашивать по ним, и почему я ответил так, а не иначе. В общем все собеседование заняло часа 4-4.5. Под конец уже сам намекнул что как бы дохера долго мы тут сидим уже, и нет сил, и желания с ними общаться и работать. На что услышал "ок, до связи". Не хочется тратить столько времени только для того, чтоб МОЖЕТ БЫТЬ попасть в их тренинг центр. Это очень трудно сидеть перед 2 людьми 4.4-5 часа и отвечать на вопросы которые они придумывают на ходу.