Добавлен: 13:29 21.08.2013
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  tsretail.ru
Телефоны: 663-36-00

Никнейм: Юрий Д. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: Сентябрь 2012

Как постоянный абонент компании МТС, был очень заинтересован работой в этой компании. При знакомстве с этой компанией ближе оказалось что это и не МТС вовсе, а некий РТК. Отношение мое к компании МТС после работы в РТК совсем не изменилось. При устройстве мне казалось что это "чистейший" работодатель, исполняющий все свои обязательства, и трудовой закон соответственно. Позже мои предположения о данной компании развеялись.

Дальше было только хуже. За вуалью "белого яйца на красном фоне" скрывается грязная и гнилая компания, созданная для получения прибыли на чужих убытках. при устройстве первый раз в компанию в г Сочи, собеседование прошел легко. Началось обучение, которое длилось ровно 2 дня. Экзамен по 1С сдавал по телефону куратору. как с легкостью тогда попал в эту компанию, так с легкостью и свалил оттуда из-за того что пообещали заплатить одну сумму на испытательный срок, в договоре прописали совсем другую, что оказалась меньше на 50 %. Приехав в свой родной город Екатеринбург, я начал искать работу. как только подал резюме в интернет, мне сразу же позвонили из РТК. Я решил снова попробовать устроиться к ним на работу решив, что тут условия другие. Прошел собеседование, обучение, и вышел на стажировку. Хочу отметить что при обучении в компании (обучение вел Александр) ко всем относились по хамски, кого-то по очереди выгоняли, устраивали наказания, как в дет саду, но все это прошло. Началась стажировка. При устройстве на стажировку сотрудники точки продаж должны были провести ревизию всего товара, но никто этого делать не стал (мол мы сделали это 2 дня назад). Принесли мне какие-то бумаги ()мат ответственность), я должен был в них расписаться хотя никаким образом я в ревизии не участвовал. проработал там 2 недели, и понял что тот объем работы который они дают - это работа для тех людей у которых ни образования, нихера в жизни нет, чтобы просто работать, и при этом за такие копейки, которых и на проезд потом не хватит. В добавок ко всему этому постоянно задерживался на работе, пахал по 12 часов. даже с обеда дергали постоянно. Решил уволиться. Потерь не повешали, но и зп не заплатили. Ответили следующее: ты отработал в компании 2 недели, никакой пользы компании не принес, за что мы должны тебе платить?!) ответ меня конечно убил наповал. 3 недели я прокатывал деньги в эту поганую конторку, и в итоге не получил ни рубля. Уважаемые друзья! перед тем как идти в эту компанию, подумайте очень хорошо, все взвесьте, и принимайте решение, в противном случае вы потеряете и время и деньги. Плюс ко всему коллектив был ужасен. Помните, где-нибудь в деревне - эта работа престижна, но не в крупных городах.

# инна2013-09-08 03:39:57
полностью согласна.только потеряла кучу времени и денег, отработала почти месяц и ни получила ни копейки. удивило еще то,что этой шараге не нужны люди с образованием и опытом работы,нужны малолетки после школы. почти половину серьезных людей с опытом отсеяли,не объяснив причин.
# Дима2013-08-26 11:03:27
гниль согласен
# Алексей RZN2013-08-24 09:26:27
РТК - самая гнилая шарага из всех шараг!