Отзыв о компании ЗАО "Торговый дом "Перекресток"
Добавлен: 08:29 20.08.2022
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  x5.ru
Эл. почта: info@x5.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Владимир, Екатеринбург, Зеленоград, Казань, Коломна, Курск, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Татарстан, Тольятти, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Пенза, Липецк, Тула, Киров
Телефоны: 8-800-200-56-65

Описание деятельности:  розничная торговля продуктами питания, товарами повседневного спроса

Никнейм: Продавец С**а (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2021

После опыта работы в гипермаркете в городе перекресток оказался очень адекватным- нет такого количества прихеревших покупателей- если сравнивать средний поток за день, неделю, месяц. В прежнем магазине было нереально много физической работы- таскали целый день на себе коробками, а в соседнем отделе много нарезки- в праздники запястья ныли и в ночь выходили по несокльку смен подрят. Нет кроме кассиров и сборщиков заказов особой разницы в обязанностях- работаешь ли на фасовке, продавцом-консультантом на витрине или продавцом какой-то категории товаров(в смысле номинально отвечаешь за порядок там)- везде и разгрузка сборщика заказа, и пополнение полок. В гипермаркете ты или товар со склада возишь на конструкции многоэтажной, перебираешь просрочку, или целый день с покупателями. Здесь просто есть работа- выполняешь по необходимости разное. Если сравнивать с ритейлами типо магнита, пятерочки- то перекресток лучше. Если ты кассир, то не разгружаешь товар, если продавец- материально не отвечаешь за кассу, на которой еще беспорядок с сигаретами и возраст покупателей проверяешь. переработки не по часам- по нагрузке- но в любой момент можно договориться перейти на другую должность- в магазине всегда есть резерв- не от текучки- специально, тк спрос стал меньше за последнее время и что бы был резерв трудовых рук если вдруг все раскрутится и побежит- но такие незанятые вакансии скорее для студенческой подработки в период ажиотажного спроса. Мне понятна работа- ранее трудилась в другой сфере- нужно было доказывать свою востребованность, показывая чем занят. А у частника- кроме того что и бытовые условия не те, реально пожрать некогда- ты ж один, эти пересдачи товара- сдохнешь, и работа не официальная, ладно если по деньгам не кидают...но начальство по камере наблюдения смотрит кто чем занят- это лучше чем было на предыдущих- когда все друг на друга наговаривали и тебя "имели" только за то, что начальство к стукачам лучше относилось. Если у кого есть возможность работать в офисе, библиотеке- или в каком еще чистом спокойном месте- я искренне рада. Помню собеседование в магнит-косметик- кроме того что там пахнет порошком на весь магазин- еще ночные вылазки не реже раз в месяц провести инвентаризацию в магазине сети- иногда и в другой город посылают после твоей смены и дают вместо законного выходного оплату несколько часов, а потом на свою смену- так что все торговые сети перепробовала- нет нигде счастья продавцу. Но и начальники там пашут за двоих

Переработки есть во всех сферах- в бюджетных, коммерческих и частных, периодические перегрузки или постоянные