Отзыв о компании WEBIT
Другие названия: Web-IT, Веб Ай Ти
Сайт:  webit.ru
Эл. почта: sales+146865@webit.ru
Телефоны: +7 (495) 108-35-68

Описание деятельности:  Webit — одно из ведущих digital-агентств России Компания работает на рынке IT с 2003 года. В настоящий момент команда насчитывает 85 специалистов.

Никнейм: Стажер веб-дизайнер (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2022

Странная компания. Откликнулась на вакансию 2 июня,мне отправили тестовое, состоящие из 3 заданий.
1. Сделать дизайн главной страницы сайта синтезаторов.
2. Скорректировать и улучшить карточку товара
3 Структурировать текст по смыслу, добавив иконки и подзаголовки, оформив в виде простой инфографики
На тестовое задание даётся 24 часа

Я выполнила и отправила задание вовремя и продолжала поиски. Ожидание результатов всегда долгий процесс, так как на вакансии стажировок всегда очень много кандидатов.
Через 2 недели Екатерина К. Вернулась ко мне с обратной связью пригласив на собеседование в офис. 15 июня прошла встреча, договорились, что в течение 3 дней ко мне вернуться с решением. 21 июня, не получив никакого фидбэка, я ещё раз поинтересовалась у Екатерины ожидать ли мне ответ. Пообещали связаться со мной в четверг 23 июня. Связались, но, кажется, что только потому что я написала снова сама на почту. Екатерина позвонила и сказала, что они готовы меня взять, но есть нюанс. А именно, руководитель департамента Александр, уходит в отпуск и вернётся только 25 июля. Поэтому стажировка начнётся примерно с этих дат, я согласилась и сказала, что могу подождать. Мы договорились, что накануне 25ого июля(понедельника) созвонимся и договоримся о том, когда мне подъезжать.

Проходит месяц. Логично, что если выход с понедельника, то мы должны все обсудить 22 июля, в пятницу. Ни Екатерина, ни Александр мне не написали и не позвонили. Я решила, что напишу сама. Написала на почту, ее проигнорировали. Написала в вотсап Екатерине, она ответила: «Директор департамента выходит 25, напишу вам 25 после 16 или 26»

Окей. Я и на это согласилась.
25 и 26 меня так же проигнорировали)
27ого я снова решила написать сама, так как это уже не смешно

- Здравствуйте. Екатерина, сегодня 27.07, есть понимание?
- перезвоню в течение часа

Так вот. Все эти прекрасные 2 месяца, ребята не могли понять, что они оказывается справляются, что они тратят мое и свое время, что стажер им оказывается не нужен и «Понимаете, так как мы хотели вам давать реальные задачи, а блок дизайна у нас закрыт по задачам сейчас, нам вам нечего предложить. Но давайте останемся на связи и когда это снова станет актуально мы свяжемся с вами, контакт у меня ваш есть.»

Спасибо, Екатерина и Александр! Коллеги соискатели, если хотите потратить впустую время, то обращайтесь в Веб Ай Ти) Они вам помогут)))

# WEBIT2022-09-06 22:20:36
Алена, добрый день!

Благодарим Вас за обратную связь. Мы обязательно учтем все моменты для улучшения дальнейшей карьерной стратегии.

Со своей стороны компания честно и незамедлительно сообщила, что запуск проекта временно отменяется из-за объективных геополитических сложностей, которые мы никак не могли спрогнозировать в момент поиска кандидата на вакансию. В связи с неопределенностью ситуации мы не обязывали кандидатов ждать нашего решения, а взаимно договорились с каждым соискателем об обратной связи с нашей стороны в конце месяца. Любой соискатель в данном случае принимал решение самостоятельно, продолжая самостоятельные поиски и не привязываясь к решению нашей компании.

Нам искренне очень жаль, что между нами произошло недопонимание, которое обусловило негатив с Вашей стороны.

Желаем удачи в поиске работы!

С уважением, группа компаний Webit.