Отзыв о компании Компьютерный мир
Добавлен: 17:53 20.08.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  compumir.ru
Эл. почта: Компьютерный мир
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Смоленск, Тверь
Телефоны: (812) 333-25-03

Описание деятельности:  Продажа компьютеров и комплектующих, мобильных телефонов.

Никнейм: Дмитрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2013
Полезность отзыва: 5 - 5 = 0

Хорошие сотрудники. Ехал на собеседование в Кей, заодно заскочил в КМ в Автово поспрашивать чувачков об условиях работы. Всё рассказали, пояснили.
В итоге на собеседование в Кей так и не попал - заблудился и опоздал на 40 минут, решил не позориться. По пути туда позвонила женщина из КМ, очень приятная, предложила прийти на собеседование. Пришёл, всё прошло очень хорошо, почти сразу стала звонить будущему шефу. О собеседовнии с ним в минусах. XD

Ну короче, приезжаю я в КМ на Ленинском, специально за 15 минут, чтобы не опоздать (педантичный до жути). Пока ждал шефа, побродил по магазину, попробовал как-то побеседовать с возможно будущими коллегами. В общем, Василий Викторович (или Виктор Васильевич, не помню) опоздал на 20 минут! Я демонстративно глянул на часы при его приближении, он, видать, понял, к чему я, и начал расспрашивать, чего это я смотрю так на часы. Я сказал прямо, что мне интересно, почему он так сильно опоздал, после чего собеседование закончилось, и меня выпроводили.
- Ну, - думаю - ладно, похер. На следующий день позвонил той женщине опять, сказал, что не сошлись характерами в первые же секунды. На следующий день увиделся с другим шефом, на Обводном Канале (ТЦ ЛИГОВЪ). Нормальный мужчина, спокойно с ним поговорили, объяснил, не скрывая, ситуацию с прошлым шефом. Сказал, что тот ВВ очень хороший человек. Виимо, мне просто не повезло, и у него было совсем поганое настроение. Договорились, что выйду на работу через день, но уже на следующий день он позвонил, и сказал, что меня не пропустила СБ (Служба Безопасности). И вот тут самая подляна, ребят. Я понятия не имею, в чём дело - никаких проблем с законом ни у меня, ни у моих родственников, вообще ничего, всё абсолютно честно и прямо объяснил в резюме. На мою просьбу хотя бы намекнуть, насколько там всё серьёзно, ответил, что не имеет права говорить.
Дорогие работодатели! Пожалуйста, не стесняйтесь говорить прямо. Да, мне было бы неприятно узнать, что меня не берут, потому что в последний момент пришёл более подходящий чел, но я понимаю, что это справедливо. Или что меня отклонила СБ, потому что у меня пра-пра-пра бабушка троюродной сестры ударила своего мужа в пьяном угаре, и была отведена в милицию. Но слышать, что тебя отклонили, и не знать, почему - это ужасно. Теперь сижу, гадаю - было ли это такое "вежливое" отклонение моей кандидатуры, или у меня или моей семьи есть какие-то проблемы с законом, о которых я не знаю.

# Alex2015-07-23 15:39:00
Просто начальнику не дали шанса извиниться за опоздание. Невежливо демонстративно показывать часы. В результате спровоцировали его на ответную невежливость. У него вполне могла быть уважительная причина, гораздо более важная, чем встреча с потенциальным работником. Именно потенциальным. Вполне возможно, что эта встреча будет просто обоюдной потерей времени.
Вот если бы часы не демонстрировали, а он не извинился за опоздание, вот это было бы хамством со стороны начальника.
# макарэна2015-06-30 14:24:00
Ну вы даете, ребятки. Может, и злобные такие, потому что Вас с Вашим раздутым ЧСВ никто на работу не берет?
# Виталий2014-06-12 03:08:14
Поддерживаю, даже если у человека проблемы из-за которых он опоздал, всё же уважение должно быть, он же не с боевых действий вернулся, обычный офисный хомяк, с хера ли таких уважать заранее. Те кто считает что начальство не опаздывает и имеет право хамить - жополизы и рабы, так и будете всю жизнь жопу лизать начальству в ожидании милости и ходить с горьким привкусом во рту. Все мы люди, это просто начальство и нефиг бояться, тоже бесит когда вынуждают ждать, особенно когда ты 2 часа по пробкам фигачиш. А из-за лизоблюдов и трусов без чувства собственного достоинства такая фигня везде с работой и происходит.
# Рауль2014-05-15 13:05:45
Собрались тут жополизы. Человек пришёл на собеседование, тратит своё время и свои деньги на езду по городу только ради возможности найти работу. Считать этого человека своей собственностью даже до собеседования - это неуважение к нему, т.к. надо быть последней шавкой, чтобы выслуживаться перед незнакомым человеком. Хороший или нет, а поступил как свинья и быдло в данном случае. Всё-таки это не директор корпорации, где можно шантажировать соискателя из-за высокой зарплаты и соц. пакета.
# шокобокс2014-04-14 19:25:01
Господин Захаренко - самый лучший начальник, который у меня когда-либо был.
# nastygirl2013-11-01 13:18:12
я работала в КМ на Ленинском.до сих пор вспоминаю Василия Владимировича. самый лучший директор из всех, с которыми я работала. так что совершенно не согласна с Дмитрием!!!!!
# chebur2013-10-02 14:25:06
я_это 24.09.13 23:47 поддержал(-а) отзыв +1
вообще, молодец. Если нет уважения уже на собеседовании - 100 % так будут поступать во время работы. Нормальные люди сразу просят прощения за опоздание - обычная вежливость. А этот сразу поставил себя выше соискателя.

Спасибо, поржал. Нормальные люди не задают таких вопросов, пока не началось собеседование, не? особенно, когда идут знакомиться с будущим шефом.
# я_это2013-09-25 01:47:36
# Крокус2013-09-09 23:02:51
Чувак, после такого заявления тебя ни один нормальный человек на работу не возьмет, имхо.
# Сергей2013-08-26 12:34:13
Ну ты артист,с первых минут будущему боссу задавать вопрос о его опоздании!Начальство не опаздывает,оно задерживается.