Отзыв о компании Сима-ленд, ООО
Добавлен: 12:29 22.06.2022
Сайт:  sima-land.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тула

Описание деятельности:  оптовый интернет-магазин сувениров

Никнейм: Д***я (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2021

Устраивалась в 21 году. Собеседование быстрое, сразу официальное трудоустройство с испытательным сроком в месяц. Зп на испытательном сроке ниже, чем после успешного его прохождения. Об этом и о том, что будут переработки, мне сразу сказали на собеседовании. В принципе, если руководитель вашего отдела хороший, то на собеседовании вам сразу озвучат все подводные камни. Включая все ваши задачи и все обязанности.
На самом процессе трудоустройства разъяснят про другие требования, касательно внешнего вида и безопасности на рабочем месте. Так что в процессе работы возникать каких-то проблем не должно.
Если работаешь в офисе и не любишь назойливый шум, то лучше обзавестись шумоподавляющими наушниками. Все-таки более 100 человек в одном помещении в одно время может находиться.
Зп каждый месяц была такая, какую мне озвучивали на собеседовании, если не учитывать переработки. Переработки. Весна-лето время для расслабления. Количество покупок снижается, следовательно, количество переработок тоже снижается. Осень-зима время огромного количества переработок. Такова особенность всех крупных магазинов.
Про штрафы не знаю, слышала, что они есть, но ни разу не получила.
Корпоративы и коллективные мероприятия классные, но не обязательные. Если не любите – можно не приходить.
Да, корпоративная культура есть, есть активности, в которых нужно участвовать, их не так много.
Корпоративный транспорт есть, любой сотрудник может им воспользоваться, но он приезжает раньше, уезжает позже. То есть на работе вы будете гораздо больше времени находиться.
Приложение для сотрудников классное. Тут вообще нет вопросов. Видно свой накопленный отпуск, свои записи на еду и автобус, есть пропуск, и некоторая другая информация очень нужная для работы.
Цены на продукцию магазина для сотрудников минимальны, всегда оптовые. Когда устраивалась мне никто об этом не сказал, была приятно удивлена. Потому что много продукции, которой я пользуюсь в обычной жизни, представлено на сайте и стоит она по опту дешевле, чем я их покупаю обычно. Это различная бытовая химия, косметические средства и текстиль. Сюда добавлю еще многочисленные предложения и скидки от компании на различные товары и услуги других компаний города.
Есть льготное питание. Почему льготное? Потому что стоит около сотки в день. За такую сумму не поесть даже в самой небогатой отдаленной столовой. Тем более, что можно купить еду в счет будущей зарплаты после 3 месяцев работы в компании.
Медстраховки нет. Есть только отдельные мероприятия. Кабинет терапевта и стоматолога в офисе. Выездная вакцинация. Выездная флюорография. Мед.осмотры.
Условия на работе комфортные. Помещения чистые, есть отдельные комнаты для курения, в офисе даже шкафы для курящих и некурящих разделены. Рабочее место стол, стул и компьютер. Соседствуешь с другими работниками. Но стол достаточно большой, поэтому место и для документов, и для каких-то своих вещей есть. В офисе тепло, но, не надо забывать, что это ангар. Зимой рекомендовала бы брать кофту, а летом надевать свободную одежду из натуральных тканей. Летом все же свободный деловой стиль в одежде. Сразу говорю, что девушкам носить шпильки не обязательно.

Переработки
Серая зарплата
Шумно в офисе
Удаленность рабочего места и длительность пути до работы. При использовании корпоративного транспорта длительность пути увеличивается.
Активная корпоративная культура
Отсутствие медстраховки
Штрафы
Дресс код. Он есть. Довольно четко прописанный. Так что как ни крути придется соблюдать. Но летом послабления.
Минусы в распределении обязанностей и взаимодействии между отделами. Малейшее действие через служебные записки, что стопорит рабочую операцию на некоторое время.