Отзыв о компании SMARTER
Сайт:  smter.ru
Эл. почта: hr-all@smter.ru
Телефоны: 8 800 775 42 75

Описание деятельности:  Аутсорсинговый колл-центр

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2022
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Честно говорят сразу

Обещают как всегда золотые горы,не какой страховки и личной жизни,вас при первой же встречу разведут на лоха,я когда прочитал внимательно сообщение по скайпу сразу понял что нужно подавать срочный отказ,добавят вас в группу якобы обучение,с чего бы начать,стандартная интернет скорость должны быть по классике всеэ лохотронов от 10 мегобайт в секунду и особенно соединение с Москвой,да вы не раслышали,а лохотрон тем что смартер это hr мерчайдинг,вы не раслышали а теперь читайте дальше.
Вас кинут сразу же в самозанятости и официальное трудоустройства не будет не какого и гарантия на то что вы трудоустроитесь тоже не тратьте свое время лучше

# Timm2022-12-11 13:43:08
Привет. хотел написать в принципе тоже самое) Хочу только добавить, звонилка ворует минуты "в готов", зп выплачивают не полную, каждый раз новые условия подсчёта. В итоге, оператор работает, а какую получит мотивацию за свою работу знает только руководство. РГ требуют результата на нецелевой базе, постоянно вливая в звонилку отработанную нецелевую, отрицая этот факт.
# SMARTER2022-07-06 11:02:14
Добрый день. Благодарим Вас за обратную связь.
Со своей стороны, дадим разъяснение описанной Вами ситуации:
- Действительно, всех кандидатов после успешного собеседования добавляют в группу Skype для прохождения онлайн-обучения. Именно здесь сотрудники в удаленном формате могут задать вопросы тренеру, разобрать непонятные моменты с будущими коллегами и получить обучающие материалы и ссылку на онлайн-обучение. Такой формат удобен для каждого кандидата, т.к. он сможет получить необходимую информацию дистанционно и в кратчайшие сроки.
- На этапе собеседования кандидатов также просят прислать скрин замера скорости интернета на московских серверах. Это происходит для корректной оценки пинга, т.к. удаленному сотруднику потребуется высокоскоростной интернет для эффективной работы. По этой же причине за данным показателем в офисах компании наблюдает технический персонал.
- Официальное оформление удаленных сотрудников не предполагает официального трудоустройства, но предполагает официальные выплаты через специальные сервисы. На собеседовании менеджер по подбору персонала подробно рассказывает об оформлении.
Если у вас остались вопросы, а также для того, чтобы детальнее разобраться в ситуации, направьте нам на почту otzyv@smter.ru свои ФИО и контакты для связи.