Отзыв о компании Формула контроля
Добавлен: 17:04 19.06.2022
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  formula-kontrol.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Уфа, Ростов-на-Дону, Новгород, Владимир, Сургут, Липецк, Сочи, Архангельск, Волгоград
Телефоны: +7 (495) 7784631

Описание деятельности:  Услуги по проведению внешних независимых профессиональных инвентаризаций для розничных магазинов и складов на территории РФ. основана в 2008 году. проведено более 2000 работ различной сложности.

Никнейм: Счетчик-ревизор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2021
Стартовая зарплата $32000
Дата увольнения: Апрель 2022

Мой срок работы в компании составляет больше года. Из плюсов могу отметить относительную оперативность отдела персонала(если просишь заранее отпуск, то ставят). Вовремя выплачивают ЗП, но не день в день, конечно. Можно поездить по разным городам, но погулять по ним у вас не будет ни сил, ни времени. Очень милые эйчарки на собеседовании, выдают форму, но за нее нужно заплатить 1200, так что, это скорее минус. Есть конкурсы за хорошую работу. Можно похудеть, перетаскивая тяжести, даже если Вы девушка) Не надоедают сообщениями, не надо общаться с людьми. Хорошие менеджеры

Эта графа будет наиболее объемной, поскольку минусы работы в компании перевешивают плюсы. Во-первых, график абсолютно ненормированный, в день, как постоянный сотрудник вы будете работать по 16-18 часов, если это ночная смена. Суточные смены могут превратиться для вас в двухсуточные(особенно в комадировках, если временный персонал не выйдет, то вы будете без сна работать на ногах от 48-ми часов). То есть условно, рабочий день начался в понедельник в 10 утра, а закончите работать во вторник часов в шесть). Заманивают командировками( возможно погулять по городам удастся, но это очень маловероятно). Как-то мне пришлось гулять по городу 5 часов по приезде,потому что компании, очевидно, невыгодно было снимать гостиницу. Из-за ночной работы у вас могут начаться проблемы с сердцем, поэтому если у вас есть проблемы со здоровьем, то идти туда не советую. У меня началась аллергия из-за постоянного контакта с пылью в супермаркетах, но в перчатках работать невозможно. Касаемо коллектива: текучка большая, есть "старички", которые работают в этом месте 5 лет и более. Выглядят очень уставшими и измученными жизнью( и вы так будете, если поработаете там). Более опытные сотрудники заранее забирают самые "жирные" по пикам зоны и газлайтят новеньких( практика старая), но из-за этого вы меньше заработаете. Хотя Вас будут уверять, что все равно все уравнивают и так далее. Трудовой договор с вами не подпишут, только ГПХ, так как налоги компания платить не любит, да и у них вечная текучка, что создаст для них дополнительные проблемы. Договора на руки, даже ГПХ, не было получено. Выдают форму, за которую у вас вычтут из зарплаты 1200 рублей, если Вы уволитесь через месяц( Например, если устроились в феврале,а уволились апреле, то вычтут уже 800). Штрафы в компании есть, в т.ч. за ошибки, но они не большие, если Вы хорошо работаете( 200 рублей ошибка, но менеджеры их не всегда проставляют, так как тогда все разумные люди уйдут). Если вы чувствуете себя плохо и не вышли на смену, то штраф равняется сумме работы за день(2000-4000 тысячи рублей). График могут поставить такой, что Вы будете работать по 24 смен ПОДРЯД. Забудьте про 2\2 или 3\3. Как захотят, так и поставят, так как есть "потребности компании". Могут поменять объект, и оштрафовать за то, что вы приехали на другой(Скажут: " а куда вы смотрели, надо обновлять наш бот"). Временный персонал в МСК в основном люди, выглядящие крайне маргинально, кто-то пахнет очень сильно пахнет, что мешает работе. Были ситуации, когда на объекте были только девушки, без парней и приходилось разгружать тяжелые рейлы с напитками( по 20 и более кг). При сканировании нижних полок будут очень болеть колени, а если будете делать сидя, то рискуете застудить придатки, так как полы очень холодные и грязные. Проверки - отдельная тема. Будете оставаться если не на каждую, то через раз точно. Вы можете закончить считать в 3 часа ночи, и выйти с проверки только в 13 дня, а все остальное время будете тупо сидеть и ждать. Либо спать, так сна вам будет очень не доставать на данной работе. Были моменты, когда приходилось спать по 2 часа и ехать сразу на следующую смену, так как добираться до нее нужно 3-4 часа с 5 пересадками(сначала метро, потом электричка,потом стоя час в автобусе, в пробке). Система выплат вообще не прозрачная, сами вы посчитать не сможете, придется все запоминать на собеседовании, либо раз в месяц приезжать в офис, где все равно уже ничего не вспомните. Средняя ЗП в компании - 40 тысяч рублей. Если будете брать ранние пересчеты и сутки, то будет побольше. В первый месяц больше 30к с копейками точно не получите, если будете по 22-24 смены работать, то будет в районе 50. Работа монотонная, нудная, будете засыпать, пока считаете, Если честно, то такой работы и врагу не пожелаю. Очень тяжело, но нужны были деньги

# Бывший сотрудник2022-07-08 23:22:21
Полностью согласен с автором этого отзыва в плане минусов.. Согласен не по наслышке, а из своего личного опыта. Текучка в этой компании действительно огромная, условия работы очень тяжелые, график также тяжелый, по нему сотрудник понимает во сколько начинается смена, но никто не знает во сколько она может закончиться! Как практика показывает, очень часто смена заканчивается и к 11 утра, а то и к обеду! И зная это, те куклы которые сидят в прохладном офисе не смущаясь могут влепить и ранний пересчет на следующую смену, и на пмги оставить поставив перед фактом новой смс-кой! При таком напряженном графике оплата за такой труд просто смехотворна! Работа тех кто выбирает суточные смены вообще невыносима! Начиная считать с пыльных грязных битком забитых складах, заканчивая смену к обеду следующего дня! И компания считает 4000 руб. за такой труд вполне достойным для Москвы!!! Еще и имеют наглости в ответ на честный отзыв бывшего работника местами в хамской манере отвечать, но почему-то ни слова не сказали про бумажки которые они называют договорами, и те которые на руки сотрудникам не выдают, действительно увиливая при этом от уплаты налогов! Ответить нечего на это, да??? А соглашения на ночные работы для временных сотрудников, распечатанные одним листом сразу для 15 сотрудников ВРМ, не подкрепленные печатью компании и без второго экземпляра для самих сотрудников ВРМ, это как называется? Вы людей на работу нанимаете, или рабов за 500-700 руб. за ночную смену??? Налоговиков на вас не хватает, неуважаемые руководители формулы контроля!
# Аноним2022-06-28 13:53:19
имхо, просто гон
столько воды написано и ничего по сути. сплошь язвительный тон и пожалейте меня
согласен с комментариями. тоже бомбит с таких людей, которым все всё должны а сами ничего не делают. С формой че то какие то сложности. Ничего не удерживают за нее. Процесс работы сидя плохо, стоя плохо тебе - а как тогда? лежа на диване за телевизором?) каждая работа специфична и раз уж ты год работала, то это еще более странно. Бедные будущие работодатели. Кароче, отзыв обиженной на весь мир мадам
# Отдел персонала2022-06-22 09:24:09
Благодарим, что нашли время оставить отзыв о Компании как с описанием положительных, так и отрицательных сторон.

Судя по тексту, вы потратили не мало времени, поэтому тоже найдем время.
Вы не представились, и мы вас не знаем. Вы указали имя – Счетчик-ревизор. Ни под таким именем, ни под такой должностью у нас никого нет.

Кстати, кто у нас работает и действительно имеет какие-то сложности или предложения как правило такие люди направляют запросы через бот или анонимную анкету. А также активно обращаются к своему непосредственному куратору, зарабатывают, имеют карьерный рост и действительно многие работают не первый год, а то и 5 и более лет. О чем вы так же упомянули. Есть подозрение, что вы – физиогност, так как определяете людей «уставшими и измученными жизнью», очень странно, но об этом чуть позже об «Ощущениях».

Вы указываете, что работали год и последний месяц был апрель 2022 года. Не понятно, что вас так взволновало, отзыв вы решили написать только в середине июня. И "мучались" целый год, сотрудничая с «уставшими и измученными жизнью».

Очень удивительно было читать как вы совместили положительные отзывы и отрицательные.
Это была вводная часть, теперь коротко по сути:

1. «График». Является индивидуальным и для каждого сотрудника составляется из его пожеланий и производственной необходимости.
Все остальное – это ваши ощущения и «кухонные» разговоры с полным отсутствием реальной информации.

2. «Текучесть». Средний мировой % ротации линейных сотрудников, согласно статистики составляет от 15 до 20% в год, а порой и 40%. В нашей Компании, в разрезе мировых стандартов, она находится на нижней планке.
Вновь ваши ощущения, которые не имеют статистики, анализа.

3. «Униформа». Форма выдается бесплатно и осуществляется списание за амортизацию в случае более раннего прекращения сотрудничества, т.к. после стажировки всегда выдается новая форма, а не ношенная уже кем-то. Согласитесь, было бы неприятно получать форму после кого-то?
Зачем длинный спич насчет формы с вашей стороны не понятно, вводя в заблуждение тех, кто это прочитает.

4. «Мотивация». Прозрачна и понятна. Крайне редко возникают по ней вопросы. А у кого есть вопрос, как вы правильно указали, сотрудник может прийти в офис или направить вопрос через чат-бот.
Если у вас есть сложности с запоминанием и фиксацией как на собеседовании, так и в процессе работ, уточнений структуры системы мотивации, вопрос больше к вам.

5. «Доход». Тут вообще феерия. Вы так много текста накидали, что сами запутались. Но попробуем разобрать ваши же цифры и знания в простейшей математике.
Вы пишете, что в среднем смена оплачивается от 2000 до 4000 рублей и при ваших, как утверждаете, 22-24 сменах ПОДРЯД доход составляет 50 000 рублей. Как так?
Давайте возьмем не 2000 и не 4000, а 3000 рублей и 20 смен. Это уже 60000 рублей.
Сотрудники, которые могут и хотят и берут более 20 смен, таких просто единицы и вряд ли вы входите в них. Но при 24 сменах и как вы сами указываете при 4000 рублях за смену доход составляет 96000 рублей и никак не 50000 рублей, о которых вы путаете читателей в своих текстах.

6. «Коммуникации». Плюсом для вас стало, что Компания не надоедает сообщениями и не надо общаться с людьми, но потом сами же пишете, что вас окружают маргиналы.
Асоциальное поведение, боязнь/неохота нахождения в социуме - не это ли составляющие маргинальности? Потому что опираясь на оценочное суждение и ваши ощущения "клеймить" людей определенной социальной группой неэтично, бесчеловечно и просто-напросто глупо.
Тут комментировать больше не станем.

7. «Субъективное мышление». Ниже ваша цитата.
«Работа монотонная, нудная, будете засыпать, пока считаете, Если честно, то такой работы и врагу не пожелаю. Очень тяжело, но нужны были деньги»
С ваших слов, вы выбрали и работали год в Компании с маргиналами, засыпая, монотонно, недосыпая, работа для врагов, но видимо хорошо зарабатывали.
Абсурд? Абсурд!

Подводя итог, вывод напрашивается сам собой. Отзыв полностью построен на личных и субъективных ощущениях, возможно, которые сформировались исходя из не умения взаимодействовать и коммуницировать с обществом. А придумывать и додумывать куда проще, а чуть позже написать анонимный отзыв
Желаем вам найти то, что вы ищите.

Выбирая работу, не критикуйте под субъективным туманом после ухода (если все же вы работали там), а взаимодействуйте, спрашивайте, уточняйте, вовлекайтесь, предлагайте и делайте мир лучше.

Это позволит узреть, что в мире оказывается куда меньше маргиналов, а ощущения и статистика живут в разных плоскостях. И жизнь заиграет новыми красками и откроет новые горизонты с новыми интересными целями.
В противном случае будет только нытье, недовольство и ханжество.

Возможно, вас затронули наши слова и где-то даже обидело, но поверьте, ваш текст читая куда имеет более обидное, так как не является реальным.

Как говорил профессор Преображенский у Михаила Афанасьевича: «…разруха не в клозетах, разруха в головах…»

Если осталось какое-то недопонимание, двери офиса всегда открыты и, имея смелость, можно согласовать встречу и детально поднять конкретно вашу статистику, чтобы развеять "ощущения"

Еще раз благодарим за отзыв и всего вам хорошего!

И это искренне.
# О**г2022-06-21 13:36:25
Начал читать, плюсами согласен, спускаясь вниз в минусы бред бредом. Сам работаю 3 года, уже являюсь исполняющим обязанностями менеджера. Потому как работу воспринимаю работой, выполняю и перевыполняю планы. Любая работа это работа, а не нытье, насчет формы ваще бред, 3 раза за 3 года поменяли, ничего не оплачивал. Ваще не понимаю людей, найдут работу, работают, кормитесь, а потом срете в инете с очень сомнительными отзывами. Зачем? Это правда? Это ваще виденье. Работу предыдущую меняли почему? Не платили? Не было карьерного роста? Предыдущие ваши работы тоже были плохие? Может причина в вас? Риторический вопрос, ответ да! Всех благ вам и мира.
# Аноним2022-06-19 17:13:54
Хочется еще добавить, что если вы живете в одном конце МСК, то поедете обязательно в другой, даже если есть объект рядом с домом, будете тратить ОЧЕНЬ МНОГО времени на дорогу по 4-6 часов точно, особенно если объект в области. Могут обмануть с проездом, который возмещают