Отзыв о компании МАКСИ МАРКЕТИНГ
Сайт:  maximarketing.com.ua
Эл. почта: hr@maximarketing.com.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Харьков, Кривой Рог
Телефоны: 38 093 802 1664

Никнейм: Менеджер по продажам (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2022
Дата увольнения: 2022

Зп выплачивают вовремя, трудоустройство официальное, обед полчаса, на него можно уйти в любое время, нет дресс-кода, иногда пицца за счёт руководства

Предлагали очень хорошие условия изначально, собеседование было условным, просто пригласили на обучение, с обучением тоже все в порядке, но вот работа оказалась совсем не такой как говорила девушка на собесе и с обучением тоже общего мало. Ну во первых никаких тёплых, а тем более горячих звонков осуществляться не будет, по словам эйчара, люди регистрируются прямо на сайте, и менеджеру нужно просто помочь и иногда замотивировать открыть счёт, на самом деле лидогенерация происходит через сайты-одностраничники, то есть нигде нет упоминания компании от лица которой придётся звонить, и клиент вообще не понимает кто ты, что ты, откуда, зачем ему куда то инвестировать если он хотел скачать книгу по трейдингу, к примеру. База холодная, и очень часто слитая, то есть до меня ее уже звонили много раз, несмотря на то, что у меня она числится как новая регистрация. Если кто не в курсе, то макси работает вроде как на брокера, и совершает обзвон от его лица, и задача перед менеджером стоит уговорить клиента пополнить счёт у этого брокера. Если честно, мне изначально не была понятна эта схема, вроде как этот брокер может быть другой, они меняются или типо того, но вот что важно, когда речь касается денег, любой человек на том конце провода испытывает недоверие, а на обучении не предоставили ничего для подтверждения законности компании, что-то вроде документов, номер юридического лица, этот вопрос надо как бы отрабатывать как возражение. Ну честно говоря понятно что деньги у этих людей просто забирают, но вроде как не сразу, после пополнения клиент переходит к типа аналитику, который стимулирует клиента увеличить счёт, пополнить ещё. Здесь как бы каждый сам вправе решить, готов ли он учавствовать в этом, мне также не понравится момент, что нужно оформлять микрозаймы на человека, если у того нет денег на пополнение, про моральную сторону умолчу, даже чисто технически это очень муторно, нужно подключится через программу удалённого доступа к девайсу клиента и вот таким образом заполнить минимум три разных микрозайма, ну то есть без этого вообще никак. Долго объяснял тим лидеру, что смысла в этом нет, и это занимает много времени, говорил что я лучше буду звонить другим лидам, у кого есть деньги, но нет, каким бы идиотским не было это занятие это прям надо делать. Помимо этого база достаточно большая, но в основном мертвая, 100+ номеров каждый день нужно прозвонить каждый номер три раза, в основном не берут трубку или посылают, с кем-то поговорить конечно удаётся, но выхлопа от этого тоже мало. пока заполнишь микрозаймы пока послушаешь гудки рабочий день и закончится. Очень странно обстоят дела с графиком, вовремя уйти почти нереально, предлог у тим лидера может быть разный, то конкретно ты поработал плохо, то в целом у всех нет закрытий, то последний день месяца, то первый день месяца, то Луна в скорпионе, короче вовремя уйти можно только если есть уважительная причина, судя по всему рабочий график, установленный самими же макси не достаточно уважительная причина, доплаты за лишние часы на рабочем месте не предполагается. Но при этом, если нужно отлучится в уборную или попить воды, обязательно нужно засечь время и отметить свой уход от рабочего места, сумарно перерыв час (это с обедом и всеми перекурами) перерыв нормальный, но нужно учитывать, что все равно задерживаешься на пару часов. Отпросится пораньше или взять отгул в целом проблем нет, но нужно пройти прямо таки допрос от тим лидера что да как, зачем отгул, куда, почему, доходило вплоть до того, что пришлось вдаваться в подробности состояния здоровья моей мамы. Ну это странно, хотя может проблема была конкретно в моем тим лидере, не отрицаю. По зарплате в целом средне, а если наложить зп на постоянные задержки то выходит и в принципе не очень. Возможно если никогда до этого не работать в продажах, может показаться, что много, но если пересчитать все в часы то в сравнении с другими вакансиями на рынке не лучшее предложение. В остальном же работа не сложная, больше эмоционально устаёшь. Схема рассчитана, скажем мягко, на не очень умных людей, и чтобы заставить человека пополнить этот счёт приходится спускаться на их уровень и просто убалтывать, ни о какой умственной деятельности речи не идёт, просто давить на людскую жадность и обещать большие прибыли. Кстати говоря давить на клиента не то что не запрещается, наоборот, поощряется, не раз был свидетелем перехода на крик от менеджеров, наорать на человека вполне себе приём работы с возражениями в макси. Честно говоря я этого не понимаю. Офис сам из себя обычный, стулья дешевенькие, столы общие, личного пространства мало, оно как бы и не нужно, но все же немного некомфортно. Из неудобств ещё отмечу шум в офисе и громкую музыку, в сочетании с китайской гарнитурой без шумоподавления разговор получается скомканым и неполноценным, то тебя не слышат, то ты не слышишь. Перспективы роста я не увидел, формально можно стать менеджером по сопровождению клиента в биржевой торговле, но суть остаётся та же, уговорить ещё вложить денег, конечно зп будет больше, но постоянно сидеть на обзвоне лично мне уже не хочется. С увольнением проблем не было, уволился одним днём, несмотря на то, что поработал мало, все выплатили, трудовую отдали.