Отзыв о компании SMARTER
Сайт:  smter.ru
Эл. почта: hr-all@smter.ru
Телефоны: 8 800 775 42 75

Описание деятельности:  Аутсорсинговый колл-центр

Никнейм: Оператор (Специалист ) (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2021

Проработал в компании пол года. Из плюсов хороший коллектив , компания любит проводит благотворительные акции, и даже имеет 2 собственных благотворительных фонда. Есть бесплатные чай/кофе. Корпоративы. Общение со всеми Вашими коллегами на Ты. В дальнейшем ,Вас ждет надбавке к зарплате , например , отработали 3 месяца + 5% к зарплате , а уже еще 3 месяца - 10%

Руководители группы будут Вам капать на мозги, дабы выполнить несчастный план по заявкам, а иначе заказчик снизит вес и плакала премия ( и кст , максимальный оклад по часам 25000 руб , при отработке более 200 часов в месяц ) , если вы студент - рекомендую рассмотреть работу в компании только на очень крайний случай. Вас могут попросить сделать дополнительный прозвон "реестра" ( как правило на это уходит 1-2 часа) и вам это не оплатят )))) ( как и сверх переработки : в дальнейшем , когда вы выполните часовой план 175 часов В ГОТОВ , дальше часовая оплата не действует- работайте только за премию )))) в компании существует такое понятие как фрод : если вы умышленно или случайно совершили ошибку в звонке ,и вам не удастся перезвонить абоненту - приготовьтесь лишиться 500 руб. из Вашей премии. Во время работы Вас попросят сдать телефон и иные средства коммуникации ; Если вы опоздаете более чем на 10 минут, или не сдадите телефон и нарушите иные правила на вашей площадке , Вас будет ожидать наказание в виде доп. часов работы или -n% вашей премии

# SMARTER2022-06-09 11:04:13
Добрый день, спасибо за подробный отзыв. Рады, что вы нашли для себя положительные моменты в работе компании.
Также хотим предоставить обратную связь по отдельным пунктам Вашего комментария:
- У каждой компании есть производственные планы и мы не исключение. Действительно, руководители мотивируют сотрудников на их достижение. При этом, если мы говорим о весе заявки, то ситуация обратная: при выполнении плана он увеличивается, т.е. премия у специалистов появляется или становится больше.
- При отработке 200 часов в месяц окладная часть составит 30000 рублей, 25000 - за отработку 175 часов, 20000 - за отработку 150 часов. Это акция направлена на увеличение оплаты сотрудникам, которые готовы выходить в дополнительные смены. Переменная часть рассчитывается за каждый отработанный час, т.е. чем больше отработано часов, тем выше премия.
- Прозвон реестра используется крайне редко и с целью выхода сотрудника на показатели, нужные для получения им премии, если до нее не хватает заявок. Такой способ предлагается сотрудникам, а не является обязательным и бесплатным.
- Действительно, депремирование в компании есть только за грубые нарушения (фрод): оформление заявки без согласия абонента, дезинформация абонента по условиям и стоимости услуг. При этом, сначала сотруднику дается возможность перезвонить и корректно проинформировать абонента, в таком случае депремирование не применяется.
- Использование телефонов во время работы в линии действительно запрещено, это отвлекает сотрудников от общения с абонентами. Пользоваться средствами связи можно во время перерывов без ограничений.
- Опоздание на 10 минут влечет за собой лишь их отработку, поскольку это важно для выполнения личного плана сотрудников.
- Лишение премии в компании не предусмотрено, однако, в мотивации заложена оценка руководителя, в норме она равна 1, однако может быть снижена за грубые систематические нарушения дисциплины и регламентов работы. Единичное опоздание на 10 минут настолько грубым нарушением не является.
Если у Вас остались какие-то вопросы или Вы желаете обсудить ситуацию более детально, то просим направить свое обращение на адрес otzyv@smter.ru.