Отзыв о компании "ТехноПрогресс"
Добавлен: 13:53 27.05.2022
Другие названия: ЕвроКонсалтинг, ИнфоБизнес

Телефоны: 921-35-12

Никнейм: Ведущий специалист по работе с корпорат (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2022

3) Интерьер офиса
4) Корпоративное обучение
5) Несколько зон для обеденного перерыва. Имеется бесплатный кофе 3в1 и чай
6) Ежегодное проведение корпоративов от компании

Что ж, пора и мне написать свой отзыв о данной компании. Технопрогресс стал для меня первым опытом работы в сфере продаж. Первая серьезная работа после студенческих лет, на тот момент был неопытен и наивен. Внешний вид офиса произвел впечатление, да и HR был слишком убедителен в своих словах чтобы не почувствовать хоть долю сомнения чтобы не пройти собеседование в эту компанию. Так как до этого была еще неопределенность в жизни, да и работал до этого тоже в сфере каких-никаких продаж, решил пойти по этой же стези.
Сразу сделаю отступление. Прочитав многие отзывы об этой компании и проработав в ней больше 2-ух лет, достаточно хорошо знаком с внутренней политикой компании, т.к общался с разными сотрудниками из разных отделов, в том числе из HR, сразу вижу какие отзывы написаны реальными сотрудниками, а какие накручены HR-ами.
И так, что мы имеем на деле:
1) Как уже было написано во втором пункте о положительных сторонах компании - это официальное трудоустройство. С одной стороны плюс, с другой и минус. Объясню почему… На бумаге у вас будет написан рабочий график с 9 до 18, а на деле обязаловка с 8 (без доплат за переработки), бывали и моменты когда приходилось приходить к 6/7 утра. Напрашивается вопрос, зачем? Компания занимается образовательными услугами по всей России, то-есть руководитель может спокойно попросить в какой-нибудь из дней прийти на работу к 7 утра, чтобы обзванивать условно какой-нибудь Сахалин у которого +9 часов с Москвой. И никому нет дела до того, что у тебя написано в трудовом договоре, это вам не будет оплачиваться, работаете так сказать на себя, но если вдруг ты будешь плевать на внутренние правила, а работать как написано в договоре, постепенно тебе начнут объяснять что ты не прав. То-есть, если вы в каких-то отзывах тут прочитали про «психологическое давление» - это не вымысел. Так же не однократно замечал как руководство не стесняясь в выражениях может тебя обматерить. Как пример - Нестерова Алина, сидев рядом с ее отделом, я удивлялся как за все время работы ей еще никто не втащил за ее поведение. Вообще в отделе продаж есть департаменты которые разделены по услугам, самый неуравновешенный это как раз департамент СРО, откуда как раз Нестерова. Там мне кажется у продавцов с первого дня уже на кресле стоит бутылка чтобы ты почувствовал всю атмосферу с самого первого дня.
Отдельного внимания конечно заслуживает Казин Сергей, в отдел которого мне не посчастливилось попасть. У человека после армии смысл жизни видимо пропал, почти сходу первая тема для общения на собеседовании будет про то, служил ли ты. Психологический портрет человека можно наверное описать так (пацаны которые служили поймут):
Ребят которых больше всего дрочат в армейке, потом отыгрываются в силу своих возможностях на других. Видно что при службе человека явно заставляли мыть постоянно очки. Но служба закончилась, человек пришел в ТП (технопрогресс) и смог подняться до должности руководителя отдела продаж где и у него появилась возможность во всю отыграться в меру своего должностного положения. Насчет остального что можно еще добавить, самое главное в первую очередь это ТРАФИК. Звонить нужно много и без перерывов желательно если хочешь чего-нибудь добиться. На окладе здесь никого держать не будут, с каждым месяцем будут требовать все больше и больше продаж пока полностью не перегоришь к этой работе.
В остальном з/п как написана на бумаге, по началу 30, дальше в зависимости от повышения, вроде бы по 5к сверху накидывают за должность.
Сначала начинаешь как специалист по работе с корпоративными клиентами, потом как старший и дальше как ведущий.
В целом обстановку в компании можно наверное сравнить с фильмом «Волк с Уолл стрит», когда контора главного героя разрослась и в офисе просто стоял балаган.
Отдельного внимания так же заслуживает прослушивание звонков. Когда высшие руководители понимают что месяц идет не по плану, то начинают собирать руководителей отделов и объяснять им что нужно как-то торопить продажников. И начинается каждодневные собрания отделов и всеобщее прослушивание звонков каждого менеджера (мероприятие так себе).

По итогу:
Если ты готов смириться с переработками, безуважительном отношением и тратой большого кол-ва своего личного времени на такую работу, то Добро пожаловать - как говориться. А для остальных не советую))

# Аноним2022-12-08 22:44:34
Из плюсов только офис и местоположение, больше из плюсов я ничего не увидела, проработав 4 месяца, мне пришлось менять отдел, в итоге мне подняли план, тем самым, уволили не справедливо, потому что из базы, которую мне предоставили, невозможно было сделать даже 100тыс., получился большой скандал! Очень много нервов тратишь на оформление продажи, многие руководители скидывают ответственность, и также как писали ранее, переработок очень много, как и негатива в компании от руководителей, очень маленькая зароботная плата, даже если ты работаешь пол года, так как процент от продаж всего 5%, при сделках от 3500 тысяч, и задержка большая выплат процентов, в итоге потратишь кучу нервов и просидишь на окладе...
# Аноним2022-09-02 10:46:02
Спасибо за столь подробный отзыв. Вы реально помогли мне)