Отзыв о компании ИКБ Совкомбанк
Добавлен: 03:05 23.05.2022

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Воронеж, Иваново, Ижевск, Казань, Кострома, Краснодар, Набережные Челны, Новокузнецк, Новосибирск, Саратов, Сочи, Пятигорск, Тула, Кемерово, Ставрополь, Омск, Самара, Псков, Владивосток, Красноярск, Пенза, Ульяновск, Липецк

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2022

Красивый и комфортный офис, из которого они скоро переезжают

Пришла на должность специалиста по работе с кредитными заявками. Офис меня впечатлил. Очень комфортный и уютный, на этом все плюсы закончились. Обо всем по порядку.

Собеседование длится 1,5 часа. Сначала групповое, где рассказываешь о себе, потом тебе проводят презентацию компании и рассказывают про условия работы, потом ведут в зал где работаю операторы call-центра за двумя мониторами, это ноутбук и большой монитор и сажают рядом с ними чтобы была возможность послушать что они говорят и посмотреть, что происходит на мониторе, включая данные клиентов банка.

Клиентам банка я бы рекомендовала не доверять Совкомбанку т.к. все ваши данные видят люди, которые еще не трудоустроены, их не проверила служба безопасности, они просто пришли на собеседование.

Минут 30 сидишь и смотришь/слушаешь, хотя в этом смысла нет, т.к. не слышишь вторую сторону, а только оператора.

Далее за тобой приходит два менеджера по персоналу, которым на вид лет по 20-23 и с серьезным видом, делая вид что они что-то понимаю в подборе персонала ведут в переговорную. Там один менеджер начинает допрос, а второй пристально наблюдает за твоей мимикой и периодически включает диктофон, записывая, что ты говоришь, думая что ты этого не замечаешь. Не буду описывать подробности собеседования, но вывод такой.

Что они занимают не свое место, уверена что не разбираются в психологии, не умеют оценивать кандидатов и не имеют элементарных знаний о том, что каждый человек по-своему воспринимает информацию и судят по себе.

Хотя, конечно же начитавшись популярной психологии о подборе персонала психологии лжи и физиогномики думают, что они реально что-то понимают. По условиям, перерыв за 12 часов работы всего 1 час, хотя должен быть 1.5 часа, оклад всего 17000 (это с вычетами) смысла писать без вычета нет, т.к. считать надо чистыми.

Премию, которую ты зарабатываешь выплачивают только через месяц. Т.е. премию за май выплатят только в июле и т.д. и первые два месяца заставляют человека сидеть на копеечном окладе. Если человек выходит на подработки, то деньги за эти подработки ему выплачивают через год.

Не рекомендую соискателям данное место работы. Исключение, если вы только закончили институт и не можете больше ничего найти.

# В*******в2024-04-11 16:31:49
Добрый день! Очень жаль, что вы расстроены после собеседования и не стали нашим коллегой) Считаю ваш отзыв не совсем правильным. Оклад у нас уже 30 т.р. в КЦ, полный перечень ДМС и различные плюсы, например, коворкинг - бесплатная поездка в сочи))
# А*******р2024-01-30 12:20:23
Здравствуйте! Я искренне рекомендую Совкомбанк как достойного работодателя, который действительно заботится о своих сотрудниках. Уровень зарплаты выше среднего и выплаты всегда вовремя. В Совкомбанке есть фонд помощи сотрудникам, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Сам сталкивался с ситуацией, когда моему близкому родственнику требовалась срочная дорогостоящая операция. Так вот, фонд полностью возместил стоимость операции и обследований. Так что я очень рад, что работаю в этой компании, где ценят людей!
# А*******р2024-01-25 12:34:12
Ну конечно тот кто не смог выдержать даже собеседования не сможет и работать в Совкомбанке о чем речь. Руководители с четким подходом все проверяют. Про обучение даже говорить не буду , явно для вас это тяжело все .А так из личного опыта скажу работа трудная но зарплаты не плохие , есть соц пакет , ДМС , мероприятия разные и тд.
# М**а2024-01-23 15:16:23
Добрый вечер! Наверное в каждый отдел разная схема собеседований. Я пришла на собеседование в офис по договоренности, меня встретили , проводили, я никого не ждала . Руководитель вел себя очень профессионально и дружелюбно. Не было глупых вопросов , все по делу. Дали анкету для СБ и после проверки пригласили на работу.
# В**а2024-01-19 19:40:56
Когда я устраивалась, меня сначала трудоустроили, а потом уже отправили слушать звонки, причем в двойной гарнитуре. То есть я могла слышать не только специалиста, но и клиента. Перерывы за 12 часовой рабочий день 2 часа. Переработки оплачиваются не через год, как вы выразились, а в ближайшую премию.

Работа в Совкомбанк - это стабильность и надежность. За 3 года я ни разу не пожалела, что пришла работать сюда. Те недостатки, которые есть, не заметны на фоне огромного количества преимуществ. Классный коллектив, отличное лояльное руководство, дружеское общение и поддержка коллег. Корпоративная культура на высоте: крутые корпоративы, творческие, интеллектуальные и спортивные мероприятия для сотрудников, очень большой МОУ пакет. Это в свою очередь позволяет создать позитивную рабочую атмосферу.
# О***а2024-01-14 15:40:48
Не согласна с отзывом, чувствуется предвзятость в написании. На своем опыте могу сказать, что новичков поддерживают финансово, выплачивая первые несколько месяцев подъемные помимо оклада. За 12часовой рабочий общее время перерывов 1.50-2 часа
# Е*****я2023-12-31 06:45:27
Вам давали слушать звонки, чтобы сложилось общее впечатление о работе, о том как быстро нужно реагировать на вопрос клиента. Данные клиента под защитой, в офисах расположены камеры, так же фотографировать данные клиентов, каким-то образом сканировать и пересылать их себе лично не получится. За этим строго следят. Менеджеров по персоналу обычно нанимают с образованием (часто психологическим) о их некомпетентности вашу оценку я не поняла.
Про премию вы написали, возможно про испытательный срок. Премия расчитывается и выплачивается вконце месяца и оклад в начале.