Отзыв о компании Ставаналит
Добавлен: 18:35 18.08.2013
Другие названия: OOO "Ставаналит"
Сайт:  stavanalit.ru
Эл. почта: zakaz@stavanalit.ru
Регионы работы: Ставрополь
Телефоны: (8652) 57-55-02, (8652) 57-55-04, (8652) 57-55-05

Описание деятельности:  Группа компаний "Ставаналит" франчайзи 1с. Осуществляет внедрение, консалтинг и сопутствующие услуги по продуктам фирмы 1с в Ставрополе, Ставропольском крае и СКФО.

Никнейм: Иван Иваха (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2013
Дата увольнения: Июль 2013

практически нет, но приобрел неоценимый опыт общения и взаимодействия с людьми которые могут в любой момент подставить ... хотя раньше на заре своего становления говорят, что в компании было довольно прилично

Хочу предупредить всех кто когда либо придет в эту компанию на стажировку программистов или консультантов бухгалтеров. Компания как я понял очень давно пользуется дармовым трудом программистов 1с которые делают доработки и сваливают от них потому, что им не заплатили. В штат берут в редких случаях и то по родственному признаку. Очень осторожным нужно быть с Басовой Любовью хотя она формально руководит бухгалтерами консультантами бесцеремонно лезет в другие сферы деятельности компании. Так как она родня руководства ей это сходит с рук. По поводу непосредственно руководства - директорат очень жадные безпринципные люди. Кому повезло оказаться в штате Зарплата серая - платят лишь 0.25 ставки от белого оклада остальное в конверте. Как мне удалось понять в основном сотрудники работают в компании меньше года, студенты (студентов больше) или те кому некуда деваться.

# Богдан2014-10-04 09:36:07
Аноним, Вы вообще работали в компании? Родственные отношения? С кем? С мужем? И как это отражается на работе? Какая-то чушь не подтвержденная фактами. Каждый отвечает за свое направление, обмениваются ли они мнениями? Возможно, но это явно не предмет беспочвенных нападок.

А вот по поводу "если бы... больше внимания развитию", ну это вообще бред. Руководство всячески пытается помочь сотрудниками, развиваться. Некоторые это делают медленно, некоторые быстро. Но Ваши слова - это откровенная ложь. Если Вы считаете, что Вам мало уделяют ресурсов на развитие, в чем проблема, подойдите к руководству, пообщайтесь. Ведь они всегда открыты для диалога.
# Аноним2014-09-10 11:48:29
Согласна с отзывом Ивана, Басова Любовь лезет везде из-за родственных отношений, и там не нужно долго работать чтобы это понять, по человеку видно сразу, на счет объявлений согласна, вакансии висят постоянно, в общем если бы руководство больше бы внимания уделяла развитию своих сотрудников компания бы расцветала
# Елена2014-06-01 04:12:41
Иван, Вы никогда не были сотрудником компании СтавАналит, ВЫ НЕ БЫЛИ ДАЖЕ СТАЖЁРОМ! Что значит "Стажёр" — лицо, поступившее на новую работу и проходящее испытательный срок, в течение которого оцениваются его способности, и приобретается опыт работы в своей специальности. ВЫ БЫЛИ ЛИШЬ ЛИЦОМ, ПЫТАЮЩИМСЯ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ, НО СУДЯ ПО ВСЕМУ ДАЖЕ НЕ СУМЕЛИ СДАТЬ МИНИМУМ НА СТАЖЁРА! Так, что 0=0, и Вы доказали на своем личном примере.
(Справочно, из Википендии:
Основные свойства нуля
Нуль не имеет знака.
Любое число при сложении с нулём не меняется.
При вычитании нуля из любого числа получается то же число.
Умножение любого числа на нуль даёт нуль.
При делении нуля на любое число, кроме самого 0, получается нуль. Деление нуля на нуль приводит к неопределённости (0/0).
Нуль является чётным числом, поскольку при делении на 2 получается целое число.
Деление на ноль невозможно в пространстве комплексных чисел)
Что изменилось в кампании в Вашим приходом/уходом? Отчет очевиден, он равен нулю. От этого и Ваша обида. МНЕ ЖАЛЬ ВАС! ВАМ ПРОСТО НУЖНО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, А НЕ ОПРАВДЫВАТЬ СВОИ ЛИЧНОСТНЫЕ НЕУДАЧИ ЗА СЧЕТ КОМПАНИИ-РАБОТОДАТЕЛЯ! ТАК МОЖЕТ ПРОЙТИ ВСЯ ВАША ЖИЗНЬ!
# Екатерина2014-05-06 16:00:13
Добрый день! Очень заинтересовал отзыв "Ивана". Хотелось бы добавить свои комментарии,как человека, который работает в компании более 2 лет, а не просто прошел стажировку и считает, что все знает "изнутри".

Всем, кто читает отзывы, также следует помнить, что сотрудники с положительным мнением о компании будут скорее всего держать его при себе, а с отрицательным наверняка захотят поделится с другими.. Вот как раз такой
пример, только за время стажировки навряд ли можно что то понять...
Буду отвечать на комментарии по пунктам:
1. "опыт общения и взаимодействия с людьми которые могут в любой момент подставить" - сомневаюсь, что стажера пытается кто то подставить)) стажер в принципе почти ни с кем не общается, кроме своего наставника, его функции: учиться и решать простые задачи, если не решил, то тебе помогают, решил -молодец!
2. "пользуется дармовым трудом программистов 1с" - почему то некоторые люди считают, что, то что они делают - очень хорошо и должно оплачиваться по полной ставке. Давайте сравним стажера и опытного программиста: одну и ту же задачу опытный программист сделает быстрее и качественнее, так вот клиент за один и тот же результат будет всегда платить одну цену. не важно, что вы, Стажер, просидели за работой 3 дня, на самом деле это можно было сделать и за пол часа - вот и платят вам за пол часа. Это нормальная логика, никто не будет вам платить за ваши пробы и ошибки.
3. "берут в редких случаях и то по родственному признаку". Видимо Иван успел изучить родословную всех сотрудников компании)) Единственный случай родства, который зарегистрирован в нашей компании - это семейная пара, которая была образованна как раз благодаря работе)) очень приятно, что наша компания помогла образовать эту семью!
4. "бесцеремонно лезет в другие сферы деятельности компании" - опять таки подозрительно, что стажер успел вникнуть во все тонкости компании...за несколько лет моей работы не проводилось открытых управленческий собраний, с сотрудниками не обсуждались решения руководителей)) ... так что судить, кто и
чем заправляет - не вам.
5. "директорат очень жадные безпринципные люди" - вы когда на работу устраивались вы читали положение об оплате труда? не нравится - не устраивайтесь!
6. "платят лишь 0.25 ставки от белого оклада" - вы в каком мире живете??)))
7. "в основном сотрудники работают в компании меньше года" - не могу вспомнить, что было в прошлом году, но в настоящее время методисты, которые работают рядом со мной имеют опыт 2-3 года.
8 "студенты (студентов больше) или те кому некуда деваться" - считаю это положительным отзывом. так как сейчас почти все вакансии содержат пункт "стаж работы обязателен". Благодаря таким компаниям , как наша, у студентов есть возможность чему-то научится и получить стаж... Я сама нашла эту работу будучи студентом.
9. "Да все точно, причем вакансии вывешивают они примерно раз в месяц." - нет вины компании в том, что очень мало хороших специалистов или хотя бы тех, кто готов усердно учится... Любой работодатель старается выбрать лучшего из лучших - вы бы не так поступали?
# Женя2013-12-24 19:03:11
"хотя раньше на заре своего становления говорят, что в компании было довольно прилично" (с)

Не верьте, и до зари было не очень :)
# Богдан2013-11-09 13:57:19
Ни кто не идеален. Но ни с чем из перечисленного здесь не столкнулся. Приняли в штат после 2х недель стажировки, родственником ни кому не прихожусь. Только два программиста работают меньше 6 месяцев (включая меня), остальные более года. Руководство иногда повышают голос, но только по делу. Мне почти всё нравится, если наступит момент когда политика компании будет противоречить моим взглядам просто пойду работать в другое место. А все моменты организационные при собеседовании раскрывают, не понравилось не устраивайся на работу, чтобы потом через месяц скрываясь из "подполы" чушь в сети не писать.
# аноним2013-09-07 13:11:00
Да все точно, причем вакансии вывешивают они примерно раз в месяц.