Отзыв о компании Рольф
Сайт:  roif.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Красноярск
Телефоны: 7886262

Описание деятельности:  продажа

Никнейм: Недовольный (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2019
Дата увольнения: Январь 2022

Белая зп (до ковидного кризиса), потом уже пополам сделали с премией.
Большая компания, на слуху и может помогать её "имя" в социальной части жизни. Всё.

Мой опыт работы в IT в копании Рольф основан на некоторых основных впечатлениях
[censored by admin 2022-05-16, ПП 3.3] - один из руководителей IT подразделения в Санкт-Петербурге, мой руководитель во время работы на локации Лахта. Человек, которого легко можно описать одним словом - плут. Первое впечатление складывается хорошее, однако стоит повнимательней присмотреться и становится понятно, что данный человек ни о чем ином, кроме своей выгоды и обогощения не может думать. На протяжении всего времени работы с данным руководителем я сталкивался с постоянным нежеланием делать что-то самостоятельно, это касалось как напрямую рабочих вопросов, так и около рабочих (не входящих в основные трудовые обязанности IT подразделения). Полнейшее отсутствие поддержки или защиты интересов отдела и своих сотрудников, только свой интерес и свои выгоды, прикрытие самого себя - как пример выполнение работы вне рамок ответственности IT отдела. На попытки возразить или попробовать отказаться от выполнения данной работы - проходила лицемерная обработка, как, собственно, и со всеми остальными сотрудниками, которые с ним сталкивались. Он мило улыбается в лицо, обещает, что: это не повторится/я поговорю/я решу этот вопрос/давай сделаем сейчас, а потом на нас не будут больше это сваливать. И так далее, но в итоге получается так, что он как руководитель - несостоятельный, он не может сказать нет и отстоять интерес отдела или сотрудника потому, что давление со стороны руководителя другого подразделения на него будет просто выше и сильней, а остаться в хороших отношениях с тем руководителем ему ценней, чем свои же подчинённые.
Рабочие обязанности выполняются с полнейшим наплевательством, должностные инструкции не соблюдаются, закрываются глаза на нарушения, как со стороны сотрудников компании, так и самим А*********м. Постоянные проблемы с наличием техники, а точней с нехваткой какой-то определённой техники, которая должна быть. Такое чувство, что дружба А********а и руководителей даёт ему некоторый иммунитет от недостач, так как по результатам проведения инвентаризаций я лично был свидетелем нехватки определённой техники не в единичном случае, когда это можно списать на потерю или случайную ошибку. Также был лично свидетелем случая "присвоения" собственности компании. Был однажды неттоп, который числился и требовался как резерв для определённой рекламной цели бренда, он просто однажды взял его и забрал куда-то, более данного неттопа я не видел вплоть до времени ухода, так как доступ к базе был общий и я мог видеть движение всей техники между локациями - я точно знаю, что данное устройство не было передано на другой дилерский центр. Это только один случай, а их было немало, потеря ноутбуков, моноблоков, системных блоков и даже мобильных телефонов. Всегда итог един - полная безнаказанность. Точней безнаказанность до окончания времени, пока про устройство "потерянное" не начинают спрашивать, а вот когда кто-то спросит вот тут начинается карнавал и "поиски", долгие и безрезультатные.
Работая на должности Системного администратора, можно приписать себе ещё одну должность - разнорабочий. Работа в IT Лахте это нечто…
Полнейшее отсутствие компетенции, как IT специалиста, так и грамотного и мудрого руководителя, знания, оставшиеся на уровне 2010 года, постоянные запросы на "уточнения" тех или иных вопросов, связанных с современными требованиями работы в IT сфере. А также, что наверняка является большим злом, чем отсутствие развития в профессиональной области - виртуозная ложь! Он может сказать, что всё решит и разберётся с вопросами - однако он сам это решить не в силах. Более того, скорей всего он и приступать не будет - свалит на кого-то и всё. Постоянные отсутствия на рабочем месте ставят под вопрос решение многих вопросов, требующих его участия. Какие-то постоянные "халтуры" со стороны, также не добавляют каких-либо облегчений в работе с ним, постоянно занят чем-то своим. В общем я очень не советую работать с ним или под его руководством.