Отзыв о компании НИИССУ
Сайт:  niissu.ru
Эл. почта: niissu@niissu.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград
Телефоны: (495) 333-75-03

Описание деятельности:  НИИССУ выполняет работы по созданию специализированных систем в интересах Правительства и высшего руководства Минобороны РФ. В настоящее время институт имеет статус головного предприятия по созданию полевой системы связи Вооруженных Сил Российской Федерации, а также участвует в создании ряда других объектов и систем автоматизации управления в интересах Минобороны РФ и других ведомств.

Никнейм: Администратор БД/Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2019
Отредактировано: 1 раз, последняя правка - 2022-05-04 19:46:07

Рядовые сотрудники замечательные. Возможно, потому что обращались за помощью по работе. Жаль было оставлять коллег в сложных условиях, поэтому и продержалась так долго. Две звезды ставлю только за рядовых сотрудников, все остальное не более, чем на одну звезду. Была бы возможность - вообще бы звезд не ставила. Очень рада, что уволилась оттуда.

Теперь о плохом) На каждого рядового сотрудника приходится по 5 начальников и их замов. Чтоб решить какой-то вопрос, приходится согласовывать по всей этой лесенке бездельников, которые при любой возможности стараются тебе продемонстрировать: "Я - начальник, ты - го$но". С приходом нового руководства, надеялась, что поубирает асех начальников и оставит тех, кто работает. Но видимо не потянул... или сам втянулся в это болото) По поводу зарплаты, то она мизерная. Мы за указанную зарплату работали на 1,5 ставки. Оклад был 30000, остальное так называемая эффективность. Которая зависит от настроения и отношения начальника. И как бы ты не старался и хорошо не работал, тебе зарплату не прибавят, а вот убавить - всегда пожалуйста. Потому что при урезании ФОТ, проще ведь урезать у рядовых, чем у себя любимых. Что касаемо работы, то только делают вид что работают и заняты. На самом деле вся работа заключается в бесконечных отчетах. И еще одна глупость (по моему мнению) это отчеты о проделанной работе. А чтоб было видно, что все-таки работа не стоит, бесконечные служебки, которве надо, опять же, предварительно согласовывать. При увольнении - голый оклад, как только ты написал заявление... все... если не успели выплатить заплату за прошлый месяц - то за прошлый месяц и за текущий. Несмотря на то, что ты будешь точно так же выполнять свою работу. Ах да, еще хотелось бы согласиться с некоторыми комментаторами, что руководство в основном не компетентное и грубое. Хотя и встречаются граммотные люди, но их мало. Тех, кто хорошо делает свою работу не ценят и обижают. Зато особо приближенных награждают и поощряют. И последняя ожидаемая ягодка на торте: предприятие переходит на трехдневный режим работы с соответствующим снижением зарплаты. То, что написано в рекомендациях к комментариям, что кто-то извинится, если прочитает - полный бред. Это не про НИИССУ) Так что не думаю, что кого то заинтересует данная контора с рейтингом ниже плинтуса. А если кто-то все же решил, то подумайте дважды. Есть множество других мест, где можно развиваться, обучаться и вас будут ценить. Спасибо, что дочитали до конца. Успехов вам в поиске работы!