Отзыв о компании СоюзСпецОдежда
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  specodegda.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Ярославль, Екатеринбург

Описание деятельности:  продажа спецодежды

Никнейм: старший менеджер по продажам В2В/Бахтия (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2019

С 2019 года работаю в компании СоюзСпецОдежда, был не большой опыт в продажах в2в, за 3 года вырос от простого менеджера до старшего. Нравится и компания своим серьезным подходом к делу, обучением сотрудников, систематизации процессов, это очень важно лично для меня когда есть система. Оформление и все сопутствующие социальные плюшки, материальные выплаты все в рамках ТК РФ. По сути, в России нет учебных заведений, где вас научат этой профессии продажника. Здесь важен даже не столько опыт, сколько личные качества, а обучить можно и медведя на велике кататься. Какие личные качества помогут в этой профессии : коммуникабельность, ответственность, стрессоустойчивость и конечно же умение и желание работать в команде и достигать поставленных целей, т.е. повышать продажи, от прибыли зависит не только ваш уровень материальных бонусов, но и других членов команды, которые помогают в работе, но на прямую в продажах не участвуют, чувствуете уровень вашей личной ответственности добытчика? Поэтому в профессии продажника очень много составляющих ответственности за себя и за других. И еще это точно нескучная работа. Трудиться например в нашей компании, намного интереснее, чем в тех, которые продают привычные для потребителей продукты и решения. Есть возможность общаться с владельцами бизнеса, топ-менеджментом компаний, людьми, принимающими важные решения. И еще раз о высокой зарплате. Потолок дохода очень часто ограничен только способностью менеджера заключать успешные сделки: чем больше продал, тем больше получил.

Для меня в компании все организовано четко и созданы отличные условия для работы. В профессии тоже уже нет недостатков, были определенные взлеты и падения, но понял, что если главное для тебя «впарить» товар любой ценой, а не изучить и не удовлетворить потребности клиента, то это путь в никуда, перегоришь быстро и качественно. Давно устаревший образ, что продажники пытаются продать товар независимо от того, нужно ли это клиенту. Для этого нужна только наглость и все. Менеджер заинтересован в том, чтобы покупатель остался доволен сотрудничеством и рекомендовал продукт другим, и грубое впаривание, не работает. Если вы это поймете и приобретете нужные навыки, то и профессия, и зарплата будут вас радовать.