Отзыв о компании Класс
Добавлен: 21:33 18.04.2022
Другие названия: супермаркет Класс
Сайт:  klass.com.ua
Регионы работы: Киев, Харьков

Описание деятельности:  супермаркет продовольственных и непродовольственных товаров

Никнейм: О***а (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2022
Дата увольнения: 2022

Дружный коллектив

Работала в этой компании,на Клочковской, уже более трёх лет. Есть свои плюсы и минусы. Последних конечно гораздо больше. Из положительного...ну наверно это нормальное отношение администрации,дружный коллектив,зарплату платили своевременно.Но придя сюда работать,нужно быть готовым что из тебя будут выжимать все соки,можно забыть о обещанном 10часовом рабочем дне,на тебе будут тупо ездить,будто ты ишак. Работая продавцом ,ты должен ещё и выполнять работу грузчика. Ибо на работу грузчиком берут в основном иностранцев ,которые либо ничего не делают ,либо ничего не понимают. Но руководство это видимо вполне устраивает.
Зарплата состоит из почасовки и премии. Премию можно получить если проходить все проверки,а их очень много. Не дай бог на полке пыль,товар стоит не поправленный или какой либо товар с отдела не стоит на витрине виноват продавец и премия соответственно стремится к нулю. Хотя во многих случаях проблема в отсутствии нужного количества персонала. Но никого это тут не волнует. В этом магазине должно быть как в музее,а персонал,вероятно,по мнению высшего руководства -это роботы,не имеющие права на какую то ошибку или недочёт.
Если не хватает сотрудников ,то оставшимся нужно работать за всех,если за это скажут спасибо,будет хорошо.
Но апогеем,показавшим настоящее лицо высшего руководства сети "Класс"..да,да, Лобановский Александр Игоревич,это же вероятно ваше решение,как говорит отдел кадров,....это не выдавать зарплату,учитывая военное положение ,и ситуацию в городе. Зарплата выдаётся только тем ,кто может прийти и забрать ее лично.
Варианты перевести на зарплатную карту,отдать по собственноручно написанной доверенности уже почему-то не работают. Сотрудница отдела кадров,Светлана Владимировна,на вопросы по какой причине так происходит начинает орать в трубку,что она под обстрелами ходить на работу,а кто уехал,то это его проблемы что у него нет денег. Нужно было ходить на работу.
Но ,тут тоже,руководство сети решило что лучше набить свои карманы,не заботясь и не думая о своих сотрудниках,о ценности которых они всегда так любят говорить. Транспорт в городе не ходит,многие живут на другом конце города. Каким образом нужно добираться на работу?пешком ,либо на такси. Проезд оплачивать никто не будет,развоз сотрудников не организован.
Ещё,для тех кто не знает всей их системы оплаты труда,был приготовлен ещё один нюанс...зарплата хранится всего лишь три месяца и все.не успел забрать- забудь.
Вывод: если не жалко себя,своих нервов и сил, если вы морально устойчивый человек ,готовый извиняюсь за выражение "лизать жопу" всем проверяющим,руководству,курато магазина в лице Ломакиной Виктории Васильевны,то эта работа как раз для вас. А вообще,не рекомендую. Отношение скотское. Особенно сейчас,в военное время,когда люди вынуждены были уехать,и не от хорошей то жизни,оставить их без копейки.
Надеюсь Вам,Александр Игоревич,это зачтется в карму. Я думала вы бы не обеднели ,если бы выплатили своим сотрудникам заработанные ими деньги !!