Отзыв о компании Красное Белое
Добавлен: 09:09 23.03.2022
Другие названия: Склад в Сынково Подольский район
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  krasnoeibeloe.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Екатеринбург, Тверь, Уфа, Воронеж, Санкт-Петербург, Новосибирск, Омск
Телефоны: +7 (926) 245-28-07

Описание деятельности:  Склад сети магазинов Красное & Белое

Никнейм: Грузчик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2019
Дата увольнения: Февраль 2022

Единственная положительная сторона это зарплата. Такую зарплату по Екатеринбургу мало где найдёшь.

Отработав более двух лет на данном складе, хочу написать отзыв. Минусов очень много.
1. Первые 6 смен у тебя идёт стажировка. Соотвественно здесь стажировка не оплачивает как *полная смена* - смена около 4300 рублей. То есть за первые 6 смен ты получишь пол смены - около 2150 рублей. После - уже будут ставить полные смены.
2. Штрафы. Штрафуют за всё подряд. Если у тебя личный транспорт и нет места на парковке, то это только твои проблемы. Пишешь объяснительную и штраф если не ошибаюсь 3000 рублей. Не важно согласен ты или нет, всё равно вычтут. Такая огромная контора и не могут расширить парковку.. Хаха... Далее штрафуют за то, что переступил на пару сантиметров своим ботинком за белую линию перед выходом со склада, тебе даже по камерам покажут этот момент в мелких деталях. Поэтому от этой линии лучше держаться подальше, чтобы не вычли за такую ерунду с зарплаты. И так далее.... Вообщем если вы попались на какую то хуергу с этими необоснованными штрафами, где вы по вашему мнению не были виноваты, советую обратиться к старшему смены решать этот вопрос, потому что охрана тоже в край офигевает.
3. Сборка, норма. Вам выдаётся так называемый *ТСД* терминал, с которым вы собираете заявки для магазина на *палет* с помощью рохли и отвозите на ворота. Норма в день 7 тонн, ночью 9 тонн. Если не собираете норму (например собрали 6,5 тонн), в таком случае вам исправляют *КТУ* на 0,5. Для понимания КТУ 1 - это полная смена 4300, а КТУ 0,5 - это пол смены 2150. То есть вы бегаете как ишак, собираете заявки и в конце смены вас может ждать неприятный сюрприз в виде КТУ 0,5. Это ладно когда вы сами лично не справляетесь с нормой, но помимо этого есть два немаловажных фактора. Во первых может *тормозит* терминал ТСД в некоторых точках склада. Просто вылетать программа и теряться соединение с интернетом (программа 1С). Во вторых могут перестать работать либо сенсор, либо основные клавиши и когда ты захочешь его поменять тебе скажут *свободных терминалов нету иди *бись дальше* А с такой ху*той в виде зависания терминала можно простоять 10 минут, а то и более. А потом доказывать начальству, почему ты собрал 6,5 тонн, а не 7 и что ты не при чем,а это всё программа. Их это *бать не будет. Тебе ответят - с нормой не справился - 0,5 за смену. За 2 тыщи побегал просто так. Никакого человечества тут нету.
4. Минус в зарплате. За все время работы я никогда не получал 65000 тысяч. Выходило максимум 63000. А всё потому, что есть понятие *общий бой*. То есть, какой то мудень *без палева* что то разбил, испортил из всего ассортимента на складе, этого не заметили (а заметили только после смены), всё это делится на грузчиков со всех смен. Этого товара может быть как много, так и мало. Но для понимания примерно 1500-2000 минус с зарплаты постоянно. Вы не будете досчитывать этих денег. Из за каких то ослов страдают обычные работяги. Вроде как 2 тысячи не так много, но всё же, для кого то это деньги....
5. Перекур, перерыв, обед. В течении смены есть 3 перекура по 15 минут. Но конечно же 15 минут ты не *куришь*. Во первых нужно сначала выйти из склада, из которого в лучшем случае выпускают 2 охранника. В худшем один. Пока ты стоишь в очереди, перед тобой ещё человек 40(если не повезёт). Пока тебя выпустят, пока ты поднимаешься в раздевалку, уже примерно минут 5 теряешь. Итого на перекур 10 минут, а кому то на покушать. Как можно за 10 минут нормально перекусить? Да никак, только есть давиться... Во вторых на этой работе обед 40 минут. предусмотрено около 10 микроволновок из которых работает максимум 7. Вот представляете сколько вам нужно будет ждать 40 человек,(а то и более) пока каждый подогреет свою еду? А я вам скажу. Пока ты поднимаешься, пока ты подогреешь еду, у тебя на обед останется 25 минут в лучшем случае. Поэтому приходится только быть наглее, вставать первым в очередь на выход со склада и скорее бежать, чтобы подогреть себе еду. Бежать надо очень быстро, чтобы хотя бы 35 минут поесть. Смешно? Мне да. Как в детском саду.... Единственное что спасёт это добавить микроволновок, но начальство похоже начихало на это. Я как устроился сюда и по сей день как было 10 микроволновок, так и осталось. Только ломаются, а на новые не меняют. Так же около 10 чайников из которых тоже где то 8 рабочие. Вообщем делайте выводы сами на этот счёт)
6. Постоянно расписываешься за документы, которые не исполняются. Например при трудоустройстве расписываешься за рабочую форму которую тебе *типа* выдали. По факту ничего не выдают, это просто формальность. Зачем это? Хрен его знает. Наверно для отночности. Хотя в таких предприятиях форма обязаловка. Расписываешься за ознакомления с должностными инструкциями, хотя тебе их никто не объяснял. Зачем? не понятно.
7. Если ты на складе, то ты не можешь прикосаться к телефону, а *башить как раб. Если тебя начальство увидят как ты говоришь по телефону, тебе скажут кто ты и что ты. Что по телефону разговаривать нельзя у тебя есть на это перекур. И их не колышет че там у тебя за разговор важный или не важный, по делу или не по делу. Если часто будешь попадаться КТУ 0,5 или объяснительная. Ну п*здец)
8. Подработки. Если вы решите сделать подработки, в таком случае советую вам делать не больше двух, потому что начиная с 3ей подработки у тебя смена будет всё меньше и меньше. Я на себе проверил много раз. Делал 5 подработок, не досчитывал 6-7 тысяч. Хотя все смены стояли *полные*, не было штрафов. И не у меня одного. Вообщем это факт, для информации.
Ну и в заключении работа тяжёлая, мозгоебная, но за хорошие деньги. Не знаю решать вам, но на долго точно тут задерживаться не стоит. Это всё за*бет со временем эта несправедливость.

# грузчик2022-04-23 08:27:36
Согласен с перечисленным выше, штраф за невыход на смену - 40000, лучше бы уволили. И люди работают с этим штрафом, + ещё общий бой повесят + личный бой + штрафы