Отзыв о компании ГК Тотал
Добавлен: 21:08 17.03.2022
Другие названия: ООО Тотал Проджект, Тотал Проджект
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  totalproject.ru
Эл. почта: info@totalproject.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: +7 (812) 315-09-58

Описание деятельности:  Проектирование и строительство инженерных сетей, Строительство, электромонтаж, СКС

Дата начала работы: 2021
Дата увольнения: 2022
Отредактировано: 4 раз, последняя правка - 2022-03-17 22:04:29

Чистый, красивый офис на Свердловской набережной д.58,

Компания не оформляет трудовые договора с сотрудниками, как написано ниже. И скрывает этот факт на этапе собеседования. Если быть очень настойчивым, как я, то через пол года с трудом да заключат. Зарплата черная. И при уходе сотрудников кидают на всю неофициальную часть. Мне лично недодали порядка 46 т.р. Неотгуленный отпуск не выплачивают.
ПОЭТОМУ подумайте 100 раз, прежде чем туда устраиваться.

Более того, чтобы уйти надо пройти целый квест: собрать подписи на обходном листе огромного списка сотрудников, часть из которых не сидит в офисе, а имеет разьезжий формат работы. И вы будете по несколько раз ездить в офис и собирать их подписи. Затем доходит очередь решить вопрос с бухгалтерией: я звонила каждые 2 дня 2 недели подряд, чтобы мне озвучили итоговую сумму расчета. И главного бухгалтера-Елены Васильевны- то нет на рабочем месте, то у нее грузится программа и она не может посмотреть расчет, в очередной раз звонишь ей по данному вопросу , а она говорит:" я не помню сумму. да что вы волнуетесь, мы всегда всем все выплачиваем". И когда приходит последний день, вам приходит сумма в 3 раза меньше заработанной. И естественно на звонки не отвечают, и никто ничего не знает.

!!! В отделе проектирования и закупок текучка кадров. За последние пол года из 5 проектировщиков уволили двоих, один- сам ушел. Не очень так статистика, согласитесь?
В закупках официально говорят о нескольких ушедших, но это не правда. За время пока работает действующий начальник отдела закупок-Татьяна- ушли толпища народу. Все люди не могут быт плохими сотрудниками (в конце концов их как-то отбирали на собеседовании), значит дело не в них, а в системе . Поэтому делайте выводы ...

В отделе закупок вообще работать жесть. Начиная с эмоционально-несдержанной руководительницы, которая подставляет и сливает новичков. Иначе работали бы там люди годами и не было бы ушедших Слав, Юль и остальных. Также стоит отметить, что обстановка очень токсичная ( работают одни женщины).
А еще готовьтесь что периодически по субботам в 9ч.утра вам будут звонить люди с обьекта и требовать то, что они заказали в 17.55 в пятницу. И удивляться почему мол столько времени уже прошло, а вы не организовали доставку на обьект. Также и сама Татьяна иногда просит бесплатно поработать в свой выходной день. Без какой либо компенсации затраченного времени. Например, меня просили в свой выходной день сьездить на такси ( за свой счет) на Парнас ( а я живу вообще в другой части города) , взять в аренду тяжелый домкрат и привезти его на обьект Морская резиденция.
... также есть много других более мелких минусов.

Про директора - Глазова Владимира Сергеевича . Уже написан был кем-то отзыв еще в 2013г., когда нынешняя Total называлась несколько иначе , читайте:

https://orabote.biz (полная ссылка в первом комментарии к этому отзыву).

Схема расставания с партнерами/бывшими сотрудниками у него с тех пор не изменилась: не заплатить деньги и пропасть ( не отвечать ни на телефоны, ни на что). Подленький он, в общем.
В других отделах текучки нет. Но в закупки и в проектировщики устраиваться в данную компанию не советую.

Мне очень жалко, что периодически уходящие оттуда люда не пишут про все это на подобных сайтах. Я , например, всегда изучаю отзывы сотрудников. Вот написал кто-нибудь про эту конторку ранее, не было бы моей ноги там.
Но Вам, уважаемый читатель, повезло больше..

# Аноним2022-03-17 21:19:40
Вот полная ссылка на отзыв очередных людей, которых кинула данная компания от 2013г.