Отзыв о компании ST-LOUISE.RU
Другие названия: ДиВа-оптика
Сайт:  st-louise.ru
Эл. почта: ok@st-louise.ru
Телефоны: 8 (495) 268-05-06

Описание деятельности:  Поставщик очковой оптики из стран Юго-Восточной Азии на оптический рынок России.

Никнейм: Помошник менеджера (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2022
Дата увольнения: Февраль 2022
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Коллектив и почти всегда платят зп во время на этом все

Из минусов постораюсь перечислить все что ощутил в этой компании,
Во первых я начинал свою карьеру со склада там меняются начальники как перчатки и каждый новый строит свои правила, людей не ценят, как рабов постоянно просят выйти в выходные и не всегда выплачивают за выходные за которые работаешь, потом мне предложили как они называют закрыть дыры в компании потому что никто не идёт туда работать в компанию стЛуис,
Второе : летом дико жарко сидишь и обливаешься потом, дышать не чем, выходить на улицу только на обеде, если ты куришь будет тебе минус к зп,
В третьих : очень сильно воняет из туалета на первом этаже, прям сидишь и вдыхаешь орамат какашек извините за выражение,
Зимой очень холодно на огромное помещение стоит одна тепло пушка которая не фига не греет и потом постоянно сидишь и мерзнеш и болеешь,
По поводу начальство тут тоже все очень плохо китайцу не угодишь все не так и все вечно плохо работают, если кто то увольняется то все обязоности распределяются по всем сотрудникам не важно где ты работаешь на складе или в офисе,
Отпуск непонятно как оплачивается кусками и отпускать не хотят в отпуск, отпускают только когда они хотят а не ты,
Вообщем если рассматривать для получение опыта или пересидеть небольшое время то подойдёт, если как основная работа то не рекомендую оставатся работать тут

# Аноним2022-10-08 20:17:13
Соглашусь, что к сотрудникам относятся как к скотине. Условия труда ужасные
# HR менеджер2022-04-12 18:06:10
Уважаемый, Андрей!
Благодарим Вас за написанный отзыв! Отзывы сотрудников, включая покинувших компанию без мотивированного объяснения причины ухода, важны для развития компании "САНКТ Луис"!

Со своей стороны хотелось бы внести некоторые уточнения:

1. В нашей компании работает много специалистов как с богатым опытом работы и знаниями, так и молодые специалисты без опыта, как например в Вашем случае, но готовых к обучению и профессиональному развитию, так как сфера деятельности нашей компании достаточно серьёзная, требующая хороших знаний и кропотливой работы. Именно поэтому, при приёме в штат компании, сотрудники без соответствующего опыта сначала проходят необходимое обучение, а затем непосредственно приступают к выполнению трудовых обязанностей.

2. Просим обратить внимание на то, что не так уж много компаний готовых обучать новых сотрудников, оплачивая при это заработную плату с первого дня обучения.

3. Что касается обучения новых сотрудников, то всё начинается с изучения продукта компании и длится пока сотрудник не получит необходимый объём знаний о продукте для успешного выполнения дальнейшего функционала (обычно обучение длится не более одной недели). Дальше сотрудник двигается в том направлении, которое заранее обсуждалось на собеседовании.

4. В случае с Вами, речь шла изначально о работе на складе и все условия также были оговорены и полностью Вас устраивали. Далее, увидев в Вас потенциал, компания сделала Вам предложение более интересного характера, о котором Вы до этого даже не задумывались, а именно, из комплектовщика Вы стали специалистом клиентского сервиса.

5. Начальник склада работает у нас уже не первый год и организовывает командную работу по принципу "взаимозаменяемости" сотрудников, а не "я буду делать только то, что мне положено и остальные участки на складе меня не волнуют". В любой компании может возникнуть необходимость работы в выходной день и если человек не хочет или не может, то никто не вправе его принуждать. Все дополнительные выходы на работу согласовываются с руководством за дополнительную плату. Судя по всему Вам просто не удалось найти общий язык с начальником склада, следовательно были сложности с адаптацией под выстраивание командной работы.

6. По поводу выходов на улицу и курения, то все сотрудники компании осознают, что прежде всего мы ходим на работу, а не на прогулку или перекур. Согласно корпоративным правилам в компании есть 45 минутный перерыв на отдых, который Вы можете использовать как угодно, а курение-вредит здоровью и выходить курить каждые 30 минут не норма и не минус к заработной плате, а плюс к здоровью! И Вы забыли про систему поощрения в компании, которая устраивает и стимулирует коллектив.

7. Что касается жары, холода и запахов, то это происходило в следствии капитального ремонта большей части бизнес центра "Станколит" с отключением воды, отопления и кондиционирования, с предварительным оповещением арендаторов коммерческих площадей. Со стороны компании делалось все возможное для решения этих временных проблем и поддержки сотрудников, но, к сожалению, Вы этого не заметили и фокусировались только на минусах возникшей ситуации.

8. По поводу руководства можем сказать следующее: "Нужно уметь находить общий язык с людьми. Прежде всего мы коллеги, поэтому должно быть взаимоуважение и соблюдение субординации. Если руководитель интересуется своим бизнесом - это не требует комментариев! Нам нужны сотрудники, готовые работать и развиваться вместе с компанией"!

Нам жаль, что после всего, что было сделано для Вас, мы получили негативный отзыв, но ещё больше жаль сотрудников отдела, которых Вы бросили в самый трудный момент для отдела, несмотря на просьбы вышестоящего руководства компании, отработать ещё 7 оплачиваемых дней для успешного выполнения всех задач того периода времени.

В любом случае компания "САНКТ Луис" желает Вам успехов во всех будущих начинаниях!