Отзыв о компании ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)
Добавлен: 16:55 22.02.2022
Другие названия: ООО НИКАМЕД, ШАИТОВ-БЭНД
Сайт:  nikamed.ru
Эл. почта: shaitov@nikamed.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Новосибирск
Телефоны: 6096386

Описание деятельности:  компания торгует ортопедической продукцией

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2022

Офис красивый, сотрудники тоже понравились, лица все приятные, по общению приятные. Оформление обещают официальное, с первого дня, зарплата полностью белая, что сейчас редкость.

Не выполняйте тестовые задания при трудоустройстве! Требуйте четкого ТЗ и оплаты за тест! У меня в портфолио было вполне достаточно работ, необходимых для составления представления обо мне, как о специалисте. НА КОЙ ВЫ ВЫДУМАЛИ ЭТО СТРАННОЕ ТЕСТОВОЕ? Я если честно, подумала, что возможно руководитель хочет убедиться, что мое портфолио не ворованное... Но это можно доказать и другими способами, не тратя день моей жизни на неоплачиваемый труд! Мне блин заняться больше нечем, чтоб развлекать вас бессмысленными тестовыми?!?!

Если без эмоций и по порядку:
- отдел персонала сформировал кривую вакансию, должность назвали "Видеограф-фотограф" (по сути две разные должности в одной). По телефону меня подробно расспрашивали, умею ли я работать с видео. Ехала с ощущением самозванца, вечером перед собеседованием даже хотела смонтировать какое-нибудь видео, чтобы было, что им показать. Потому что я именно фотограф, с большим опытом и богатым портфолио причем. Опыта видеомонтажа у меня нет. Представьте мое удивление, когда на собеседовании выясняется, что РАБОТА С ВИДЕО НЕ ТРЕБУЕТСЯ!)) Ну ок...

- Руководители не могут договориться между собой в видении задач для фотографа. С этой бедой я уже сталкивалась на прошлых работах, и заканчивается такой сломанный телефон плохо сами знаете для кого! Для несчастного фотографа, который не получил четко сформированной задачи, и физически не смог угодить всем! Это заканчивается полным бардаком в отделе, затягиванием сроков и снижением эффективности всей работы! Это блин бесконечный круглогодичный ПМС руководства, которые сами не знают, что хотят, но точно не то, что ты сделал! Одна руководительница хотела от меня простых фото на белом фоне, коих было в моем портфолио хоть отбавляй, а вторая хотела более сложную имиджевую съемку товаров в применении и в композиции, что ТАК ЖЕ БЫЛО В МОЕМ ПОРТФОЛИО!!! Но я все равно не угодила!))) А вот почему:

- ТУПОЕ, НЕ ЧЕТКО СФОРМИРОВАННОЕ ТЕТОВОЕ!!! Не знаю, зачем мне его вообще дали, но ТЗ к нему не было! Руководительница сама была на должности третий день и не могла объяснить ни своего видения, ни образа ЦА, ни референсов. Просто: сделай на свое усмотрение и срочно! Задание было максимально абстрактным, нечетким и творческим! И выполнила я его со всей ответственностью, с душой и качественно! Это подтвердили все мои коллеги и знакомые, кто видел работу! Более того, мне пришлось самостоятельно провести небольшое исследование рынка и конкурентов, потратить несколько часов, чтобы работа была обоснована... Хотя это была не моя задача, повторюсь, это должно было быть уже сформировано в ТЗ руководителем!

- Ну и вишенкой на торте стал их игнор! Когда я буквально за сутки все сделала, выслала, мне сказали, что ответят в ближайшее время! Тестовое необходимо было выслать к утру пятницы, я прислала в чт, ожидая в пт ответа. После их молчания, во вторник набрала уже сама, с моего номера мне уже не отвечали, ответили только с левого номера) Менеджер по персоналу сообщила мне об отказе, без комментариев! Она в курсе, что я напишу этот отзыв) Ибо я очень разочарована проведенной бесплатно работой, не получившей элементарного уважительного ответа. Конечно, после такого отношения, я сама уже не хочу работать здесь. Позвонила из любопытства, послушать хоть какой-то фидбэк)

- Еще один любопытный момент, уже говорила выше, что руководитель работала три дня всего... Т.е. предыдущий руководитель с фотографом загадочным образом внезапно уволились... Одновременно... И менеджер отдела кадров звонила мне с номера, который определитель выдавал на другое имя, ощущение было, что она тоже здесь недавно... Могу ошибаться, но у меня возникло ощущение текучки, которая на нормальных местах не случается. Поделилась своим опытом, дабы сэкономить чье-то время и нервы.