Отзыв о компании SMARTER
Сайт:  smter.ru
Эл. почта: hr-all@smter.ru
Телефоны: 8 800 775 42 75

Описание деятельности:  Аутсорсинговый колл-центр

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2022

Положительных моментов, УВЫ нет

В феврале 2022 г., в силу определенных обстоятельств пришлось искать работу. На сайте Работа.ру наткнулась на вакансию оператор горячей линии удалённо (вызов врача и запись на вакцинацию от Covid19), решила попропобать, т.к. указанная заработная плата вполне устраивала. Прошла собеседование, технические характеристики моего ПК подошли, назначили день обучения, которое должно было проходить в течение 3 дней в Skype. Первый день, прошёл нормально, кроме того, что менеджер по обучению несовсем правильно выговаривала слова. Думаю,что руководству данной компании нужно уделять больше внимания на обучающий персонал, но суть ни в этом. На второй день, когда начался устный опрос по усвоению пройденного материала произошло что то интересное, почему то меня тренер перестала слышать, хотя другие участниники нашей беседы меня прекрасно слышали. Тренер, один раз произнесла, что она меня не слышит, в сязи с чем дальнейшее обучение продолжаться не может. Неуспела я и глазом моргнуть, как меня уже выкинули из обучающего чата. Я обратилась к менеджеру, которая проводила со мной собеседование, объяснилала суть проблемы и она пообещала записать меня на следующее обучение с другим тренером на 15.02,2022 г. Но вплоть до 14.02. ссылку так и не прислала, накануне в skype, я ещё раз спросила записала ли она меня или нет, но наступило 15.02.2022, ссылку на обучающий чат я так и не получила. Хотя суть работы была интересной.

# Smarter2022-03-14 16:41:13
Добрый день. Спасибо за ваш отзыв.
Мы всегда говорим о том, что процесс обучения двухсторонний: тренер готовит необходимый материал, а кандидат отвечает за возможности приятия этого материала (бесперебойный интернет и исправное ПО – обязательное требование для обучения и залог успешной работы дальше). Если у кандидата возникают технические сложности, мы даем возможность пройти повторно, это правда. Потому что тренер не имеет возможности решать трудности индивидуально с каждым и заставлять ждать остальных.
Если действительно есть факт нарушения со стороны рабочего процесса, что повторная дата не была назначена, просим вас предоставить нам больше информации: пришлите на почту otzyv@smter.ru ФИО вашего менеджера или ваши личные данных. Так у нас будет возможность исключить повторение подобной ситуации.
С уважением, компания Smarter.