Отзыв о компании Сумма Технологий
Сайт:  sumteh.ru
Эл. почта: sumteh@sumteh.ru
Регионы работы: Екатеринбург
Телефоны: (343) 253-73-45 (343) 253-73-46 (343) 253-73-47

Никнейм: nutthugger (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2008
Дата увольнения: Май 2021

наблюдал фирму в два подхода: 2008-2015 и 2016-2021, прожил тут свои лучшие годы, видел вообще всё, регулярно удивлялся почему меня не увольняют (но тут принято давать людям шансы, даже таким фрикам как я), кем только ни был: копирайтером, контент-менеджером, линкбилдером, сеошником, мистером "придумай что-нибудь"

плюсы:

* регламентация и внутренние процессы - за долгое время проб и ошибок была создана относительно рабочая система, позволяющая посадить человека за компьютер так, чтобы у него не возникало тупых вопросов; я работал в других местах аналогичного профиля, нигде и рядом не приблизились к воркфлоу суммы технологий;

* у компании есть как бы своя философия, незыблемые ценности - они могут (и будут) кому-то не нравиться, но завтра они останутся такими же как вчера, это называется определённость - редкое качество на рынке труда;

* предприятие имеет свойство притягивать интересных личностей, потому что у босса феноменальное чутьё на таланты; многие познакомились здесь со своими лучшими друзьями (например со мной!!);

* за годы в игре компания аккумулировала беспрецедентный опыт - здесь ПРИДЁТСЯ серьёзно поднять свою квалификацию, даже если такой интенции нет; короче тут за год из тебя руководителя проектов выкуют и можешь смело идти свою вебстудию открывать;

* терпят милые шалости };^)

минусы:

* на моей памяти никто не стал миллионером в сумме технологий, но опять же для многих это послужило хорошим плацдармом чтобы стать миллионерами в других местах;

* у босса своеобразное чувство юмора, но видит бог он старается;

* не представляю как сюда добираются люди из различных РАЙОНОВ, это блин почти-жби, почти-синие камни, но и близко не центр;

* верность традициям нередко спотыкается о старомодность, что может смутить МОЛОДЕНЬКИХ;

* часто оказывается преувеличена стоимость ошибки, ерунда раздувается до полной катастрофы; так что просто не совершайте ошибки, ребята!!