Отзыв о компании Леруа Мерлен
Добавлен: 16:13 10.02.2022
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Гипермаркеты строй. материалов

Никнейм: Дизайнер-консультант интерьера (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2022

Только по словам "очевидцев".

ЛМ на Московском шоссе, вакансия "Дизайнер-консультант интерьера". Собеседование производит странное впечатление, точнее, оно идет по определенной схеме, называемой "негативное" интервью.
1. На собеседовании зачем-то присутствуют 2 руководителя из разных отделов, нет сотрудника HR. При этом, опаздывая на 15 минут - таким образом, видимо, проверяется стойкость соискателя. Хотя любое опоздание на деловую встречу - моветон для любой стороны.
2. Разговор начинается с дурацкой улыбкой - "Эту комнату (переговоров) мы называем "пыточной". Я взрослый человек, вынуждена слушать подобную чушь, даже со студентами такие разговоры непозволительны, если вы только не "на короткой ноге".
3. Дурацкие вопросы - кем вы себя видите через 5, 10 и т.д. лет? Так и хочется спросить в ответ - а вы кем себя видите, доживете ли в принципе?
4. Соискатель пытается показать себя с наилучшей стороны, в ответ постоянное принижение ваших заслуг, создается впечатление, что стремящийся достичь больших высот в своем деле их не интересует, нужны послушные исполнители. Если проявляете чрезмерную эрудированность, то вызываете скрытое недовольство.
5. В ходе собеседования выясняется несоответствие описанию вакансии на сайте - сначала надо будет поработать продавцом-консультантом, и только потом через 3 месяца, если вами все будут довольны, то переведут на должность дизайнера. При чем, оказывается, нужно быть только проектировщиком, а дизайн по отправленным чертежам делает дизайнер в Москве. Это для чего устроено? Неужели так сложно сделать и обмерный чертеж, и набросать дизайн - все это однотипно и довольно просто.
После практически 30-минутного выноса мозгов - вы нам не подходите. Причина? Нет внятного ответа. Создается впечатление, что подобные собеседования проводятся "для галочки", а берут в основном, по знакомству и родственников. HR надо как-то оправдывать свое существование.
Общее впечатление - негативное. Зря потраченное время и силы.
Прочитала отзывы бывших сотрудников и соискателей и вздохнула с облегчением. Похоже. это просто система, прогнившая изнутри. Неизвестно, что планировали французы, но наше кумовство испортило франшизу на корню.