Отзыв о компании Мир инструмента
Добавлен: 20:06 09.02.2022
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  instrument.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Томск, Хабаровск, Красноярск, Самара, Новый Уренгой, Южно-Сахалинск, Владимир, Брянск, Калуга, Воронеж, Архангельск, Вологда
Телефоны: 495-234-41-30

Описание деятельности:  Лидер рынка ручных инструментов в России.

Никнейм: Сотрудник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2022

ЗП: даты выплаты для каждого подразделения определены и соблюдаются почти всегда. С 2022 вся ЗП стала белой(хотя доля оклада в ней до 50% в зависимости от должности, а премию могут резать, подробней в недостатках). В целом стараются держать ЗП для всех на среднерыночном уровне, но до любых вычетов(НДФЛ, депремирования заложенные в систему оплату труда)

Работаю долго, успел пообщаться вскользь почти со всем высшим руководством, увольняться пока не собираюсь, поскольку руководители от скуки любят устраивать охоту на ведьм и вообще в компании почти всегда увольняют за распространение какой либо внутренней информации я в этом отзыве максимально шифруюсь. Написать решил, поскольку не увидел ничего более менее объективного на мой субъективный взгляд.
ЗП: уровень зависит в большей степени от руководителя филиала, в меньшей степени от руководителя подразделения. Поэтому в филиалах с пробивными директорами уровень намного выше, не зависимо от статистики уровня жизни и рыночного уровня. Общее только то, что для многих должностей обязательно наличие сделок, KPI и их подобия, но внедрены все эти системы для галочки и работник, бывает, вообще не может повлиять на их выполнение.
Условия работы и коллектив: напрямую зависит от непосредственного руководителя, есть нормальные начальники и дружные команды, а есть подразделения, где стукачество и подставы в норме вещей. Между подразделениями никакой налаженной работы нет, если нашёл адекватного человека в нужном отделе, то будете работать, если там адекватных нет, то все запросы отправляй письменно, ответы требуй письменно, чтобы всегда уметь доказать, что ты сделал всё возможное для решения задачи. Начальники из управляющей компании свято верят в то, что любая проблема решается вводом нового отчёта для подчинённых, сообщивших о проблеме, поэтому обращаться туда нужно только если это требуется по регламенту в данном случае, в остальных случаях будут просто придумываться новые отчёты пока проблема сама не решится или не забудется.
Карьерный рост по факту практически отсутствует, если долго работать и хорошо себя зарекомендовать то можно продвигаться немного в рамках своего подразделения, но на серьёзные руководящие должности ищут почти всегда с улицы, а если Ваш руководитель не растёт, то и Вам будет некуда. Про горизонтальный рост тут не слышали(а если услышат, то опять-же реализуют для галочки).

В компании есть достаточно большое количество сотрудников на рядовых должностях и средних руководителей, проработавших более 5 лет, есть дружные коллективы, поэтому работать можно, но не везде. А как понять стоит ли пробовать на конкретную должность? Ну тут всё просто: пообщайтесь с вашим непосредственным будущим руководителем, только он может сказать правду о условиях труда(кадровики могут что угодно наплести) и от него зависит как общаются между собой его подчинённые. Если он не нравится, тогда врятли стоит. А остальное только на своей шкуре.

# Аноним2022-02-20 19:15:18
Чем дольше ты работаешь в этой компашке, тем больше знаешь и тем больше тебе не доверят занять руководящую должность. Любят брать со стороны на руководителей, чтобы драть три шкуры и не потерять линейных работников, несущих золотые яйца.