Отзыв о компании Кнопка
Добавлен: 15:19 09.02.2022
Сайт:  knopka.com
Эл. почта: f1@knopka.com
Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Санкт-Петербург, Оренбург, Ижевск
Телефоны: 8 800 700 50 96

Описание деятельности:  Удаленное сопровождение по бухгалтерским, юридическим и другим бизнес-вопросам.

Никнейм: Анонимно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2021

Коллектив хороший.
Современный подход к выстраиванию процессов.
Интересная работа.
Комфортный офис.

- нагрузка, сверхурочные и работа в выходные не оплачиваются, а они бывают почти у всех в этой компании; качество обслуживания клиентов в таком ритме не может не хромать.
- текучка кадров;
- неопытное руководство (речь не про лидеров компании, а лидеров определённых процессов);
- зарплата ниже рынка (не относится к айти-работникам - им платят рыночно/выше рынка);
- отсутствие в компании понятных планов развития для сотрудника и повышения его заработной платы;
- отсутствие внешнего обучения сотрудников;
- нет ДМС.

Если хотите выгореть за недорого – Кнопка отличное место работы.

Айти-направления не касается – для айти условия совсем другие.

# Н*****я Ш******а HR2022-03-09 12:15:14
Привет!
Спасибо за обратную связь, давайте расскажу, как у нас принято:

1. В Кнопке принято относиться по-взрослому к сотрудникам. Если тебе нужно куда-то уйти раньше/прийти позже, предупреди и иди, не нужно отпрашиваться. Нужен выходной - предупреди. Мы никого не заставляем работать в выходные и задерживаться после 20:00. Бывает так, что вечером поступает сложный запрос от клиента и ребята не могут оставить его без ответа - тогда, конечно, приходится задержаться. Но это компенсируется тем, что ты когда-то тоже можешь уйти раньше или приехать позже.
2. Если тебе что-то мешает работать или идёт так, как быть не должно - важно об этом сказать и мы найдём решение. Для этого у нас есть специальные процедуры.
3. Неопытное руководство. Не знаю, что тут сказать, очень субъективное суждение. У тебя, как и у всех остальных ребят была и есть возможность быть руководителем, но почему-то это не так. Не все способны брать на себя ответственность за людей и результат работы всей команды, но все способны оценивать и говорить, как не умеют люди делать хорошо.
4. Зарплата ниже рынка? Там где есть результаты, есть и хорошая зарплата. Там где их нет - изменений тоже нет. Мы всегда открыты и готовы разговаривать, если зарплата не устраивает.
5. Понятные планы развития: я уже много лет работаю с людьми и тем, кому хочется развиваться план не нужен. Было так, что мы ставили цели и планы и говорили, какая будет зарплата, если этих планов достичь, но ничего не происходило. И зачем всё это нужно было?
6. Внешнее обучение есть, я сама его проходила несколько раз. Если это обучение полезно для твоей работы и, как следствие, компании - мы отправляем ребят учиться. В сентябре 2021 года обучили 10 бухгалтеров по первичной документации на курсе бухгалтерского учёта, чтобы повысить квалификацию.
7. Да, ДМС нет.

Спасибо, что прочитали до конца, если есть вопросы, можно написать на электронную почту hr@knopka.com.