Отзыв о компании HOUSE MALL
Добавлен: 20:28 05.02.2022
Другие названия: ООО "Хаус Молл"
Сфера деятельности:  Услуги: Продажа недвижимости, земли
Сайт:  housemall.ru
Эл. почта: info@housemall.ru
Телефоны: 8(495)-760-76-40

Описание деятельности:  Компания «HOUSE MALL» предоставляет широкий спектр услуг в сфере элитной недвижимости. Наша основная задача - сопровождение сделок по продаже и аренде помещений в Москве и за рубежом. Специализация компании HOUSE MALL - жилые объекты премиум-класса, а также коммерческая недвижимость (офисы и торговые помещения).

Никнейм: Менеджер по продажам (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2021
Дата увольнения: Январь 2022

На первый взгляд:
- Локация офиса - Москва сити
- Дружный коллектив
- "Красивая" презентация компании
- Прекрасные перспективы, высокие доходы

Первое с чего начинается обучение это подписание регламентов и соглашения о неразглашении со штрафами от 500 000₽ до нескольких миллионов.

Причём документы эти составлены таким образом, что если даже ты ни чего не нарушил, все равно компания может подать на тебя в суд. Абсурд, но не грамотные и юридически не подкованные сотрудники подписывают не читая.

Дальше процесс обучения: мне дали три видео инструкции и регламент работы. Всё на этом.
Как понял так и работай.

БЕЗ з/п, оформления, трудового договора, соглашения об обязательствах компании в выплате комиссии, НИЧЕГО! ОБЯЗАН ТОЛЬКО СОТРУДНИК.
Компания же оставляет за собой право:
- уменьшать комиссию, делать из неё вычеты на содержание офиса, расходов на рекламу, юриста и т.д. (собственно, что они и делают)
- увеличивать рабочий день, который и без того с 10.00 до 19.00 и в выходные тоже!!!
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НЕТ!!!
- увеличить количество сотрудников в два раза, когда офис и без того перегружен.
Рабочие места крохотные, меньше чем парты в школе.
Вентиляции в офисе Москва сити нет. Дышать не чем.
В другом офисе, в котором работала я (правда несколько дней), не было отопления зимой (январь). И даже чайника, чтоб согреться.
Офис новый, я понимаю, НО! Зачем выводить людей и требовать сделки, если вы элементарно не организовали рабочее место???

После стажировки, меня отправили на новый объект в ЖК НЕБО. Пока не было офиса мне было предложено работать на кухне в съёмной квартре ДИРЕКТОРА (он в этой квартре жил) или в продуктовом магазине на территории ЖК, где было пару столов для кофе. Так я проработала 2 месяца. Приезжала почти каждый день .
За это время сделала одну сделку и сдала один из офисов компании с чистой прибылью 250 000₽ в месяц, которую они получают по сей день.

Все эти месяцы я делала холодные звонки, показы объектов, "добывала" ключи, договаривались с собственниками.

В итоге открыли офис, мне сказали что комиссия теперь уменьшится с 30 до 15%, все ключи и объекты я должна передать новому сотруднику и теперь для меня ужесточаются условия.
То есть грязную работу сделала, отдавай ключи и иди лесом) причём ни копейки за труды, за время, за работу...

Ну и отдельно хочу сказать о "климате в компании".
Для этой компании норма когда руководитель КРИЧИТ МАТОМ на сотрудников, по сути разговаривает на матах.
Перекрикивает, не даёт вставить слово, всегда подача ВЫ ТУТ НИКТО И НЕ СМЕЙТЕ МНЕ ПЕРЕЧИТЬ.

Но это ещё не все)
За последний месяц из компании ушли человек 5 и всех их обвинили во всеуслышание в воровстве и не компетентности, хотя люди принесли в компанию достаточно денег и технологий.

Про технологии: развитием компании ни кто не занимается, кроме ЦИАНА И Авито больше инструментов по продаже нет. Уровень начала 2000 годов. Комиссии очень высокие, выше рынка значительно! Как менеджер должен продавать квариры в больших объёмах, если эти же квариры в других агентствах стоят минимум на 500 000₽ дешевле??? Ни каких преимуществ у компании нет.

Ну и последнее, я ушла в нормальную компанию и осталась в этом жк (жалко свои труды по изучению объекта) так теперь руководитель компании Павел Борисович (генеральный директор) шлёт мне голосовые сообщения с угрозами, что если я появлюсь на объекте, то мне не поздоровится.

И сегодня Павел начал воплощать свои угрозы в жизнь, пришлось обращаться к охране ЖК НЕБО, и видимо придётся в полицию и суд если не отстанет.

90-е продолжаются. Вот такая замечательная компания. Делайте выводы сами...