Отзыв о компании ООО"РитуалГранит"
Добавлен: 16:54 29.01.2022
Другие названия: ООО"РитуалГранит"
Сайт:  ritualgranit.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Витебск, Гомель, Брест, Могилёв, Заславль, Бобруйск
Телефоны: +375 29 234 94 20

Описание деятельности:  Ритуальные услуги

Никнейм: Заместитель начальника службы безопасно (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2021

Работаю здесь недавно. По сути я новый человек. Пришёл осенью 2021 года. В октябре старого директора поменяли на нового. И если честно, начались активные позитивные изменения. Сейчас, как по мне, идёт Правильная идеология и правильный поиск сотрудников по определенным принципам. Ориентир у компании сейчас на поиск сотрудников, кто хочет реально работать минимум пару лет. Т.е если сотрудник ищет временную работу на пару месяцев или просто полгода, таких мы не просто не берем, таким мы и за бесплатно не возьмём. Вырабатывается долгосрочная стратегия с каждым сотрудником. И если обманывает сотрудник на собеседовании или утаивает это, то когда он захочет уволиться через три или два или неважно пять месяцев - компания не выплатит последний месяц зп. Об этом сразу Каждого сотрудника и директор и я как зам начальника службы безопасности объясняем - повторяю компания ищет сотрудников минимум на один год, а лучше на два. Если у вас цель просто придти и смену проработать (банально месяц или два или три, а потом уехать на вахту куда то) то это не к нам. Даже не старайтесь и не тратье время приходить к нам и подавать своё резюме. Нам нужны только те сотрудники, кто хочет реально работать в долгую. Так как каждого из вас нужно обучить, а это минимум пару недель или месяц, и в это время лучшие сотрудники компании отвлекаются и обучают новых (по сути сотрудник должен платить компании за обучение и стажировку и когда сдаст тест и его допустят к работе - уже имеет право получать зп). У многих умников другое видение на данный счёт, поэтому надеюсь, что потенциальные кандидаты здесь почитаете перед тем, как приходить на собеседование (в любом случае после собеседования вы попадёте ко мне на беседу:)), что если вы не один год к нам - вам будет отказ. С другой стороны некоторые обманывают и с ними потом расстаёмся по плохому. Зачем это вам? Повторяю компании нужны долгосрочные сотрудники, в которых компания будет вкладываться и в обучение и в наращивание опыта. К примеру, установщиков мы давно уже берём почти зелёных, и заново всему их обучают опытные бригады и уже через пару месяцев человек может нормально работать и формируется бригада из новых, но под присмотром начальника отдела установщиков. Раньше мне рассказывали (года полтора - два назад) приходили якобы опытные установщики к нам (от конкурентов или самоучки), а как показывает практика - они многое делают просто отвратительно, все потом приходится переделывать другим бригадам. Поэтому и выбрана философия находить просто хороших парней без вредных привычек и все с самого начала обучать всем азам и делать из них профессионалов. Как по мне, отличная стратегия и она работает. Моя задача сейчас активно навести порядок и почистить кадры. Чем я и занимаюсь с октября 2021, от тех, у кого корона была на голове, мы уже избавились. Взяли хороших ответственных людей на их участки. Все идёт позитивно и отлично.
Также к сожалению коронавирус подпортил много планов по нашему производству. Люди болели, иногда целыми цехами. Из за этого планы по изготовлению памятников пришлось поменять, даты изготовления сместились. Из графика производство выбилось. Также немаловажен факт: камень гранит сам очень подорожал, в зависимости от видов гранита от 40 % до 90 %. Пришлось руководству пускать значительную часть оборотных средств на закупку гранита в больших объёмах. Да и сейчас есть все предпосылки, что гранит ещё подорожает на 40 %. Причина проста: в Карелии (РФ) ввели квоты на гранит и ранее его по сути сотрудники карьеров крали, сейчас же идут тщательные проверки на вывоз гранита с карьеров. Стоит на всех дорогах у карьеров полиция и проверяет квоты на вывоз. РФ невовремя решило наводить порядок в сфере камнеобработки. Все это привело и приведёт в будущем к ещё сильному подорожанию. Но к этому мы уже готовы и работаем над этим. Но оборотки иногда не хватает. Над этим руководство работает. Компания в целом сильно развивается, и это меня радует. Перспективы отличные. Если взять продажи, то здесь уже вышли и на РФ в Москве офис и на Европу. Отличный показатель. Всем своим коллегам от меня пламенный привет, всем удачи и успехов в нашей работе. А потенциальным кандидатам на производстве от меня совет - будьте честны перед нами на собеседовании, покажите свои горящие глаза и желание поменять свою жизнь и перейти в креативную компанию и мы повернёмся к вам также и пригласим в свою команду.

На каждой работе есть свои нюансы