Отзыв о компании Сириус
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  planeta-sirius.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 777-2345

Описание деятельности:  безусловно, входит в пятерку лучших предприятий – производителей спецодежды в стране. Созданная в 1998 году как небольшое объединение нескольких предпринимателей, на сегодняшний день Группа компаний «Сириус» стала едва – ли не крупнейшим в России и странах СНГ производителем и поставщиком качественной спецодежды и рабочей обуви, униформы и средств индивидуальной защиты (СИЗ).

Никнейм: бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2022
Дата увольнения: 2022

есть корпоративный транспорт .

Рыба гниет с головы, а сириус с собственника господина Савелова - вершителя судеб своих вассалов. Вся организация построена на страхе увольнения одной минутой, да да именно так сотрудников увольняют в любое время по любому поводу , и даже в нерабочее время. Т.е. ушел с работы, а на след день даже не пустят на территорию были и такие случаи. Естественно все недовыплаченные премии, которые даются с задержкой в пару месяцев вы не получите , так же как и компенсацию за неотгуленный отпуск. Поэтому самым важным в сириусе является не хорошая работа, а подхалимская "дружба" с нужными людьми , интриги и козни. Главная задача руководства, которое тоже периодически меняют , включая генеральных директоров это не допустить гнев Савелова, поэтому все от генерального до самого мелкого начальничка среднего звена всегда будут обвинять подчиненного даже если он не виноват ,скрывать правду от вышестоящего руководства. Отношение к контрагентам (покупателям или поставщикам) аналогичное , построенное на угрозах и демотивации : ах покупатели хотят цену ниже так мы им сейчас лимит урежем кредитный , ах поставщик хочет своевременную оплату так мы ему вообще не будем платить. По всем этим причинам в сириусе текучка кадров, бывали случаи когда люди отрабатывали по 2-3 дня , неделю или месяц , хотя есть индивидуумы с покалеченной психикой, в основном живущие в шаговой доступности, которые там сидят годами плюс небольшой костяк аля "близких" сотоварищей которые пьют и ездят на рыбалку с собственником, насаживая ему на крючок червячков, поют песни под гитару и троллят всех прочих неугодных барину. На тех же сайтах по поиску работы на вакансиях сириуса минимальное количество просмотров, рынок спецодежды довольно узкий и все знают про условия работы в сириусе и не спешат туда трудоустроиться. После проработанного там года стал просто счастлив по итогам собственного увольнения.