Отзыв о компании Яндекс
Добавлен: 16:38 17.11.2021
Сайт:  yandex.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Зеленоград, Нижний Новгород, Псков, Воронеж, Новгород, Тверь, Екатеринбург, Сызрань, в Московской области, Калининград, Саратов, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Иваново

Никнейм: поддержка пользователей (саппорт) (удал (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2021
Дата увольнения: Ноябрь 2021
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

мило общались по zoom))

Нужна была подработка на дому и отправила резюме в компанию Яндекс на вакансию Специалист поддержки пользователей. Мне выслали тестовые задания, в которых было 4 блока, первые три - это знание русского языка, умение общаться с людьми и обходить острые углы, а вот 4-й - это что-то из IT-сферы, при помощи интернета, справилась и с ним. Затем было собеседование по zoom и входное обучение. Собеседование прошло весело, приятно и оставило только положительные эмоции. А вот обучение - это отдельная песня... в процессе обучение ты должен выполнять тестовые задания, которые требуют от тебя хороших знаний IT, я не IT-специалист, в описании вакансии указывалось, что, мол, от Вас требуется только хорошее владение русским языком, умение общаться с людьми и желание им помогать. Я не могу сказать, что я совсем не понимаю в IT сфере, но там были такие вопросы, ответы на которое может дать только квалифицированный специалист, например: пользователь Яндекса обращается с вопросом: я забыл свой пароль во ВКонтакте, могу я как-то авторизоваться через свой аккаунт в Яндексе? Помогите ему восстановить пароль... или: Пользователь Яндекса спрашивает: как ему восстановить письма, которые автоматом удалились из папки Удаленные на Яндекс.Почте? или же Организация спрашивает, почему им не удается изменить свое название в Яндекс.Справочнике?
Шаблонов ответов не было, ты должен сам думать, как ответить. В теории обучения этого тоже толком не объяснено, только короткая фраза, ответы на все стандартные вопросы можно найти в Яндекс.Справке, в которой это все найти нереально, особенно, человеку неподготовленному, не являющемуся айтишником!!! В итоге из 9 тестовых заданий я успешно выполнила только 2 и мне написали о том, что они не могут продолжить со мной сотрудничать, обучение оплатят. Я понимаю, если бы за эту работу была бы зарплата хотя бы 50 000 рублей, но там 13 000 рублей минус налоги. Вопрос: зачем и кому надо ломать голову за такие деньги?!!! Я, честно говоря, уже последние несколько заданий решала ради интереса, чтоже будет на выходе))) Работать у них, понятно, все равно бы не смогла: это взрыв мозга!!!

# Аноним2022-10-14 08:46:58
Сегодня я туда пробуюсь все также пока, дальше посмотрим
# Wowwhat2022-03-30 06:05:45
Ох и повыпрыгивали из засады в комментах сотруднички Яндекса)
Злобные, агрессивные, на любую критику реагируют) интересно, вам за это платят или это личная инициатива? В любом случае ущербно)
# Высший р***м2022-02-11 21:07:18
Неудивительно, что с вами не захотели продолжать сотрудничество. Уметь пользоваться поиском - это не проявление высших айтишных качеств, а базовый навык любого специалиста техподдержки. И если это для вас - взрыв мозга, то и работу нужно искать в соответствии со своими навыками. В конце концов, и полы кому-то же нужно мыть)
# Гость2021-12-17 16:05:11
Меня вот что поражает, практически под каждым негативным отзывом от работе в компании Яндекс есть какие-то гневные комментарии на тему, что всё это ложь, бред и т.д. У меня создается впечатление, что компания Яндекс имеет в штате сотрудников, которые специально пишут подобные комментарии и получают за это деньги.
# Аноним2021-11-27 22:39:28
Бред
# Е***а 2021-11-25 01:40:13
Ну, если для вас сказать пользователю, что восстановление удаленных с почты писем невозможно, а пароль от ВКонтакте нужно восстанавливать в службе поддержки ВКонтакте (неожиданно, правда?), являются высшей формой проявления IT-экспертности, то совершенно закономерно вы получили отказ.