Отзыв о компании Кнопка
Добавлен: 17:06 04.11.2021
Сайт:  knopka.com
Эл. почта: f1@knopka.com
Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Санкт-Петербург, Оренбург, Ижевск
Телефоны: 8 800 700 50 96

Описание деятельности:  Удаленное сопровождение по бухгалтерским, юридическим и другим бизнес-вопросам.

Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2021

Офис, коллектив, возможность получить много опыта, корпоративная жизнь (вечеринки, праздники), минимум бюрократии внутри компании. Многое структурировано в работе, есть корпоративная культура. Каждый может самостоятельно принимать решения. Не нужно идти к начальнику, чтобы разрешить проблему.

Требований очень много, но откровенно говоря это не балансирует с тем, что может в ответ дать компания.

В Кнопке непрозрачные процессы повышений, подъема зарплат.

Естественно, все ищут работников, которые мультизадачны, коммуникабельны, проактивны, ответственны. Но come on. Это и оценивается соответствующе на рынке труда. С данной точки зрения Кнопка неконкурентоспособна.

Классный офис и мимимишная культура - стратегия для заманивания сотрудников. Честно, лучше бы платили больше и наняли нормальное руководство (не говорю, что его нет в компании, это касается отдельных процессов). Многое зависит от того, где будешь работать, в каком круге. В сервисе грамотного руководства нет.
Ряд вопросов решается наобум. Самостоятельность и творчество – это здорово, но по опыту видел, когда люди, классно делающие определенные вещи, были вынуждены заниматься сторонними задачами, потому что больше некому, и в итоге были не удел, не приносили пользу. Делать много – не значит делать хорошо. Уходили. Очень легко свалить всё на работника в таком случае. Но я убеждён, что в команде должен быть лидер, стратегия, а также видение того, где может быть занят конкретный человек. Когда один за другим выпадают из системы – это косяк лидера. А когда лидер, не доделав начатое и развалив, по сути, команду, уходит сам – косяк его руководства в свою очередь. За последние пару лет это происходило в компании несколько раз.

Как показывает практика, намучившись в Кнопке, можно найти куда более достойное и с точки зрения отношения руководства место работы, с точки зрения развития, ну и с точки зрения оплаты труда тоже.

# HR М***я 2021-12-01 12:53:52
Привет!
Спасибо, что дал обратную связь о работе.
Очень ценим, что ты помогал строить новый Сервис и пережил две большие “перестройки”:)

Ты отметил очень важную штуку в плюсах, который может стать ответом на твой отзыв:
“Каждый может самостоятельно принимать решения”.

Выбираешь роль в команде, то, чем будешь заниматься. Берёшь задачи, которые приносят удовольствие и драйвят тебя. Оптимизируешь то, что не нравится и “плохо лежит”.
Если ты не согласен с тем, как проходит процесс или работа круга - у тебя есть все инструменты для того, чтобы ситуацию исправить.

То же самое касается и зарплаты. Как ты знаешь, мы каждые полгода даём обратную связь и совместно с тобой обсуждаем функционал и изменения в оплате.
Баланс в работе - отдаче мы ищем сами каждый день.

Если ты знаешь, как выстроить суперСервис, понимаешь “как лучше” - мы с удовольствием примем обратную связь или тебя на работу обратно:)