Отзыв о компании Спортмастер (Москва)
Добавлен: 02:45 24.10.2021
Другие названия: ГК Спортмастер
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  sportmaster.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Воронеж, Краснодар, Оренбург, Тюмень, Уфа, в Московской области, Калуга, Калининград, Самара, Красноярск
Телефоны: 8 495 777-777-1

Описание деятельности:  Спортмастер - сеть спортивных магазинов.

Никнейм: К**я (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2021
Дата увольнения: Октябрь 2021

Мне попался хороший коллектив.
Работа была рядом с домом.
Зп вовремя.
Попалась хорошая начальница, удалось избежать оплаты формы.

Устроилась на работу продавец-консультант. Проработала я 3 дня, и поняла что работа не каждому под силу.
Приходить надо было в 9.30 и уходишь от туда в 22.30. Все 13 часов приходится стоять на ногах, единственный раз когда можно присесть это когда наступает время твоего обеда, он длится 30 мин. Если хочешь выйти покурить, или сходить в туалет, то надо отпрашиваться у старшего.

Как только устраиваешься, выдают форму, но она отвратительная. Синтетические штаны, футболка, кофта и кроссовски. Работая в такой одежде все потеет, появляется раздражение на коже, но это еще можно стерпеть, самое противное это обувь которую заставляют носить… все, кто в ней работал жалуются, что она натирает, ноги болят, и попробуй так 13 часов в такой обуви походить…

На счет зп. Оклад в договоре 20.500, так же идет оплата отработанных часов, 1ч работы примерно 100-120р. Тоесть если работать 2/2 то средняя зп будет около 35.000-40.000. Но в магазине каждый день воруют, и будьте готовы к тому, что сумму на которую украли, спишут с всего персонала.

Вся работа заключалась в том, что нужно было поправлять и развешивать одежду по залу, консультировать покупателей, переклеивать ценники. Но меня больше всего бесило то, что эту работу можно сделать за 3 часа, и получается что остальные 10часов ты тупо ходишь по залу и создаешь иллюзию работы. Телефон доставать нельзя, облакачиваться о стены и стелажи нельзя, скрещивать руки нельзя, сидеть нельзя, общаться между собой нельзя. И попробуй тупо простоять так 10 часов… время тянется ооочень медленно, под вечер ноги дико болят и опухают.

Еще самое забавное, спустя 3 дня работы, я подошла к начальнице и сказала что хочу уволиться, на что мне заявили, мол форму которую мы выдали, она стоит 10.000р. Ты обязана за нее заплатить. То есть получается я поработала за бесплатно, так и должна осталась, забавно. Но мне удалось договориться, форму просто оставила у начальницы, списывать деньги с меня не стали. Так что готовьтесь, если начальник будет г*ндоном, вас заставят отдать за эту ужасную форму деньги, которую просто можно выкинуть на помойку.

Подводя итог, не могу сказать что это ужасная прям работа. Просто есть свои нюансы. Если вам нравиться стоять весь день на ногах, и вы хорошо переносите синтетическую одежду и дубовую обувь, то почему бы и нет. А так, коллектив правда был хороший, помогали и подсказывали, с начальницей тоже повезло. Но в каждом магазине все индивидуально. Всем успехов!