Отзыв о компании Спринг, SPRING, ИП Цирикидзе
Добавлен: 12:22 21.10.2021

Регионы работы: Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Кемерово, Тюмень, Тобольск, Москва

Никнейм: машинист (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2017
Дата увольнения: Июнь 2017
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Для летней подработки, пока ты студент, сойдёт. Но не более того. Берут туда всех подряд, даже бывших заключенных. Плюсов же у данной организации нет.

Отрицательных сторон у этой компании много.

Первое: трудоустройство неофициальное. Работа по-большей степени сезонная. "Договор" (читай филькина грамота) на руки не отдают. Увольняют тоже "в один день" и могут это сделать даже без предупреждения. Ты приходишь, а тебя просто не пропускают на КПП. У меня так и было.

Второе: на хэдхантере зп была указана "от 25.000" - по-факту же зп максимум 15-16 тысяч. Можно и 20-ку получать, но для этого нужно в прямом смысле этого слова "жить" там. Сама же зп вся исключительно в конвертах, выдается через окошечко на втором этаже.

Третье: в принципе, ты и так там будешь жить. Сегодня работаешь в день, завтра в ночь, после "ночной" смены отсыпаешься и снова на работу. При этом за опоздание даже на пару минут могут оштрафовать, а то и вовсе уволить, причём без всяких предупреждений. И им будет плевать, что ты на работе и так, можно сказать, живёшь.

Четвертое: ужасный коллектив. Текучка сумасшедшая. Есть буквально парочка "старичков", которые в открытую гнобят новичков, если они не успевают за ними. В целом в спринге никакого коллектива нет - там все, абсолютно все, в каждом отделе, грызутся между собой.

Пятое: самый главный минус этой компании, от которого в самой компании такой бардак и хаос - её директор, Александр Александрович. Он там - царь и бог, с ним спорить ни в коем случае нельзя, иначе очень много нового узнаешь о себе. Рыба, как известно, гниёт с головы. Помимо Сан Саныча (его тут так все называют) есть ещё парочка "приближенных" людей. Все они живут по каким-то гнилым понятиям лихих 90-х. К людям относятся, как к бесправному скоту, разговаривают со всеми соответствующе. Ещё бы, они берут всех подряд к себе, в т.ч. "бывалых", кому идти просто-напросто некуда. Они этим и пользуются. Но не думайте, что так относятся они исключительно к бывшим зэкам - они и к вам будут относиться точно так же.

Вывод: как я уже писал - можно рассматривать работу в спринге, как подработку на сезон. Но не вздумайте даже рассматривать спринг в качестве места для постоянной работы! Вас там унизят, растопчут как личность, будут пытаться при любом удобном случае "кинуть", ну и в любом случае рано или поздно уволят по надуманным причинам, так что если вам ваши нервы и здоровье в целом дороже, то даже не думайте сюда звонить! Ну, если вы, конечно, хотите познать, что такое находиться в состоянии постоянного перманентного психоза, слушать регулярные оскорбления и предъявы как от рук-ва, так и от коллег, жить там днём и ночью и работать при этом даже не за "спасибо", то вам, определенно, сюда! Благо вакансии от "ИП Цирикидзе О.О." или по-другому Spring постоянно висят на всех сайтах для поиска работы. Я работал здесь с мая по июнь 2017-го, когда учился на 3 курсе шараги, на дольше меня не хватило. До сих пор с ужасом вспоминаю то время.

# +++2021-10-21 12:26:40
Всё так, всё верно!
# автор отзыва2021-10-21 12:26:03
Извиняюсь. Хотел написать, что "на дольше бы меня не хватило". Уволили, даже не предупредив. Ладно хоть заплатили потом.