Отзыв о компании ДА!
Добавлен: 12:00 14.10.2021
Другие названия: ООО "Фреш Маркет" ДА!
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  market-da.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тверь, Тула
Телефоны: 8 800 500-27-55, +7 (495) 664-40-42

Описание деятельности:  Бренд «ДА!» принадлежит компании ООО «Фреш Маркет», которая входит в состав группы компаний «О’КЕЙ», одного из крупнейших и наиболее успешных представителей российского ритейла. Вместе с тем, руководящий состав «ДА!» имеет свою уникальную философию и особый подход к управлению. Сеть магазинов «ДА!» представляет совершенно новый формат на рынке российской розничной торговли, который гарантирует покупателям лучшее соотношение цены и качества. За счет чего мы достигаем этого? Благодаря эффективной организации бизнес-процессов, внедрению лучших технологий розничной торговли и современному оборудованию.

Никнейм: Продавец-кассир (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2021

Не удалось найти

Мне позвонили по размещённому мною резюме и предложили вакансию специалиста торгового зала в магазин, который должен открыться в моем городе (Егорьевск). С женщиной мы договорились на дату собеседования. В назначенный день я подошла к магазину, там были уже люди. Оказалось, что у них такое же назначенное время. Это уже меня насторожило, что во время пандемии в одно время собирается несколько человек. В коморке 2х3 нас сидело 5 человек, у кого-то даже не было доступа к столу и не было стульев. Ну это так, к слову. Собеседование проводил неизвестно кто, не представился. Раздал анкеты и дал время на заполнение, а дальше тараторил заученными фразами о компании и условиях. Почему заученными? Потому что в момент когда был задан вопрос об условиях трудоустройства и зп он сказал, что об этом он не говорил и расскажет после того, как расскажет о работе. Лично у меня были подготовлены вопросы о работе, на которые были получены уклончивые ответы. Например, задаю вопрос про соц.пакет, что туда входит. В ответ на мой вопрос мне задают вопросы, а что бы я хотела? Я ответила, что я имею ввиду стоматологию и прочие выгоды для работников. На что мне прилетает вопрос «А должно ли это туда входить?» Я в ступоре от поставленного вопроса и отвечаю, что, наверное, должны быть какие-то интересные условия для работников. После чего мне ответил этот человек (наконец-то), что это не расширенный пакет. Ок,можно было сразу по-человечески сказать и рассказать об этом, а не выпытывать и ставить себя умнее других (тем более это так глупо и нелепо выглядело).
Далее мне был интересен вопрос о карьерном росте, тк у меня высшее образование по специальности, что называется товарное дело. Задаю вопрос есть ли в компании развитие? Карьерный рост?
В мою сторону снова поступили какие-то колкости, односложные ответы, в далее нелепые фразы на обычный вопрос о карьерном росте: «хороший сотрудник должен быть хорошим на любой должности», «вас никто не повысит от того, что этого захотели и решили вы». Хотя я просто задала конкретный вопрос без уточнений когда и что. Он будто оправдывался, в не отвечал на вопрос. Далее вопрос про переработки «Оплачиваются ли переработки?» и знаете что мне отвечают «Переработок в компании нет как таковых, не фиксируются переработки» ну НЕ БЫВАЕТ ИХ. Вот такая вот «идеальная» компания. При том, что данный сотрудник говорил о том, что если наступает время закрытия (23:00), а вы например укладываете товар на полки, то вы (естественно) не имеете права сказать «всё, мой день окончен и я иду домой», пока все задачи не будут выполнены, то домой никто не уйдёт. Про зп сказал слишком волшебно, 145₽/смена. И дополнительно бонус за отработанный целый месяц 23к, соответственно, если меньше месяца, то сумма меньше. Штрафов у них нет.
Каждому был задан вопрос о сроках хранения и о твоих действиях в заданной ситуации. А ещё лично меня спросили почему я иду в этот магазин, а не в Дикси, Пятерочку. Я считаю, что такие вопросы максимально неуместны и уже давно стали зашкваром на собеседовании. У меня данный магазин открылся прям рядом с домом, естественно, я бы хотела работать в непосредственной к нему близости.
А самое интересное то, что если бы другая собеседуемая девушка не спросила про прививку, то он бы видимо, так и ничего не сказал. Например, я против принуждаловки и не согласна делать ее, это немаловажный фактор. Особенно, если у меня антител на всю жизнь хватит. Если бы я услышала более конкретные и живые ответы, а не зазубренные, то было бы интересно устроиться. А так, после полученных ответов на заданные вопросы, я не только сама не пойду, но и друзьям, знакомым никогда НЕ ПОРЕКОМЕНДУЮ туда идти и тратить время на шарашкину контору.