Отзыв о компании EPAM SYSTEMS
Добавлен: 14:47 01.10.2021
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  epam.com
Регионы работы: Киев, Львов, Житомир

Описание деятельности:  EPAM Systems ndash; крупнейший поставщик услуг в области разработки программного обеспечения и решений на территории бывшего Советского Союза и в Центральной и Восточной Европе. Созданная в 1993 году, сегодня она имеет 17 представительств в 8 странах мира, в штате более 4000 высококвалифицированных специалистов, и компания продолжает стабильно расти. Компания EPAM Systems выполняет проекты более чем в 30 странах мира, в частности - для всемирно известных заказчиков из списков Fortune 50/500 и государственных учреждений, в том числе и на территории СНГ.

Никнейм: Lead Software Testing Engineer (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2021

О компании EPAM мне известно очень давно. Наслышана о плюсах для сотрудников – хорошая зарплата, большие международные проекты, крутой соцпакет, работающая обучающая система. Но для себя я находила и минусы, которые всегда сопутствовали работе в большом офисе – это весь набор неудобств опенспейса, шум, привязка к расположению офиса, сложность планирования путешествий и отпуска.

По совету рекрутера я решила обратить внимание на программу EPAM Anywhere (программа EPAM по удаленной работе) и поняла, что это самый оптимальный для меня вариант. В условиях программы я не нашла минусов, которые ранее меня останавливали, при этом полный пакет плюсов работы с EPAM сохранен.

Процесс собеседования был довольно быстрым, от первого контакта до получения оффера прошло меньше 2 недель. Техническое интервью прошло на очень легкой и позитивной ноте. Мы обсуждали мой опыт, и интервьюер уточнял релевантные опыту вопросы, ничего необычного. Проект мне искали, когда я уже устроилась в компанию, это также заняло меньше 2 недель. За это время я успела ознакомиться, как все работает в компании, прошла необходимые онбординг курсы и постепенно начала вливаться в работу.

Проектов в компании много, мне даже предложили выбирать из нескольких, и я была реально рада, что прислушались к моим пожеланиям. В то же время мне рассказали, что нет проблем менять проект внутри компании, к примеру, если устал работать с каким-то одним доменом или появилось желание научиться чему-то новому. Тут очень приветствуется стремление к развитию, это видно по количеству доступных обучающих программ и курсов. В то же время тебя никто не заставляет и не микроменеджит, дают возможность расти в своем комфортном темпе.

На самом деле, пока не нашла таких минусов, которые могли бы перекрыть те плюсы, что я получаю от сотрудничества с компанией.

Больше о программе можно узнать здесь https://epa.ms/workAnywhere