Отзыв о компании Ямагучи (US MEDICA, YAMAGUCHI)
Добавлен: 21:10 20.09.2021
Другие названия: Anatomico
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  yamaguchi.ru
Эл. почта: Info@yamaguchi.ru
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону, Калининград, Санкт-Петербург, Владивосток, Набережные Челны, Самара, Омск, Белгород
Телефоны: 88005053210

Описание деятельности:  Продажа профессионального массажного оборудования

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2021

Офис в Москва Сити

Проходил собеседование в Yamaguchi (Ямагучи) на должность дизайнера.
Эта компания также имеет юридические названия: US Medica и ООО «Антар»

У меня появились негативное впечатление о компании Yamaguchi из-за оскорбительного поведения интервьюеров. Ушел оттуда с плохим настроением.

После собеседования в Ямагучи, я обратился к арт-директору топовой дизайн-студии, в которой я прохожу обучение. Посоветовался о том, стоит ли мне устраиваться в Ямагучи.

Арт-директор дизайн-студии нашел на hh резюме человека который меня собеседовал. Им оказался Ведущий UX/UI-дизайнер Yamaguchi — Вячеслав Верман. Арт-директор посмотрел его портфолио, и БЫЛ В ШОКЕ от того, что на ведущей дизайнерской позиции работает человек, который совершает джуниорские ошибки в дизайне. Ошибки были типичными для начинающего дизайнера, которые делали сайт некрасивым. А ошибки в плане UX-дизайна уменьшали продажи их интернет-магазина.

Еще арт-директор раскрыл рот от неадекватности их дизайнера. Зарплата, которую он запрашивал в резюме - 160 000 руб/мес. Такая зарплата в дизайне у тех, кто уже получил 20+ дизайн-наград. А большинство работ Вячеслава Вермана не набирают и 10 лайков.

Арт-директор мне запретил устраиваться в Yamaguchi, из-за того, что я там ничему не научусь (наоборот только хуже стану дизайнить).