Отзыв о компании ООО "Альта"
Добавлен: 15:19 20.09.2021
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Воронеж, Москва

Никнейм: Водитель ричтрака (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2019
Дата увольнения: Август 2021

Из положительных сторон могу упомянуть только старших смен и директора склада, которые в меру сил своих, но особо и не перетруждаясь, пытаются хоть как то удержать народ, который бежит оттуда со страшной силой, из за чего хроническая текучка и постоянный недокомплект в сменах.

Техника безопасности отсутствует чуть больше чем полностью. 95% складского персонала это аутстафные узбеки, нанимаемые главой службы безопасности Ильченко. Соответственно вся дичь которая ими вытворяется покрывается господином Ильченко, соответственно ни замечания, ни угрозы штрафов и увольнений на них не действуют. Вообще. Эти черти могут спокойно проскочить у тебя за спиной в момент когда ты снимаешь шатающийся полутонный поддон с высоты 10+ метров, либо на скорости просквозить под этим люфтящим поддоном, рискуя быть расплющенным всмятку, отправив водителя рича в тюрьму лет на пяток, а самому на мусульманское кладбище. Могут повиснуть на перемещаемом движущемся поддоне, либо сидеть в пополняемой ячейке, спокойно глядя на задвигаемый туда поддон и не делая ни малейших попыток освободить ячейку и поберечь своё здоровье. На жалобы о нарушениях тб к охране и начальству ответственные разводят руками со словами "а что мы сделаем, их даже не штрафуют, Ильченко запретил". Черная зп выдается в кассе по дням, когда у собственников хорошее настроение. Если недостаточно лучезарное или плохое, то в день зп можешь просидеть часов эдак пять, ожидая подписи ведомостей и разрешения на выдачу, но так и не дождаться. В самой кассе можешь легко быть неприятно удивлён размером своей зп, поскольку о каких либо штрафах и вычетах ты можешь просто быть не в курсе и узнаешь по факту. Ещё могут потеряться смены, когда ты выходил на подработку. Так, отработав в январе 10 доп.смен, за 4 смены я получил деньги только в апреле. Могут вычесть за документы требующиеся самой организации, без возврата и предупреждения, такие как медкнижка, осмотр у психиатра или в моём случае какие-то "права", несмотря на то что у меня есть тракторное удостоверение категории ВС, с меня удержали 5000 в августе. Уже конец сентября, и я давно уволился, но этих документов пока и в глаза не видел, хотя уже три раза приезжал что б их забрать. Парк складской техники находится в максимально убитом состоянии. У всех ричей колеса какой угодно формы: квадратные, овальные, шестиугольные. Но только не круглые. В течение года главный инженер Сулимов ответственный за состояние техники, каждую смену кормит завтраками, что "ну вот уже завтра все ричи починят", уже привычно пожимая плечами на комментарии в духе "лжец" в лицо, но по факту ты убиваешь свои почки катаясь на трясущемся как в припадке риче с отбитой сиденьем задницей, рискуя уронить от вибрации поддон. При этом, получая рич, в путевом листе в начале смены ты должен расписаться в получении исправной техники, я так понимаю, делается это для того, что б при каком-нибудь форс-мажоре, по вине неисправности, вину за этот форс-мажор возложить на твои плечи. При увольнении на компенсацию отпуска и отработки даже не рассчитывай. Если получишь всю зп это уже хорошо. У меня оставался полный месяц отпуска (чуть меньше 30000 компенсации по словам директора) при увольнении плюс чуть меньше двух недель отработки в августе(тоже около 10000). В кассу сказали даже не приходить, так как "тебе всё отдали",а по факту я получил на руки зп июль (20000 на карту и 15000 в кассе, это моя фактическая зп согласно объявлению на хх.ру, какая она на самом деле никто не в курсе, поскольку она никогда не была копейка в копейку. Всегда разная)). Всё) Ни отпускных, ни отработочных выплачено не было. Когда увольнялся, с дурьего ума зачем то сказал куда ухожу. Другой склад той же Альты, просто с зп карщика больше на 20000. Мне б, дураку, уволиться молча, а потом так же молча туда устроиться. Язык мой, враг мой, но кто ж знал. За что был неприятно наказан. На той фирме куда уходил, за день до выхода на смену, мне позвонили и сказали что начальник сб господин Ильченко, связавшись с сб этой фирмы, просто и ненавязчиво запретил брать на работу персонал ушедший с Альты))) Таким способом он видимо хотел добиться уменьшения оттока персонала, но добился прямо противоположного эффекта. Народ побежал интенсивней, поскольку с таким начальством не знаешь что взбредет ему в голову в следующий раз, вдруг решит что за право уволиться оттуда, человеку надо будет внести в кассу денег?))) Системы поощрений нет как таковой. Однако система наказаний разветвлена, разнообразна и изобретательна. Штрафы за всё. Даже за то, чего ты не совершал. Если ты оказался последним, кто закатывал в ячейку поддон с гнутой стойкой, значит стойку согнул ты. И это неоспоримый факт, несмотря на видеодоказательства где видно что ты закатываешь поддон под прямым углом в ячейку где отбойник уже оторван, причём с фотодоказательствами что удар согнувший стойку был нанесён железным предметом содравшим краску, под углом 45°. Деревянный же поддон при таком таране 5-миллиметровой толщины железяки, просто рассыпался бы в труху, как и товар, на нем находящийся, но разве это причина тебя не штрафовать? Отнюдь! ТЫ ЖЕ ПОСЛЕДНИЙ КТО ЗАКАТЫВАЛ ТУДА ПОДДОН! И на все аргументы, от фотовидеодоказательств до лекции по сопромату, получаешь один и тот же ответ. "А если не ты, то кто?" То есть, если не желаешь быть оштрафованным, то служебное расследование долден проводить самостоятельно и доказательства предоставить начальнику сб. Если ты оказался человеком исправившим неисправность в риче, грозившую выпадением аккумулятора, то "с тебя пятак". На вопрос "почему" был получен странный ответ "потому что не сообщил". На вопрос "кому не сообщил, ведь на видео ясно видно старшего смены и электрика, которые помогали чинить эту неисправность", от господина Ильченко был получен в высшей мере странный ответ "не, там всё в порядке, вы всё починили, неисправностей нет, но с тебя пятак потому что не сказал и вообще иди, не мешай работать". Удивился, но работать пошёл. В общем, при хорошем коллективе, оооочень своеобразное топ-начальство. Короче, теоретически работать можно, если больше негде, но рискуешь сесть, задавив какого-нибудь тунгуса, стремящегося к суициду с рвением северного лемминга, либо попасть на овердохрена денег сложив склад. Так что если опыта немного, это не та контора в которой тебе стоит его набираться, поскольку балки буквально из фольги и мнутся от каждого касания и даже от слишком тяжелых поддонов, а каждая согнутая балка это что? Правильно. "Пятак". Меньше пятака там штрафов просто нет. При этом, уходя из этой конторы рискуешь остаться без копейки денег просто потому что "начальник сб огорчился что люди уходят, чего им, сволочам, нужно". Работа на "перекантоваться пока ничего лучше не найдёшь". В общем, не рекомендую.