Отзыв о компании SUNLIGHT
Добавлен: 23:57 12.09.2021
Другие названия: ООО Солнечный свет, ООО Горный Хрусталь
Сайт:  sunlight.net (onyx-com.ru)
Телефоны: 8 (800) 234 99 99

Описание деятельности:  Сеть ювелирных гипермаркетов.

Дата начала работы: Июль 2021
Дата увольнения: Август 2021

Нормальная белая ЗП, легко устроиться на работу, хороший коллектив. При готовности трудиться по 14 часов в графике 4/1 довольно быстрый карьерный рост. Рекомендую, если живёте в 5-и минутах от Торговой Точки.

По договору рабочий день должен был быть c 9:00 до 22:00, по итогу очень часто задерживали ещё на час. Итого, 14 и часовой рабочий день с одним обедом в смену, продолжительностью 20 минут (По закону должен быть минимум 30 минут). График просто ужасный, забудьте про 2/2 как в объявлении, обычно ставят как минимум 3/2, ещё и в выходной могут вызвать на работу, итого получается 4/1. История с увольнением требует отдельного внимания. Пока не пригрозишь тк рф ничего по нормальному не сделают. Только после того, как я их носом ткнула в соответствующие статьи Трудового Кодекса, у меня приняли заявление на увольнение, онако увольнения в положенный срок и выплаты расчёта в последний рабочий день (хотели выплатить 10 числа как зп у остальных сотрудников) пришлось добиваться также с помощью тк рф (и то выплатили только 50% от заработанных мной денег). Трудовую книжку в последний рабочий день на Торговой Точке не выдают. Предлагают либо выслать по почте по адресу прописки, либо ехать забирать самой в офис. Я выбрала 2 вариант и пожалела. Офис находится в самой настоящей "жопе мира" (извините за жаргон, но по другому не скажешь), ехала туда 3 часа, да и ещё меня принимать не хотели, т.к. оказывается не заказали пропуск. Компания рассчитана на наивных девушек, не имеющих образования, не знающих законы, а также свои права. Решать конечно вам, но как по мне, даже достойная зп не перекрывает всех перечисленных минусов. Однозначно не рекомендую.