Отзыв о компании PEPSICO
Другие названия: Компания Пепсико
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  pepsico.ru
Эл. почта: Moscow.Reception@Pepsico.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Иркутск, Краснодар, Новосибирск, Тула, Тюмень, Челябинск, Липецк, Екатеринбург, Воронеж
Телефоны: +7(495)933-62-50

Описание деятельности:  Производят напитки, йогурты, чипсы и массу всего остального.

Никнейм: Комплектовщик -будто водитель электроте (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2021
Дата увольнения: Сентябрь 2021

Их нет, кроме тех, что до того , как попасть на склад ( это когда вы 10 дней тратите на обучение за которое вам никто не платит) с вами общаются вежливо и культурно

как прошёл мой первый рабочий день в компании " Pepsico" в подразделении " Вимм Биль Дан". С самого начала хочу написать, что если этот отзыв читает кто-то нибудь из руководства, то абсолютно каждое моё слово они могут спокойно проверить , просмотрев видео с камер видеонаблюдения с помещений , где проходил мой 1-ый стажировкой день на складе- холодильнике . Итак вот описание моего рабочего ( стажировочного) дня. Первые 1,5-2 часа я с ещё одним стажёром ждал распоряжений от человека за которым нас закрепили, ( его имя - Мирза, не уверен, что правильно написал)чтобы он нас обучал( просто стояли и смотрели, как работают другие). Потом этот человек вкратце рассказал нам , как работать, провёл экскурсию по складу и выделил 2 электротележки для стажёров. Моя тележка была неисправна, раз 7-8 она сама по себе на полном ходу резко тормозила и потом не заводилась . На мой вопрос о том, что делать , он ответил, что в таких случаях нужно выключить и включить тележку. Я так и делал, но после того, как несколько раз тележка резко тормозив, создавала аварийные ситуации на внутренней складской проезжей части для погрузчиков, электротележки и ричтракеров, я подошёл и сказал, что больше на этой тележке работать не буду. Он ответил :" Хорошо" и велел дальше мне со вторым стажёром работать поочерёдно меняясь на одной исправной тележке. Чуть позже он выдал нам вторую исправную тележку и мы работали каждый на своей. И всё же поскольку вначале я несколько раз, работая на неисправной тележке, создал аварийные ситуации, резко останавливаясь в разных частях склада ( это всё можно увидеть на камерах видеонаблюдения), после этого я старался уже и на исправной тележке соблюдать осторожность . ( Тем более один раз и исправная резко отключилась, но уже в стоячем положении, а не во время езды, как первая, поэтому и с ней на всякий случай соблюдал осторожность) Вообщем я просто боялся, что во время езды я опять, резко затормозив, из-за за неисправной тележки опрокину груз или создам аварийную ситуацию. Из-за этого и также из-за за того, что сегодня был МОЙ САМЫЙ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЗА ШТУРВАЛОМ ЭЛЕКТРОТЕЛЕЖКИ (, а на складе по моим ощущениям ВООБЩЕ НИКТО не соблюдал скоростной режим в 5 километров в час) , я принял решение на всякий случай в спорных ситуациях уступать дорогу другим транспортным средствам. И вот в очередной раз, когда куча погрузчиков, ричтракеров и электротележок неслись на дороге, я им уступал и в этот момент сзади ко мне подъехал водитель одного из транспортных средств и начал орать на меня :" Вас нихуЙ@ не учили, как ездить БлИ@дь? " . Поскольку к этому времени я уже был взвинчен и на нервах тем, что несколько раз чуть не попал в аварию и не уронил палеты и перегораживал всем дорогу , внезапно останавливаясь на ходу на первой неисправной тележке, ( которая потом также неисправно заводилась, приходилось по 20 раз прикладывать магнитный ключ и всё это время я выслушивал тихие недовольства и громкие гудки сигналов тех, кому загораживал дорогу, пытаясь вновь завести тележку, и , кстати, это тоже легко можно увидеть по видеонаблюдению ) то тоже стал кричать на того, кто начал орать на меня матом , чтобы он прекратил на меня давить. Я стал ему объяснять, что я первый день после сдачи экзаменов на рулём электротележки, но он орал , что из-за за таких стажёров , как я, которые ездят медленно и тормозят их работу, потом их отчитывают за то, что у них маленькие показатели и, что он( в отличии от меня) в свой первый день работы ездил " офигенно" . Некоторые Другие водители не кричали матом, но специально, становясь сзади в моменты, когда я делал те или иные маневры , загораживая дорогу ,просто подолгу гудели под ухом. К слову, не только тележка у меня была неисправная . Вначале Я взял сканер номер 9, а затем заменил на 35 так как у него оказался неработающий луч. К слову, наставник вообще ничего не объяснял по поводу работы сканера кроме того, что надо наводить на штрихкод. Когда мне нужно было, к примеру, ввести пароль, то я заходил в общую комнату и просил сделать это кого- то из персонала. Не объяснял , куда складировать груз, если принес на адрес, а там уже всё переполнено и некуда ставить , не объяснил даже , какие палеты являются готовыми к отгрузке, а какие нет( и там и там были штрих-коды и по началу было непонятно) и если просканировал не то или нажал не то на сканере, то как исправить и т.д.... Стажерам времени почти не уделял. Я , разумеется, очень зол на него из- за того, что несколько раз чуть не перевернул палеты и выслушал в свой адрес кучу недовольство( мягко сказано) , ездя на тележке, которую он дал и которая то и дело на полном ходу резко тормозила, на экране в этот момент появлялся красный круг внутри которого была надпись " stop" и тележка дальше не двигалась пока не выключить и не включить снова. К слову, многие палеты с человеческий рост стоят даже не застретчёванными, и Вам нужно их перевозить. Их обязаны стретчевать, но многим комплектовщики на это плевать, а начальству плевать на то, что палет может упасть. Вам просто говорят :" Вот палет с товаром и ты должен его перевести" при этом никто не выделяет вам стретча , чтобы вы сами перевезли, а когда вы будете его перевозить медленно , чтобы он не упал, то вас легко могут обматерить или набрать на вас , как на меня сегодня.... Мне в таких случаях приходилось выпрашивать стретч у других водителей и самому стретчевать пашет Вообщем, несколько раз чуть не уронив палеты и не попав в аварии из- за неисправной электротежки, постоянно мучаясь с неработающими сканерами и меняя их, выслушав оскорбления, крики, мат, постоянные гудения сигналами в ухо( так некоторые водители показывают вам то, как сильно недовольны тем, что вы работаете медленно, по их мнению, - просто становятся позади вас и раз 10 гудят в ухо, пока вы не освободите дорожку, к примеру) я решил всё таки написать жалобу и уйти домой, так как невозможно постоянно подвергать свою жизнь опасности и весь день выслушивать чьи- то крики и оскорбления в свой адрес. Я подошёл в общую комнату ( комната номер 114) и спросил у человека , который наблюдал на экране за камерами видеонаблюдений, как мне оффициально пожаловаться на то, что один из водителей ричтраков наорал на меня матом безо всякой причины. И тут началось самое интересное.( хотя этого конечно следовало ожидать, учитывая то, что такой беспредел и вседозволенность не могут быть без ведома руководства) Я спросил человека за камерой, кому я могу официально пожаловаться на то, что на меня только что наорали матом безо всякой причины, только потому, что я на оживлённо участке дороги пропускал другие транспортные средства. Охранник сказал, что я должен пожаловаться ему. Он позвал того, кто на меня наорал и тот , придя, сразу дал понять, что охранник является его другом, назвав его " Серый" , а охранник, очевидно( по моему личному мнению и оценочно у суждению) , желая показать мне, что не собирается быть по отношению ко мне нейтральным, даже не попросил того соблюдать субардинацию и называть его хотя бы по имени, а просто промолчал. Далее я много- много раз спрашивал этого охранника про имя и отчество обматерившего меня , но он отмалчивался, хотя в итоге назвал ( фамилия "Статский") несколько раз спрашивал ручку и бумагу прежде чем он мне их дал и несколько минут спрашивал его , на имя кого мне писать жалобу , так как я позже собираюсь удостовериться по электронной почте, что мою жалобу руководство получило , а он прежде чем ответить на этот вопрос ( позже ответил, что надо писать гендиректору Pepsico") несколько раз говорил, что я не работник в штате фирмы и даже не из подрядной организации и поэтому никто вообще и не ответит мне ни на какое электронное письмо. ( Прекратил об этом говорить только тогд, когда я ему сказал, что он не имеет право говорить кому мне что писать и не уполномочен заявлять , будет ли кто- то мне что- то отвечать или нет )И он это повторил несколько раз , так что у меня сложилось стойкое впечатление , что мою жалобу он может и вовсе собирался выбросить, пока я не сказал, что буду интересоваться, дошла ли она до руководства, хотя я точно не знаю, не могу судить о его порядочности и исхожу только из своих впечатлений. Вообщем ЗАПОМНИТЕ!!!!. ВЫ ПОТРАТИТЕ 2 НЕДЕЛИ ПОКА ЗДАЁТЕ МЕДКОМИССИЮ , ТЕОРИЮ И ПРАКТИКУ В ГРУППЕ СТАЖЕРОВ , НО НИКТО НИ РАЗУ ВАМ НЕ ПОКАЖЕТ ТО, КАК ПРОХОДИТ РАБОТА НА СКЛАДЕ ТАК КАК ОНИ ЗНАЮТ, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ЭТО УВИДИТЕ, ТО РАЗБЕЖИТЕСЬ И НЕ СТАНЕТЕ ТРАТИТЬ СВОЁ ВРЕМЯ. РАСЧЁТ НА ТО, ЧТО ПОТРАТИВ ДНЕЙ 10 НА МЕДКОМИССИИ И ОБУЧЕНИЕ ВАМ СТАНЕТ ОБИДНО СВОЕГО ВРЕМЕНИ И ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО. В сухом остатке осталось следующее: Из- за неисправной тележки я постоянно попадал в аварийные ситуации, из - за неисправных сканеров терялось время, из- за того, что наставнику было некогда заниматься нами Стажерами , по любым вопросам приходилось обращаться к кому попало, а там все спешат и всем некогда , сам же наставник не показывал , как пользоваться нормально сканерами и ничего толком по складу и по сканерами не объяснял, только показал как наводить на штрихкод и нажимать на луч, несколько часов пришлось выслушивать недовольные замечания бывалых водителей и их преднамеренные безостановочные гудения за ухом, так как им не нравилось, что человек, который в первый день за рулём не гонит , как они, ПРИ ЭТОМ НАРУШАЯ ДОПУСТИМЫЙ ЛИМИТ В 5 КМ.В ЧАС. При этом даже когда на вас наорут матом, вы даже не сможете пожаловаться и рассчитывать на нейтральность руководства, а человек который уполномочен принимать у вас жалобу будет вам доказывать, что вам никто не ответит на ваше электронное письмо так как вы , грубо говоря, никто, не сотрудник штата и даже подрядной организации. То, с чем я столкнулся на этом складе- это из ряда вон. Полный беспредел и произвол. Пришлось уйти так как я просто не знал, сколько и кто решит ещё посреди этого беспредела ещё меня поматерить за последующие часы ПРОСТО ЗА ТО, ЧТО Я ЕЗЖУ НЕ ПРЕВЫШАЯ УСТАНОВЛЕННЫЙ ЛИМИТ 5 КМ. В ЧАС И РАБОТАЮ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ , А НЕ ДЕСЯТЫЙ ГОД ЗА РУЛЕМ ЭЛЕКТРОТЕЛЕЖКИ. ЗАПОМНИТЕ - ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ ДЛЯ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ!!! Руководство не может не знать, что за беспредел творится в складах. Руководство не может не знать, что сканеры и тележки, которые вам выдадут- неисправные,руководство не может не знать, что среди работников откровенные отморозки, которые будут вас оскорблять безо всякой причины , потому что вы соблюдаете скоростной режим, а кому-то то не хочется . Руководство не может не знать обо всём об этом так как там везде видеокамеры и видеонаблюдение и проверять своё оборудование - это тоже их обязанность. Моя электронная почта battonbendj@yandex.ru .Все кто сталкивался с подобными случаями в этой организации - напишите мне Если нас наберётся группа , то смело можно обратится к журналистам и рассказать, как эти американцы относятся к своим рабочим - россиянам, считая нас нелюдями , жизнями которых можно нагло и безнаказанно рисковать и о которых можно вытирать ноги. Обязательно напишите, ничего не бойтесь, нельзя прощать такое отношение к себе.