Отзыв о компании SEMRUSH
Добавлен: 13:08 06.09.2021
Сайт:  semrush.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владивосток

Описание деятельности:  Semrush - единая онлайн-платформа для интернет-маркетологов. Мы помогаем выполнять ежедневную и рутинную работу: отслеживать эффективность сайта, оценивать положение продукта в сети, анализировать конкурентов и многое другое. Нашим сервисом пользуются 7 000 000+ пользователей из Америки, Европы, Азии и Австралии, а над его созданием работают более, чем 1000 человек в России, Чехии, США и на Кипре.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2021

Возможно, только статус компании и соцпакет.

Не назвал был уровень зарплат обычного русскоязычного колл-центра высоким для требований, которые они предъявляют к кандидатам на определенные должности - свободное владение английским языком, способность самостоятельно разобраться в их продукте для выполнения тестового задания. В то время как их собственные клиенты в каждом первом отзыве пишут, что там слишком много всего и трудно разобраться без посторонней помощи.
Также один клиент написал, что потратил 7 часов, чтобы примерно понимать, как что работает. И это специалист в своем деле.
Кандидаты же должны разобраться в этом на этапе собеседования, в совокупности потратив 9-10 часов без каких-либо гарантий трудоустройства и преимуществ в плане дохода и социальных "плюшек". Это не Газпром, извините, где, возможно, оно стоит того.
Также отмечу определенное неуважение, когда при отправке приглашения на собеседование автоматически заполняется форма с фамилией кандидата. По сути, это автоматическая рассылка всем подряд, подходящим под какой-то критерий.

В целом типичная (жадная) российская IT-контора, которая набирает сотрудников в России за копейки чтобы работать с клиентами на зарубежном рынке. Для сравнения, был заявлен оклад в ТРИ раза меньше по сумме, чем минимальная оплата труда в регионе, где предполагалась работа.

# Semrush Team2021-09-08 10:35:31
Добрый день,
Спасибо за Ваш отзыв! Мы несколько обескуражены теми впечатлениями, которые у Вас сложились о нас.
Преимуществ работы с нами гораздо больше, тестовое задание занимает значительно меньше указанного в отзыве времени, а совокупный доход специалистов соответствует рынку, ведь состоит не только из окладной, но еще и бонусной части.

Жаль, что все так вышло. Желаем Вам успехов в поисках работы!
С уважением,
Semrush Team