Отзыв о компании Дочки сыночки
Добавлен: 18:12 31.08.2021
Другие названия: Дочки-Сыночки, ДочкиСыночки
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Воронеж, Красноярск, Липецк, Нижний Новгород, Пермь, Тула, Тюмень, Ульяновск, Казань, Ростов-на-Дону, Орел, Краснодар, Оренбург, Санкт-Петербург, Кемерово, Брянск, Уфа, Новосибирск
Телефоны: 8(495)660 51 66

Описание деятельности:  Товары для детей и родителей, детское питание.

Никнейм: Громозека (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2020
Дата увольнения: Август 2021

Вовремя выплачивают зарплату на карту, больничные листы и отпуска(если отпустят, хаха)
Последнее что держало на этой работе это 15 минут езды до дома.

Проработал в дочки сыночки с декабря 2020 по август 2021 грузчиком.
Сразу предупреждаю, что коллектив женский, а это вносит определённые коррективы в работу. В глаза говорят одно, а за глаза другое.
Не буду подробно останавливаться на межличностных отношениях сотрудников, а скажу лишь, что за 3 года существования магазина в ТЦ парк только 3 человека отработали более полугода на должности грузчика, включая меня.

Теперь ближе к делу. Работы много. Основная задача грузчика это 2 раза в неделю разгружать поставки, резать и упаковывать картон, наводить порядок на большом и маленьком складе.
Но это не всё. Тебе вешают всё что можно и нельзя просто потому, чтобы вдруг не посидел 5 минут без работы.

Поход на обед считается оскорблением начальству если ты посмел поесть и задержаться в комнате приёма пищи, нужно поесть за 5-7 минут и пулей вылететь обратно.
Это было бы оправдано, но не за 111 рублей в час после вычета налогов.

Приготовьтесь к тому, что за человека вас держать не будут, хотя улыбаться и шутить могут.
Всё это отражается в мелочах. Например пошёл поесть и вдруг именно в этот момент нужна твоя помощь и так через раз, плюс с вашими выходными по графику не будут считаться о чём написано ниже.

График работы просто адский. В москве на склад набрали по объявлению поэтому в связи с бардаком фура с товаром может приехать в твой выходной и ты обязан выйти и всё это несколько раз в неделю потому что помимо фуры с товаром, приезжают фуры с детским питанием, вывозится картон или вывозят благотворительный фонд.
Выглядит это так: 2 поработал, 1 отдохнул, 2 поработал, 1 отдохнул, вышел день на разгрузку, 1 отдохнул, 2 поработал, 2 отдохнул, а на третий вышел опять разгружать, 1 поработал, 2 отдохнул, 1 поработал, 2 отдохнул. Нравится такой график?
Это называется плавающие выходные,(мальчик на побегушках) а не 2/2 как указано в вакансии.

По сути в ТЦ парк на складе нужен только старший менеджер склада и грузчик потому что оба эти персонажа отлично справляются со всей работой.
Вакансия кладовщика здесь фикция и я это понял только за пару месяцев до увольнения, когда старший менеджер склада выжила очередного кладовщика, постоянно предъявляя претензии и докапываясь до каждого мелкого косяка при этом не обучая человека.
За 8 месяцев моей работы одного кладовщика выжили за 3 месяца, а второго за месяц. Причём оба не приходили за трудовой ещё по 2 месяца.
Старшая менеджер склада получала дополнительные часы за кладовщика и это я точно знаю и слышал. Им просто невыгоден ещё один человек, когда можно не давать ему работать, а потом его часы ставить себе и получать бабло.
Так же непонятно, как происходит с вывозом картона. Директор почему-то брал все деньги от его сдачи - себе. Разве они не должны уходить на счёт в компании? Он же не сам его собирал, а вывозил картон организации..

Если вам доведётся работать в филиале ОП-65 на Космонавтов 19а/28ж в ТЦ парк, то считаю необходимым предостеречь от ошибок в будущем.
Директор Комиссаров С.Н является подкаблучником и не очень умным человеком. Им управляет одна из замов Терзиева Н.В и зав. складом Дёмина Т.Н.
Если у вас случится конфликт с любой из гидр или просто не сойдётесь характерами, то автоматом конфликт с директором вам обеспечен.
Отдельно хочу упомянуть зама Терзиеву Н.В, такой подлости, двуличия и лицемерия в одной тушке довольно сложно встретить, но вам повезёт.
С этой гидрой лучше вообще постоянно делать вид, что она вам нравится, хотя меня это не уберегло от подляков с её стороны, причём с самого начала, когда наши взаимоотношения были полны обоюдного лицемерия.
Последнему кладовщику она вообще заявила, что он может класть на всех, но если будет дружить с ней, то всё у него будет хорошо. Надеюсь понимаете какая там мания величия?

А теперь мои советы будущим соискателям:
1. Дать только один номер телефона начальству и сотрудникам, который отключать на выходные. Вас через некоторое время добавят в группу вотсаппа так что учтите этот момент при выборе номера телефона.
2. Не спеша выполнять свою работу, а на претензии заявлять, что стараешься.
3. Не проявлять инициативу потому что здесь она наказуема. Делать только то о чём просят. Похвалить не похвалят, а вот поругать запросто если инициатива будет неудачной.
4. Не спешите оформлять мед. книжку потому что никто не компенсирует её стоимость.
5. Время обедов используйте по-максимуму. В идеале сваливать домой или в куда-нибудь в тц, предварительно отключив телефон.
6. Никогда не спорить с начальством и ни с кем не ругаться. Говорите всё будет сделано, но делать всё наоборот или через жопу при этом делая невинные глаза.
7. Не заводите ни с кем неформальных отношений на работе. Здравствуйте, до свидания, сделаю. Всё. Иначе если в ком-то разочаруетесь, то это сыграет против вас в будущем.