Отзыв о компании DELIVERY CLUB
Добавлен: 18:35 30.08.2021
Другие названия: деливери клаб
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  delivery-club.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Уфа, Челябинск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Нижний Новгород
Телефоны: +74959706605

Описание деятельности:  интернет сайт,где собраны разные интернет доставки

Никнейм: курьер (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2021

есть и их много )))

Сама компания Деливери Клаб, это нормальная компания, в которой можно и нужно работать. Рекомендую.
Но, есть одно большое, НО.
Это посредники дк, которые работают как прокладки между Вами и дк. А вы работаете на этих посредников. Наверное, в основном посредники отличные ИПшники. И в некоторых случаях выгоднее работать через них. У них бывают некоторые плюшки, которые не получают те, кто работает напрямую с ДК.
Есть такое ип в Ростове на Дону, на Шолохова, ИП Лебедева Дарья. Это ип, постоянно обманывает сотрудников на зп. И обманывает в нахаловку. Ни кто же её не наказывает. Когда вы увольняетесь, это ип не доплачивает вашу зп. Сами сотрудники, - мы ни чего не знаем, - мы не занимаемся ЗП.
При увольнении требуют отработать две недели. И Вы конечно соглашаетесь. Но, во время отработки этих дней, Вы замечаете, что заказов совсем мало. Вы всё равно отрабатываете. В конце отработки в приложении вы видите. Что Вам наваливают ещё два дня, плюсом к этим двум неделям. . Вы думаете, два дня, можно, ладно. Вам не просто ставят ещё дополнительные два дня)). Это дни по 14 - 15 часов. И вот ты начинаешь работать. И о чудо! Другие курьеры стоят без заказов. А у Вас заказы сыпЯтся, как из рога изобилия. И Вы удивлённо думаете, - ладно получу побольше. Или может быть, остаться?))).
Но, в реале. Совсем не так.
Вам заплатят только за отработанные две недели. Когда было мало заказов. Возможно, в эти две неделе действительно было мало заказов. За эти два сверх урочных дня, Вам не доплатят. ип даже не удаляет вас со своих Телеграмм каналов))). И Вы можешь писать там, хоть круглые сутки ей в этих каналах на телеге или другим курьером. Ей всё равно. Курьеры после первых дней работы только и думают, как мягко и без потери денег уволиться из этого ИП и устроиться в эту же дк. Но, напрямую или через другого посредника. Поэтому текучка огромная. Каждый день принимают и увольняются люди. Хотя самих работников маловато. Звонить в поддержку дк и что то требовать от них, чтобы вам выплатили полностью зп, - бесполезно))). Там, говорят что, - это не наша проблема. Или, - делайте что хотите ..., она работала с вами. Вот и спрашивайте с неё.
Когда работаешь, то, проблем почти нет. Вот когда будете увольняться. То, вам выплатят зп не полностью. Мало того, что вам не доплатят вашу же зп. Так ещё это ип, внесёт Вас в чс дк. Как очень плохого сотрудника. И Вас в дк на работу не возьмут. Хотя, вы работали беспроблемно, много и аккуратно. Куда Вы пожалуетесь?))) Вам ни кто не поверит и на работу в дк вас не возьмут.
Ох, да))) ещё одна особенность. Если вы хорошо, много и беспроблемно работали. То, обычно после увольнения, вас почти всегда вносят в ЧС ДК)))) и Вас не бурут в ДК другие посредники или на пряму самозанятым вас тоже не возьмут. Но, если вы проблемный. Т.Е. у вас почему-то какие-то проблемы. То, опоздания, то, уход со смены. На вас жалобы. Вам даже ни кто и ни когда даже чаевых не дают. Тогда у вас не будет проблем с увольнением. Вас даже, в ЧС ДК не внесут))).
Итог? ))).
Если вы хотите работать 1 - 2 дня в неделю по 4 часа в день. Или часто любите опаздывать на работу. У Вас какие-то постоянные проблемы. Или Вы общаешься матом. Почему-то на телеге все общаются матом и слишком пошло. То, можно устроиться в дк и через это ип. Вас иногда будут наказывать за ваши же косяки. И это, наверное, их (это ип) и Вас, как-то будет устраивать.
Но, если для Вас, эта работа будет основная. То, обходите это место стороной. В Р-н-Д есть другие места, где можно устроиться в дк, помимо этой канторы. И лучше оформиться самозанятым напрямую с Delivery club. Это не сложно и очень быстро.
P.S. Лично я, ни когда не видел главу этого "чудесного" ИП, - саму управляющую.
В офисе был, наверное, раза два. При устройстве и при увольнении. Сами сотрудники в офисе нормальные спокойные, адекватные.