Отзыв о компании Группа компаний «Триумф»
Добавлен: 15:50 29.08.2021
Другие названия: ГК "Триумф"
Сайт:  wantbook.com
Эл. почта: hh@wantbook.com
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 8 (495) 676 1800

Описание деятельности:  Группа компаний «Триумф» представляет собой объединение российских и иностранных предприятий, специализирующихся в различных сферах деятельности: банк, предприятия АПК, коллегия адвокатов, аудиторская компания, производство продуктов питания, предприятия в сфере IT-технологий (электронная коммерция, платежная система, интернет).

Дата начала работы: 2021
Дата увольнения: 2021

Девиз кампании:Пишем документы о выполненной работе, вместо самой работы

1.Близко к метро Пролетарская(5 мин ходьбы)
2. Чистый офис со своей кухней.
3. Без задержек платили всегда зарплату, о которой договорились (кроме последней, где кинули)

Все фирмы словно корабли – ходят в море. Триумфу я желаю продолжать с гордо поднятым носом продолжать – плавать.
1. Босс не слушает. Босс не хочет слышать советы от специалистов в своей области, не понимает что творится в проекте(тах), отсюда проистекают самые разнообразные проблемы.

2. Главный продукт – это очень старая разработка, которая уже лет как 10 устарела. Никто в своем уме не станет делать компьютерные игры на движке 10 летней давности(без каких-либо апгрейдов). Здесь разработка – чемодан без ручки – оставлять жалко, вложено много денег, поэтому, страдаем и несем его дальше в светлое будущее. Как читатель думает, что нужно запорожцу, что бы встать в ряд с современными – Ауди, Мерседесами, БМВ? Поменять всё и начать заново проектировать хороший автомобиль? Вы правы. Но делать этого никто не будет и вы никого не убедите, что это надо делать.

3. Некомпетентные сотрудники, которые не в состоянии сделать продукт, который разрабатывается около 10+- лет(!) очень большим потомок приходящих-уходящих людей. Постоянно ищут оправдания , почему «не смогли». И у них получается из раза в раз сыграть эту песню Боссу.

4. Бардак. Бардак везде – в документах,в планах,в головах. Постоянные перескакивания на другие задачи, раздергивания сотрудников.

5. Совещания. За всю жизнь я не видел, что бы люди проводили на совещаниях по 7-12 часов в день. Совещания носят странный характер - созываются ВСЕ сотрудники всех ведомств и начинают по-очереди обсуждать внутренние технические нюансы одного ведомства, затем другого. До твоего ведомства может не дойти и вовсе, зато ты выслушаешь о проблемах в других ведомостях, узнаешь много интересных слов, проблем других людей. И так может быть изо-дня в день. Босс считает, что все обо всех должны знать, и программист обязан знать технические проблемы художников, художники – программистов. Зачем тратить так бездарно время сотрудников и когда же работать? Ответ тонет в совещаниях, да и он никому не интересен. На совещаниях Босс любит всячески вести интеллектуальные беседы о том, что он – всесильный господин, владеющий тем или другим в совершенстве. «Что такое цвет? Отраженный свет, вы говорите? А что такое свет? Фотоны? А что такое фотоны? Частицы? Энергия? Скажите, а чем отличаются….» - я думаю, читателю достаточно. Растяните этот пример на несколько часов и поймете, чем наполнены совещания.

6. Бюрократия. По каждому поводу и без повода пишутся миллиарды документов. Обоснования, цели, задачи, состояние дел на сегодняшний день, какие задачи закрыты. Для понимания данной картины представьте аналогию, что разрабатывается автомобиль и вы даете рекомендацию, какой должен быть он(дизайн,мощной двигатель,привод,цвет кожи салона и пр). Приходит время теста выполненной работы, вы садитесь в авто и замечаете, что там нет физически рычага переключателя скоростей. На резонный вопрос «где он и почему его нет?» лишь недоумение со стороны разработчиков, мол – ну, вы же не просили,так мы бы сделали. Читатель удивится – мол как же так, это так очевидно? Поверьте, для разработчиков не очевидно – ступайте писать документы, что в авто должна быть коробка передач, щель для ключа, в которую должен не просто входить строго 1 определенный ключ, он должен не просто поворачиваться в этой щели, но и заводиться мотор. Могут ли посмотреть сами разработчики как должен выглядеть автомобиль? Нет, у них слишком много задач.

7. Перманентные бессмертные баги. Всё бы ничего, если бы заканчивалось дотошным написанием всех документов, где вылизана каждая строчка, разжёвана и положена в рот. Но нет. Некомпетентность разработчиков приводит к тому, что программный код имеет постоянную нестабильность и ,казалось бы, уже решенные проблемы вылезают вновь. Ощущение, что ходишь по минному полю – никогда не знаешь, где появится баг.

Если Вы дочитали до конца и не утомились, и решили проверить мои слова – не говорите, что я Вас не предупреждал.

Добрых мыслей и благих начинаний.