Отзыв о компании Марр-Руссия
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  marr.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
Телефоны: 785-39-44

Описание деятельности:  Работает по поставкам продуктов в рестораны и отели. Заработать возможно только старому составу из 5-ти человек, менеджер занимается всем, от набивки накладных до доставки продуктов. Обещание высокого уровня зарплаты обман. Больше чем 40000 руб. не получится никогда. Коллектив каждый пытается кинуть другого, руководство это поддерживает.

Никнейм: Специалист отдела продаж (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2020
Дата увольнения: Май 2021

Их нет

Проработала менеджером в отделе продаж почти 1 год, на большее просто не хватило ни сил, ни желания.Да, и даже если у вас опыт работы менеджером более 6 лет, то в трудовой они вас запишут, как специалист отдела продаж, а до менеджера вас повысит сам бог директор филиала Иванов К. А. лет через 5.
Нет своего рабочего места, приходится ждать когда освободится, на 16 человек всего 13 компов.
Обещают зп не меньше 60 тыс, по итогу получать будете 38-40 тыс, если вы ранее работали в этой сфере и у вас есть база, не обольщайтесь, либо они уже работают с ними, либо настолько обосрались и клиент работать не будет, даже если вы его знаете, и лучше хорошим клиентам не обещать, что с вашим приходом в компанию всё будет под контролем, Марр Руссия обязательно обосрется, либо закупки вам не привезут товар, либо на складе накосячат и положат не то или вообще не положат, либо логисты не найдут водителя и товар вообще не доставят до клиента. На новый год был такой ахтунг с доставками... Я такого ни в одной компании не видела, товар с 29.12 отвезли только 07.01, но клиент отказался, естественно и если у вас нет машины, а клиент сам тоже не может забрать, то каршеринг или такси вы будете оплачивать самостоятельно, компания вам ничего не возместит, и директор филиала Иванов К. А. премию вам не повысит за это, проходили! В общем тупик! Водители не хотят работать, потому что им не платят обещанных денег, а загружают по полной, что они не могут довезти заказы вовремя и сдают их обратно на склад, а там судьба заказов иногда неизвестна, с логистами постоянная текучка, Иванов их не слышит, а их руководитель соответственно ничего не может решить и они уходят. В отделе продаж хорошо зарабатывают только менеджеры, которые сидят уже лет по 12 на своих базах, а вы будете собирать оставшиеся крошки.Базу менеджеров, которые уходят распределяют не честно, крупных клиентов отдают старым менеджерам, которые итак получают на сотку больше вас, а остальных мелких клиентов с долгами по 100 тыс переводят на вас и как хотите, так и выбивайте с них долги, и за дебиторку с вас ещё будут вычитать процент. Кстати, ещё очень интересный факт об этой шарашке под названием Марр Руссия, если ваш клиент обанкротился и должен компании денег, то этот долг будет оплачивать менеджер, то есть вы, как вам такое?Каждая компания несёт риски, предоставляя клиентам отсрочку платежа, но почему то эти риски ложатся на плечи менеджерам... А юристы с долгами менее 100 тыс, даже связываться не будут, говоря о том, что у них есть дела поважнее. Бардак, короче!!
Ещё вам к ежемесячному плану ставят продажу просрочки, тухлое замороженное мяско их же завода Оренбив, если не продадите, минус процент, а продать нужно по 200-300 кг тухлятины двухгодовалой!
Да, и по поводу отпускных, их у вас высчитают со следующей зарплаты, что очень странно и непонятно, когда новые сотрудники начали выяснять этот вопрос, Иванов покрутил у виска и сказал, что мы ничего не понимаем, хотя те кто недавно устроился, всё понимают и ни в одной компании с белой зп такого нет,старые сотрудники отмалчиваются на собраниях и только за спиной обсуждают Иванова К. А.
Короче, если не хотите потерять своё время и нервы, эту компанию не советую!