Отзыв о компании MENU.BY
Эл. почта: info@menu.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно
Телефоны: 7977

Описание деятельности:  Онлайн-заказ и доставка из кафе и ресторанов пиццы, суши, блюд белорусской кухни, десертов, напитков; услуга «еда на вынос».

Никнейм: Stainly (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2021

Раздумываю о трудоустройстве в эту компанию.Но после собеседования возникло сомнение.Попытаюсь объяснить,что меня смутило.При работе курьером на личном авто не оплачивается ни использованный бензин,ни амортизация твоей машины.То есть,по факту,они выдают чип который ты можешь использовать для заправки авто,но заправленный по чипу бензин вычитается из твоей заработной платы.Дико смутил этот пункт.Разберем простую ситуацию.В городе,на ЛЮБОЙ машине (ну разве что на Оке или Матизе меньше)средний расход топлива не менее 10л на сотню,а в часы пик и больше (говорю как водитель с 20-летним стажем).Сел за карту г.Гомеля и прикинул приблизительные маршруты.Итого,что мы имеем.При одно заказе за 3,4 р (их расценки) в часы пик из центра на окраину мы уходим в минус по заработку,то есть получаемся должны сами себе.Для того,чтоб выйти в плюс,требуется в одном районе (~радиус 5 км.от первой точки доставки) не менее 6-7 заказов.Грубо говоря,набрал кучу заказов в одном направлении и везешь.Но есть одно НО.Очень сомнительно,что такая ситуация будет.Для работодателя сия система очень выгодна.По сути,бесплатная (ну или за копейки) доставка заказов,причем в отличии от пеших курьеров,в сжатые сроки.Это расчет без стоимости амортизации машины,а там тоже своя копеечка капает.В общем и целом,прихожу к выводу,что эта работа только для пеших или вело-мото курьеров.Свою машину гробить бесплатно и заправляться за СВОЙ счет чтоб доставить заказ и уйти в минус по деньгам или заработать копейки (после вычета бензина и амортизации) в высшей мере глупо.

# Курьер2021-08-14 23:12:51
Все именно так. С объемом 1.4 у вас .Удет расход 19 литров на 160 км. Заработок грубо говоря если 14 заказов чистыми 10 рублей!!!!!!