Отзыв о компании росал
Добавлен: 13:53 05.08.2021
Другие названия: ООО "Актив"

Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Сеть алкомаркетов

Никнейм: Продавец (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2019
Дата увольнения: Июнь 2020

Их нет

Была удивлена что в наше время есть еще такие конторы. Честно,устроилась туда от скуки,пока искала работу ,но неожиданно случился ковид и пришлось задержалась. За все время работы,я буквально каждый день офигевала от того как руководство нарушает ТК РФ. Начиная со дня приема на работу,где заставляют подписывать документы которые противоречат твоим правам( заявление о выплате зп вместо 2х раз, один типо по твоей поосьбе , предупреждение что если уволишься раньше 3х месяцев(испытательный срок)зп ты не увидешь,хотя не имеют права не платить)трудовой договор ты подписываешь непонятно зачем,второй экземпляр тебе не дадут ,как ни проси, записи в трудовую книжку не делают,хоть и забирают ее при приеме. Зп получаешь налом,на карту еще умудрится надо выпросить перевод. Стараются держать тебя до последнего неоф устроенным,чтоб в случае чего пнут. СБ любит самоутверждаться за счет унижения тебя как личности,начиная с первого дня. Позволяет себе в разговоре принижать тебя ,просто потому что он так может (кажется Эдуард его зовут, маленький злобный мужчинка). Зп платят как им в голову сбредет,за полгода я так и не поняла,какая мотивация,сколько по итогу стоит мой час работы. Написано одно,получаешь совсем другое. В 1с насчитали 32т,получил 18, а обьясняют это тем что план не сделалм,в 1с не правильно считает, мотивация на наш магазин другая. И спросить то не у кого,одни не знают,вторые знают но не ответят. Короче каждый раз версии о зп были разные,а факт отличался от версий кардинально. Короче день зп,это лотырея,хз сколько получишь. Заведующие и директора не компетентны,ибо ставят их с продавцов вчерашних,логично что они ни в зуб ногой,но корону уже нацепили. Вся недостача на персонале,хер че докажешь,все равно вычтут с тебя. Постоянный контроль по камерам, и штрафы за все,не так стоишь,не так одет. При увольнении зп не получишь, вычтут несуществующию инвентаризацию,которую могут и не проводить,как было в моем случае,естественно документов никаких не предоставят. Еще и угрозами засыпят. Если кто то с дури как и я устроился,фиксируйте все ,где стоит ваша фамилия на камеру, и при необходимости пишите в трудовую инспекцию. Эту шарашкину контору ,чьи руководители застряли в 90х давно пора прикрыть. Не ведитесь на положительные отзывы,их пишут заведующие на добровольно-принудительных условиях(хотя,эти клуши,которым нравится как о них вытерают ноги,заслуживают подобного отношения).
Отдельная тема про хачей что работают у них якобы в охране магазина(нормальных восточных ребят,я хачами не обзываю). Эти товарищи,могут устроить в магазине разборки с покупателями, как петухи,ей-богу, им абсолютно плевать на кражи, ибо они за них не платят,потому все минусе и на тебе.
Вообщем, работа в РосАле та еще, кому не хватает треш,то велком. А я благодарна судьбе за такой опыт, в следующий раз буду умнее

# Аноним2021-10-27 23:07:57
Верю почему то каждому слову потому что была в их офисе и на меня так же пытались давить, СБ слишком много на себя берет слишком,уважаемые руководители если вы хотите чтобы к вам устраивались люди то уж как то хотя бы в офисе умейте расположить
# Аноним2021-09-30 19:25:59
Уважаемые соискатели, отзыв полностью верен. Даже не думайте сюда устраиваться.